Border Terrier KfT

Border Terrier Förderverein im KfT

Ausstellungen 2019

Ausstellungsergebnisse zur Veröffentlichung können entweder per WhatsApp (0170 - 4386037) oder Messenger, in der Facebookgruppe Border Terrier Show Ergebnisse GER oder per Email an yvonne.tilke@gmx.com übersandt werden. Auch Silke Barow nimmt gerne die Ausstellungsergebnisse über den Facebook Messenger oder per Email entgegen!
KfT OG Ammersee
Weilheim 19.10.2019
Herr Rainer Jacobs,D
Rüden  
Babyklasse
 
Moonlight Angels Osanel
VV 2
Moonlight Angels
VV 1
Best Baby
Offene Klasse
 
Nico Border of Dirty Devil
V 1
VDH/CAC   BOS
Hündinnen
 
Jugendklasse
 
Amika vom Bachgau
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH BJ  BOB
Offene Klasse
 
Moonlight Angels Hope
V2
Res.VDH/Res.CAC
Diana von der Breiteich
V 1
VDH/CAC
12.10.2019  -  Sonnabend               
CACIB DORTMUND   
Richter Herr Walter Jungblut  
   
RÜDEN  
Jüngstenklasse  
 Earl of Naughty Fellows vv1
   
Jugendklasse   
 Axtoca's Crazy Horse on Olderhill V2 Res Ju CAC/ VDH 
 Brankell Mastermind  V1Ju.CAC/ VDH BJ 
   
Zwischenklasse   
 Bohamer Blue Storm V1 VDH 
   
Championklasse   
 Bagerholme Epsom Jet fehlt 
 Ignatz Jun. von den Moorgeistern V2 Res VDH 
 Delin's Blue Diamond Burghley V1 VDH 
   
Offene Klasse   
It's Allistair Jun. von den Moorgeistern  Sg 4
Brackenfell Instant Replay V1 VDH CAC CACIB      BOB
Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus  V2  Res VDH/ CAC/ CACIB 
Cynetkoy Forest Ranger V3
   
HÜNDINNEN   
Jugendklasse   
 Liakada Niobe  V2 Res Ju CAC/ VDH 
 Runaways Jazz von der Borderranch  V1Ju.CAC/ VDH 
 Jorica von der Border-Meute  fehlt 
   
Zwischenklasse   
 Bohamer Breeze V2 Res VDH 
Peach von der Borderranch  V1 CAC VDH CACIB   BOS 
 Luna Dzikanowska Polana V3
   
Championklasse   
 Enrica von der Border-Meute  V1 VDH Res CAC/ CACIB 
   
Offene Klasse   
 Liakada Laodike V1 VDH 
   
11.10.2019  -  Freitag                  
BUNDESSIEGER  DORTMUND   
Richter Mr. Frank Kane / UK  
   
RÜDEN  
Veteranenklasse  
 Ole Einar Mac Killroy's V1 Vet.CAC/ VDH,                                 Vet.BS
 Hobbit's Vitali Klitschko  V2 Res Vet. CAC/VDH
   
Jüngstenklasse  
 Earl of Naughty Fellows vv1
   
Jugendklasse   
 Kali-Kama on the Edge  V4
 Axtoca's Crazy Horse on Olderhill V3
 Kind of Blue from Dawi's Rhapsody  V2 Res Ju CAC VDH 
 Brankell Mastermind  V1Ju.CAC VDH                                          BJS
   
Zwischenklasse   
 Bohamer Blue Storm V1 CAC VDH CACIB BOB                           BS
   
Championklasse   
 Bagerholme Epsom Jet V1 VDH Res CAC/CACIB 
 Ignatz Jun. von den Moorgeistern V3
 Hobbit's Marlow  V2 Res VDH 
 Delin's Blue Diamond Burghley V4
   
Offene Klasse   
It's Allistair Jun. von den Moorgeistern  Sg
Liakada Konstantin  V
Brackenfell Instant Replay V2 Res VDH 
Eric Olesson vom Kellerberg V3
Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus  V4
Fortune Cookie from Dawi's Rhapsody  V1 VDH
Cynetkoy Forest Ranger V
   
HÜNDINNEN   
Jugendklasse   
 Liakada Niobe  V3
 Runaways Jazz von der Borderranch  V1Ju.CAC/VDH                                          BJS
 Easternborders Freya V4
 Jorica von der Border-Meute  fehlt
 Didi V2 Res Ju CAC/VDH 
   
Zwischenklasse   
 Peach von der Borderranch  V1 CAC VDH CACIB BOS                         BS
 Bohamer Breeze V2 Res VDH 
 Luna Dzikanowska Polana Sg3
   
Championklasse   
 Enrica von der Border-Meute  V1 VDH Res CAC/ CACIB 
 Braeloch Pixar Pure Big  Time  fehlt 
   
Offene Klasse   
 Liakada Kleoniki V1 VDH 
 Eclipse aus dem schwarzen Haus  V4
 Eye-Catcher from Dawi's Rhapsody  V2 Res. VDH 
 Hobbit's Uforia fehlt 
 Daenerys Targaryen von der Wietze V3
   
06.10.2019 CACIB ROSTOCK   
Richter Frau Kerstin Buss  
   
RÜDEN  
Jugendklasse   
Ivar V2 Res Ju CAC/VDH
Axtoca's Crazy Horse on Olderhill V1Ju.CAC /VDH, BJ
   
Zwischenklasse   
Kali-Kama on the Edge  V1 CAC VDH CACIB  BOS 
   
Offene Klasse   
Enzo little Big Dogs Sg 1
Elien z Romanova chovu  Sg 2
   
HÜNDINNEN   
Jugendklasse   
Netty vom Altmühlhof V1Ju.CAC/VDH 
Amika vom Bachgau fehlt 
Liakada Niobe  V2 Res Ju CAC/VDH 
   
Zwischenlasse   
Peach von der Borderranch  V1 CAC VDH CACIB BOB 
   
05.10.2019 OG Güstrow  
Richter Hans van den Berg  
   
RÜDEN  
Jugendklasse   
Ivar V1Ju.CAC/VDH 
Axtoca's Crazy Horse on Olderhill fehlt 
   
Zwischenklasse   
Xaver von Alzendorf  V1
   
Offene Klasse   
Elien z Romanova chovu  V2
Axtoca's Broki V1 CAC VDH BOB 
   
HÜNDINNEN   
Jüngstenklasse   
 Ewynn Lovely little Bear   vv1
   
Jugendklasse   
Netty vom Altmühlhof V1Ju.CAC/VDH 
Amika vom Bachgau fehlt 
Bea of Bordercountry Sg2
   
Offene Klasse   
Ulani of Bordercountry V1 CAC VDH BOS 
   
29.09.2019 OG Merchweiler   
Richterin: Frau Marie France Cuny/ F  
   
RÜDEN  
Babyklasse   
Bolle vom Wasserberg vv1
   
Jüngstenklasse   
Earl of Naughty Fellows v1
   
Offene Klasse   
Balu von den Davert-Jägern  Sg1
   
HÜNDINNEN   
Jugendklasse   
Cira Viribus V1Ju.CAC/VDH BOB 
Destiny Naughty Fellows fehlt 
   
Zwischenklasse   
Ezra Canes Eloquentes  V1 VDH Res CAC 
   
Championklasse   
Dream of Madigane von der Border-Meute V1 CAC VDH 
   
Offene Klasse   
Diana von der Breiteich V2
Birken Naughty Fellows V1
   
15.09.2019 OG Gäuboden  
Richterin: Frau Elfriede Heidecker / A  
   
RÜDEN  
Offene Klasse   
Nico Border of Dirty Devil V1 CAC VDH BOS 
Eric Olesson vom Kellerberg V2 Res VDH/CAC 
Hobbit's  X'Calibur V3
   
HÜNDINNEN   
Jüngstenklasse   
Liakada Oreade vv1 BP
   
Jugendklasse   
Liakada Niobe  V1Ju.CAC /VDH BJ
Amika vom Bachgau V2 Res Ju CAC VDH 
Hanna vom Daubertshof V4
Uma Fleret Moravia V3
   
Zwischenklasse   
Esme vom Kellerberg V1 VDH Res CAC 
   
Offene Klasse   
Moonlight Angels Hope V2 Res VDH 
Celia vom Kellerberg V1 CAC VDH BOB 
   
14.09.2019 OG Gäuboden  
Richter: Herr Martin Phillips/ UK  
   
RÜDEN  
Jugendklasse   
Kali-Kama on the Edge  V1Ju.CAC/ VDH BOB 
   
Offene Klasse   
Nico Border of Dirty Devil V1 CAC VDH 
Hobbit's  X'Calibur V2 Res VDH/CAC 
   
HÜNDINNEN   
Jüngstenklasse   
Liakada Oreade vv1
   
Jugendklasse   
Liakada Niobe  V1Ju.CAC/ VDH 
Amika vom Bachgau V2 Res Ju CAC/ VDH 
Hanna vom Daubertshof V3
Uma Fleret Moravia V4
   
Zwischenklasse   
Liakada Kleoniki V1 CAC VDH BOS 
   
Offene Klasse   
Moonlight Angels Hope V1 VDH Res CAC 
   
   
 
CAC OG Dresden Stadt
08.09.2019
Richter: 
 
Rüden
 
 
Zwischenklasse
 
 
 
Xaver von Alzendorf
V 1
VDH/CAC/BOS
Offene Klasse
 
 
 
Axtoca´s Broki
V 1
VDH/Res. CAC
Hündinnen
 
 
Jugendklasse 
 
 
 
Bea of Bordercountry
V 1
Jgd.CAC/VDH
Zwischenklasse
 
 
 
Xelsa of Bordercountry
V 1
VDH/CAC/BOB
Offene Klasse
 
 
 
Ulani of Bordercountry
V 1
VDH/Res.CAC
 
 
 

 

 
08.092019 OG Buxtehuder Land
Richterin : Frau Frauke Korte 
 
Rüden    
Veteranenklasse  Hobbit's Vitali Klitschko  V1 Vet.CAC/VDH BOB
     
Jugendklasse Hobbit's Fiete  fehlt 
  Ivar V1Ju.CAC/VDH BJ 
     
Offene Klasse    
  It's Allistair Jun. von den Moorgeistern Sg 2
  Fritzens Kentucky Rain  V1 CAC VDH 
Hündinnen    
Jugendklasse
   
  Ronja von der Borderranch  V2
  Gulabin's Born to be Sweet  Sg3
  Hobbit's Dark Angel V1Ju.CAC/VDH 
Zwischenklasse
   
  Hobbit's Amabile  V1 CAC VDH BOS 
     
     
 
CAC OG Dresden Stadt
07.09.2019
Richterin: Frau Bärbel von Kralik 
 
Rüden
 
 
Offene Klasse
 
 
 
Axtoca's Broki
V 1
VDH/CAC/BOS
Hündinnen
 
 
Jugendklasse 
 
 
 
Bea of Bordercountry
V 1
Jgd.CAC/VDH
Zwischenklasse
 
 
 
Xelsa of Bordercountry
V 1
VDH/CAC/BOB
 
Una von Sir Malcolms Erben 
V2 Res.VDH/Res.CAC
Offene Klasse
 
 
 
Ulani of Bordercountry
V 1
VDH
 
 
 

 

OG Mittelhessen

01.09.2019

Frau Margret Möller Sieber, D

Rüden    
Championklasse    
  Ignaz jun. v.d. Moorgeistern 
V 1
VDH/CAC
BOS
Offene Klasse  

 

  Hobbit's X-Calibur
V 2
Res.VDH
  Messalina's Quintus
V 1
VDH/Res. CAC
Hündinnen   

 

Jugendklasse   

 

  Dancing Amy Naughty Fellow

SG 2

  Destiny Naughty Fellow

SG 3

  Hanna vom Daubertshof
V1
Jgd.CAC/VDH
BOB
  Hedwig vom Daubertshof

SG 4

Zwischenklasse   

 

  Messalina's Queen Tilly
V1
VDH/CAC
Offene Klasse  

 

  Birke Naughty Fellow
V 2
Res. VDH
  Messalina's Quitte

V 3

  Falke's Miss Sophie
V 1 
VDH/Res. CAC

German Winner Leipzig 

25.08.2019

Herr Hiroshi Tsuyuki, Jpn

Rüden    
Jugendklasse    
  Kali-Kama On the Edge  V2 Res Ju CAC/VDH 
  Brankell Mastermind V1 Ju CAC VDH BJ BOB German Junior Winner 
  Axtoca's Crazy Horse on Olderhill V3
  Ascan von Aiwa V4
Zwischenklasse     
  Xaver von Alzendorf fehlt 
  Hobbit's Yasper V1 VDH Res CAC/CACIB 
Championklasse    
  Hobbit's Samewise Gamgee

V1 CAC VDH CACIB 

GERMAN WINNER 

Offene Klasse    
  Brackenfell Instant Replay fehlt
Hündinnen    
Jugendklasse    
  Liakada Laodike  V1Ju.CAC/VDH German Junior Winner 
  Liakada Niobe fehlt
  Hobbit's Dark Angel V2 Res Ju CAC /VDH 
Zwischenklasse     
  Una von Sir Malcom's Erben V1 VDH CAC CACIB BOS German Winner 
  Luna Dziekanowska Polana V2 Res VDH 
  Gerti Little Big Dogs V3
Championklasse     
  Liakada H Iffigenie  V2
  Hobbit's Mathilda V1 VDH 
Offene Klasse    
  Liakada Kleoniki V1 VDH Res CAC/ CACIB 
  Cynetkoy Sansa Sonin V3
  Emma Little Big Dogs V2 Res VDH 
24.08.2019 CACIB Leipzig   
Richter: Herr Torsten Himmrich/ D  
   
RÜDEN  
Jugendklasse   
Brankell Mastermind  V1Ju.CAC/VDH BJ BOB 
Axtoca's Crazy Horse on Olderhill V2 Res Ju CAC/VDH 
Ascan von Aiwa  Sg 3
   
Zwischenklasse   
Xaver von Alzendorf  Sg 2
Hobbit's  Yasper  V1 CAC VDH CACIB 
   
HÜNDINNEN   
Jugendklasse   
Liakada Niobe  fehlt
   
Zwischenklasse   
Luna Dziekanowska Polana Sg 1
Gerti Little Big Dogs Sg 2
   
Offene Klasse   
Liakada Laodike V2 Res VDH /CAC/ CACIB 
Cynetkoy Sansa Sonin  V1 CAC VDH CACIB BOS 
Emma Little Big Dogs Sg 3
   
   
 
17.08.2019 OG Ahlen
Richterin : Frau Yvonne Cannon / IRL.
 
Rüden    
Jugendklasse     
  Vasko Arnold vom Gut Redingerhof fehlte
  Kind of Blue from Dawi's Rhapsody  V1Ju.CAC/VDH BJ BOS  
Offene Klasse    
  It's Allistair Jun. von den Moorgeistern Sg 2
  Fortune Cookie from Dawi's Rhapsody  V1 CAC VDH 
Hündinnen    
Babyklasse   Liakada Oreade vv
Jugendklasse
   
  Liakada Matia Mou V1Ju.CAC/ VDH 
  Zille from the Sunny Highlands   V2 Res. Ju CAC/VDH
Zwischenklasse
   
  Liakada Laodike V1 CAC VDH BOB 
  Messalina's Queen Tilly V2 Res VDH 
 Offene Klasse     
   Messalina's Quitte V1 VDH Res CAC 
  Falke's Miss Sophie  Sg2
     
     
 

11.08.2019 CACIB Ludwigshafen 

Richter: Herr Hans-Erhard Grüttner

 
     
RÜDEN    
Jugendklasse     
  Liakada Maris V1Ju.CAC/VDH, BJ, BOS  
  Ascan von Aiwa Sg2
     
Championklasse     
  Borderworld Carl August V1 CAC VDH CACIB 
     
Offene Klasse    
  Ignatz Jun. von den Moorgeistern Sg1 
     
Hündinnen    
Jugendklasse    
  Cira Viribus V1Ju.CAC/VDH 
Zwischenklasse    
  Aria von Aiwa  V2 Res VDH 
  Ezra Canes Eloquentes
V1 VDH Res CAC/CACIB  
   
 
Offene Klasse   
 
  Birke Naughty Fellow
V1 VDH CAC CACIB BOB 
   
 
 
04.08.2019 Nationale Hude
Richter : Pavel Seman/SK
 
Rüden    
Veteranenklasse  Hobbit's Vitali Klitschko  V 1 Vet. VDH/CAC BV
     
Zwischenklasse    
  Liakada Konstantin  V 1 VDH/Res. CAC
Offene Klasse    
  Ignatz Jun. von den Moorgeistern V 2 Res. VDH
  Stella Rover Dostoevskiy V 1 VDH/CAC BOB
Hündinnen    
Jugendklasse
   
  Gulabin's Born to  be Sweet  V 2 Res. Jgd. VDH/CAC
  Liakada Niobe fehlte
  Hobbit's Dark Angel V 1 Jgd.CAC/VDH BJ BOS
  Pia Border of Dirty Devil  fehlte
Offene Klasse
   
  Liakada Laodike V 1 VDH/CAC
  Eclipse aus dem schwarzen Haus  fehlte
  Fritzen´s Make My Day V 2 Res. VDH/CAC
     
 
CAC OG Halle in Zschepkau 
04.08.2019
Richter: Herr Falk Siewert  
 
Rüden
 
 
Jugendklasse
 
 
  Ascan von Aiwa
V1Ju.CAC/ VDH 
 
Zwischenklasse
 
 
 
Hobbit´s Yasper
V1 CAC VDH BOB 
 
Offene Klasse
 
 
 
Spy von Sir Malcolms Erben 
Fehlt 
Hündinnen
 
 
Zwischenklasse
 
 
 
Gerty little Big Dogs
V1 CAC VDH BOS 
Championklasse 
 
 
 
Cathy of Falcons Lake 
FEHLT
Offene Klasse
 
 
 
Cookie vom Kattenacker 
OHNE BEWERTUNG 

 

 
03.08.2019 CACIB Hude
Richterin : Frau Frauke Korte 
 
Rüden    
Offene Klasse    
  It's Allistair Jun. von den Moorgeistern V3
  Ignatz Jun. von den Moorgeistern V2 Res. VDH/ CAC/ CACIB 
  Stella Rover Dostoevskiy V1 CAC VDH  CACIB  BOB 
Hündinnen    
Jugendklasse
   
  Hobbit's Dark Angel  V1Ju.CAC/ VDH BOS 
  Pia Border of Dirty Devil  fehlte
  Liakada Niobe  fehlte 
Offene Klasse
   
  Liakada Laodike V1 CAC VDH CACIB 
  Eclipse aus dem schwarzen Haus  V3
  Fritzen´s Make My Day V2 Res VDH/ CAC/ CACIB 
     
 
CAC OG Halle in Zschepkau 
03.08.2019
Richterin: Frau  Agnieszka Nowak-Patyniak/PL  
 
Rüden
 
 
Jugendklasse
 
 
  Ascan von Aiwa
 
V1 Jug.CAC/ VDH 
Offene Klasse
 
 
 
Spy von Sir Malcolms Erben 
V1 VDH CAC BOB 
Hündinnen
 
 
Zwischenklasse
 
 
 
Cookie vom kattenacker 
V2
 
Gerty little Big Dogs
V1 o.A.
Championklasse 
 
 
 
Cathy of Falcons Lake 
V1 VDH CAC BOS 

 

28.August 2019 in Lienen  
BORDER TERRIER TREFFEN  
   
Richterin: Mrs.Joyce Martin/UK  
Richterin: Frau Bärbel von Kralik/D  
   
BEST IN SHOW : Roxburgh's Indira
Bester Haushund Cinead vom Gagelstrauch
Bester Showhund Roxburgh's Indira
Bester Rüde Haushund  Cinead vom Gagelstrauch
Bester Rüde Showhund Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus 
Beste Hündin Haushund Yojo von Alzendorf
Beste Hündin Showhund Roxburgh's Indira
Bester Veteran Joytime Otis Called Helmut
Bester Arbeitshund Cinead vom Gagelstrauch
Bester Jüngstenhund Netty vom Altmühlhof
Bester Junior  Yojo von Alzendorf
Bester Otterkopf  Macshorty's Edgar 
   
   
PUPPIES Mrs. Joyce Martin
Rüden   
1   Earl of Naughty Fellows 1
   
Hündinnen   
2   Anuk von Alzendorf 3
3   Roxburgh's Ready for Abby 1 bestes Baby
4   Zita von Alzendorf  2
   
AUSSTELLUNGSHUNDE  Mrs. Joyce Martin
   
RÜDEN   
VETERANEN  
5  Cheeky Chum's Mulligan  2
6  Joytime Otis Called Helmut 1 bester Veteran Showhunde
   
JÜNGSTENKLASSE   
7   Hakky Bordermona  1
   
JUGENDKLASSE   
8   Kind of Blue from Dawi's Rhapsody 1 bester Junghund Showhunde
 Frodo Dunajcowe Skarby fehlte
10 Vasko-Arnold vom Gut Redingerhof 4
11 Vito vom Gut Redingerhof 3
12 Axtoca's Crazy Horse on Olderhill 2
   
ZWISCHENKLASSE  
13 Liakada Konstantin  3
14 Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus 1 bester Rüde Showhunde
15 Mato vom farbigen Haus 2
   
ARBEITSHUNDE  
16 Lord Oskar vom farbigen Haus 2
17 Kali-Kama the Sandman 1  
   
CHAMPIONKLASSE   
18 Delin's Blue Diamonds Burghley 2
19 MacShorty's Edgar 1 bester Otterkopf 
   
OFFENE  KLASSE  
20 It's Allistair Jun. von den Moorgeistern 5
21 Fritzens Kentucky Rain 2
22 Brackenfell Instant Replay 1
23 Nico Border of Dirty Devil 4
24 Fortune Cookie from Dawi's Rhapsody 3
25 Liberty Mountains Josse fehlte
26 Falke's my Dear Admiral Schneider 5
   
HÜNDINNEN   
VETERANEN  
27 Ewok's Australia 1
   
JÜNGSTENKLASSE  
28 Amika vom Bachgau 2
29 Netty vom Altmühlhof 1 bester Jüngsten Showhund
30 A special Girl Didi from Discovery Borders  3
   
JUGENDKLASSE   
31 Liakada Matia Mou  4
32 Zille from the sunny Highlands 1
33 Roxburgh's Private Invoice 2
34 Gulabin's Born Tor Be Sweet  3
   
ZWISCHENKLASSE  
35 Mountain Dew Night Nurse fehlte
36 Borderstable J'Adore 1
37 Roxburgh's Nightfall Nova 2
   
ARBEITSHUNDEKLASSE  
38 Irmi vom Altmühlhof 1
   
CHAMPIONKLASSE   
39 Roxburgh's Indira 1 Best in Show
40 Blue Diamond from Dawi's Rhapsody  2
   
OFFENE KLASSE   
41 Moonlight Angels Irin 2
42 Messalina's Paulina  3
43 Roxburgh's Jools 1
44 Babis vom Kattenacker 4
   
HAUSHUNDE Frau Bärbel von Kralik 
HÜNDINNEN   
SENIOREN ab 11 Jahre  
45 Sweeping Pretty Betty Blue  2
46 Fienchen von Alzendorf   1 bester Senior Haushund 
47 Mac Killroy's Leoni  fehlte
   
RÜDEN  
VETERANENKLASSE  
62 Benny vom Rieseneck 1
   
JUGENDKLASSE  
48 Veit vom Gut Redingerhof 1
   
ARBEITSHUNDE  
49 Wild Fen Casimir 2
50 Cinead vom Gagelstrauch 1 bester Arbeitshund 
   
OFFENE KLASSE   
51 Allewelt's Hans-Wilhelm  1
52 Willi Witzig Cannes Eloquentes  3
53 Quinn Freddy von den Seuten Snuddelbuddels fehlte
54 Fite con Piacere 2
   
HÜNDINNEN   
VETERANEN   
55 Isabell  von Sir Malcolms Erben  1 bester Veteran Haushund
56 Gipsy vom farbigen Haus fehlte
   
 JÜNGSTENKLASSE   
57 Moonlight Angels  Nuriel  1 bester Jüngstenhund Haushunde
58 Awesome Miss Hazel from Discovery Borders  2
   
JUGENDKLASSE   
59 Yojo von Alzendorf  1 bester Junghund , beste Hündin
   
OFFENE KLASSE   
60 Emilia con Piacere 2
61 Ugmo von Alzendorf 
   
 
14.07.2019 OG Ostholstein
Richter: Frau Gabi van Ruiten Hajnova/CZ
 
Rüden    
Jüngstenklasse  Hobbit's Fiete vv1
     
Jugendklasse    
  Tottebus Teo fehlte
Zwischenklasse    
  Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus  V1 VDH Res CAC 
     
Offene Klasse    
  Stella Rover Dostoevskiy V1 CAC VDH BOB 
  Hobbit's Glenfiddich Sg2
Hündinnen    
Veteranenklasse
Hobbit's Rakete  V1 Vet CAC/VDH BV
     
Jugendklasse
   
  Runaways Jazz von der Borderranch  V1Ju.CAC/VDH  
  Belle-Mira vom Holmer Moor Sg 
  Ronja von der Borderranch V4
  Pia Border of Dirty Devil  V3
  Hobbit´s Amabile V2 Res Ju CAC/VDH 
Zwischenklasse    
  Peach von der Borderranch  V1 CAC VDH BOS 
Offene Klasse
   
  Life is Life Alma Lille V2 Res VDH 
  Fritzen´s Make My Day V1 VDH Res CAC 
     
     
 

14.07.2019 Internationale Nürnberg  Richter: Herr Goran Gladic 

 
RÜDEN    
Veteranenenklasse Ole Einar McKillroy's

V1 Vet CAC/VDH Alpenveteranensieger 

     
Jugendklasse Kali-Kama on the Edge fehlte
  Ascan von Aiwa 

V1 Jug.CAC/ VDH Alpenjugendsieger

     
Champion Klasse  Kali-Kama Buffering Liakada 

V1 CAC VDH CACIB  Alpensieger BOS 

     
Offene Klasse Eric Olesson vom Kellerberg V1 VDH Res.CAC/CACIB 
     
HÜNDINNEN    
Jugendklasse
   
  Liakada Laodike

V1Ju.CAC/VDH Alpenjugendsieger BOB 

  Aria von Aiwa V2 Res Ju CAC/VDH 
     
 
13.07.2019 OG Ostholstein
Richter: Frau Ilse Freerksen
 
Rüden    
Jugendklasse    
  Tottebus Teo fehlte 
     
Offene Klasse    
  Stella Rover Dostoevskiy V1 CAC VDH BOB 
  Hobbit's Glenfiddich Sg2
Hündinnen    
Veteranenklasse
Hobbit's Rakete  V1 Vet. CAC/VDH 
     
Jugendklasse
   
  Ronja von der Borderranch V2 Res Ju CAC/VDH 
  Hobbit´s Amabile V1Ju.CAC/VDH BOS 
Offene Klasse
   
  Life is Life Alma Lille fehlte
  Fritzen´s Make My Day V1 CAC VDH 
     
     
 

13.07.2019 Nationale Nürnberg  Richter: Herr Peter Lauber

 
RÜDEN    
Veteranenenklasse Ole Einar McKillroy's V1 Vet.CAC/ VDH 
     
Jugendklasse Kali-Kama on the Edge fehlte
  Aurin von Aiwa  V1 Jug.CAC/ VDH 
     
Offene Klasse Eric Olesson vom Kellerberg V1 CAC VDH BOS 
     
HÜNDINNEN    
Jugendklasse
   
  Liakada Laodike V1 Ju CAC VDH BJ BOB 
     
Zwischenklasse    
  Esmee vom Kellerberg V1 CAC VDH 
Offene Klasse    
  Cellia vom Kellerberg V1 VDH Res CAC 
     
 
CACIB Hannover
07.07.2019
ANNUAL TROPHY
Herr Torsten Himmrich, D
 
Rüden    
Jugendklasse    
  Kali-Kama On the Edge

V1 Jug.CAC/ VDH 

Annual Trophy Junior Winner

  Axtoca´s Crazy Horse on Olderhill Sg 2
Zwischenklasse    
  Xaver von Alzendorf fehlt 
  Liakada Konstantin V2 Res VDH 
  Expecto Patronum a.d. Schwarzen Haus V1 VDH Res CAC/ CACIB 
Championklasse    
  Hobbit´s Samewise Gamgee

V1 CAC VDH CACIB

Annual Trophy Winner

BOS 

Hündinnen
   
Veteranen
   
  Feldmaus v.d. Borderranch

V1 Vet. CAC VDH BV 

Annul Trophy Veteran Winner

Jugendklasse
   
  Runaways Jazz v.d. Borderranch

V1Ju.CAC/ VDH BJ

Annual Trophy Junior Winner

  Liakada Laodike V3
  Cia from Lovely Little Bear fehlt 
  Raija Scrato Sg 4
  Hobbit´s Amabile V2 Res Ju CAC/VDH 
Zwischenklasse
   
  Peach v.d. Borderranch V1 VDH Res CAC/CACIB 
  Eclipse aus dem schwarzen Haus fehlt 
  Liakada Kleoniki V2 Res VDH 
Championklasse
   
  Enrica v.d. Border-Meute V2 Res VDH 
  Cynetkoy Pillow Talk

V1 CAC VDH CACIB

Annual Trophy Winner

BOB 

  Jump for Joy v.d. Borderranch  fehlt
     
Offene Klasse
   
  Mac Killroy´s Uma Thurman V1  VDH 
  Bora Buschwinkel Sg 2
 
CACIB Hannover
06.07.2019
Herr Jens Ruck, A
 
Rüden    
Jugendklasse    
  Kali-Kama On the Edge fehlte
  Axtoca´s Crazy Horse on Olderhill
V 1
Jgd.CAC/VDH
Jugendsieger Hannover
Zwischenklasse  
 
  Xaver von Alzendorf
V 1
VDH/Res.CACIB/Res. CAC
Championklasse  
 
  Kali-Kama Buffering Liakada
V 1
VDH/CACIB/CAC
BOS
Sieger Hannover
Hündinnen
 
 
  Runaways Jazz v.d. Borderranch
V 1
Jgd.CAC/VDH
BJ
Jugendsiegerin Hannover
  Liakada Laodike
V 2
Res.Jgd. CAC/VDH
  Cia from Lovely Little Bear
fehlte
  Raija Scrato
SG 4
  Hobbit´s Amabile
V 3
Zwischenklasse
 
 
  Peach v.d. Borderranch
V 1
VDH
  Eclipse aus dem schwarzen Haus
fehlte
  Mac Killroy´s Uma Thurman
V 2
Res. VDH
Championklasse
 
 
  Enrica v.d. Border-Meute
V 1
VDH/CACIB/CAC
BOB
Sieger Hannover
  Cynetkoy Pillow Talk
V 2
Res. VDH/Res.CACIB/Res.CAC
Offene Klasse
Bora Buschwinkel
SG 1
   
 
 
CAC OG Dorsten
30.06.2019
Herr Hans Grüttner, D
 
Rüden    
Jugendklasse    
  Kind of Blue from Dawi´s Rhapsody fehlte
  Vasko Arnold vom Gut Redingerhof V 2 Jgd.Res.VDH/CAC
  Messalina´s Quintus

V 1 Jgd. CAC/VDH

BJ BOB

Zwischenklasse    
  Expecto Patronum a.d.schwarzen Haus V 1 VDH/Res. CAC
Offene Klassse    
  Fortune Cookie from Dawi´s Rhapsody fehlte
  Cornel´s Glen Moray V 2 Res.VDH
  Hobbit´s X´Calibur V 1 VDH/CAC
Hündinnen    
Jugendklasse    
  Messalina´s Queen Tilly V 3
  Hanna vom Daubertshof V 1 Jgd. VDH/CAC  BOS
  Hewig vom Daubertshof V 2 Res. Jgd.VDH/CAC
Championklasse    
  Hjerte Bliss v.h. Kaapse Bos fehlte
Offene Klasse    
  Backwoods Tiffy fehlte
  Backwoods Victoria fehlte
  Chathy Canes Eloquentes V 2 Res.VDH/CAC
  Cornel´s Glenlivet V 1 VDH/CAC
 
OG 7 Türme Lübeck
30.06.2019
Frau Agnieska Nowak-Patyniak, PL
 
Rüden    
Jüngstenklasse    
  Ivar VV 1
Jugendklasse    
  Tottebus Teo V 1 Jgd.VDH/CAC
  Baron of Springbank V 2 Res.Jgd.VDH/CAC
Offene Klasse    
  Stella Rover Dostoevskiy V 1 VDH/CAC
  Brad Pitt vom Sweet Home Border G
Hündinnen    
Jüngstenklasse
   
  Netty vom Altmühlhof VV 2
  Hobbit´s Emotion VV 2
Jugendklasse
   
  Ronja von der Borderranch V 3
  Runaways Jazz v.d. Borderranch V 1 Jgd. CAC/VDH BJ
  Cia from Lovely Little Bear V 4
  Hobbit´s Amabile V 2 Res.Jgd. VDH/CAC
Zwischenklasse
   
  Peach v.d. Borderranch V 1 VDH/CAC BOB BIS
Offene Klasse
   
  Xtra-malea SG 2
  Life is Life Alma Lille fehlte
  Fritzen´s Make My Day V 1 VDH/Res. CAC
 
CAC OG Berlin 2
Paaren
30.06.2019
Richterin Frau Anna Klaas,
 
Rüden
 
 
Jugendklasse
 
 
 
Axtoca´s Crazy Horse on Olderhill
V1 Jug.CAC/ VDH 
 
Zwischenklasse
 
 
 
Hobbit´s Yasper
V1 VDH Res CAC 
 
Offene Klasse
 
 
 
Enzo Little Big Dogs
V1 VDH CAC CAC BOS 
Hündinnen
 
 
Jugendklasse
 
 
 
Una von Sir Malcom´s Erben
V1Ju.CAC/ VDH BOB 
Zwischenklasse
 
 
 
Xorda vom Alzendorf
V1 VDH Res CAC 
  Liakada Laodike
 
fehlte
Offene Klasse
 
 
 
Saxena Forbidden Fruit
V1 VDH CAC 

 

 
CAC OG Berlin 2
Paaren
29.06.2019
Richter Herr Viktor Aleksovski, MAK
 
Rüden
 
 
Jugendklasse
 
 
 
Axtoca´s Crazy Horse on Olderhill
V1
Jug.CAC/ VDH 
Bester Junghund
 
Zwischenklasse
 
 
 
Hobbit´s Yasper
V1,
VDH/Res CAC 
 
Offene Klasse
 
 
 
Enzo Little Big Dogs
V1
CAC/VDH
BOS
Hündinnen
 
 
Zwischenklasse
 
 
 
Xorda vom Alzendorf
V1
VDH/CAC
BOB 
Offene Klasse
 
 
 
Saxena Forbidden Fruit
V1
VDH/Res CAC 

 

 

23.06.2019 CAC OG Frankfurt 

Richter: Dr. Szuzsanna Balogh/HU

 
     
RÜDEN    
Jugendklasse  Ascan von Aiwa  V1 Ju CAC/ VDH  
  Liakada Maris Sg2
     
Zwischenklasse Jupp vom Elzerberg Sg1
     
Championklasse  Macshorty's Edgar  V1 CAC VDH BOB 
     
Offene Klasse It's Allistair Jun. von den Moorgeistern V2 Res VDH/CAC 
  Xerxes Cannes Eloquentes    V1 CAC VDH 
  Back To the Roots fehlte
     
Hündinnen    
Jugendklasse Leni vom Elzerberg Sg2
  Aria von Aiwa
V1 Jgd.VDH/CAC BJ
  Destiny Naughty Fellow
Fehlte
     
Zwischenklasse  Ezra Canes Eloquentes
V 1 VDH CAC BOS 
   
 
Offene Klasse  Birke Nughty Fellow
V2 Res  VDH 
  Messalina's Paulina
V1 VDH Res CAC 
  Katie vom Elzerberg
V3
   
 
 

22.06.2019 CAC OG Hessen Süd

Richter: Jochen Eberhardt 

 
     
RÜDEN    
Jugendklasse  Aurin von Aiwa  V1 Ju CAC/ VDH BJ BOB 
  Ascan von Aiwa V2 Res Ju CAC/ VDH 
     
Zwischenklasse Jupp vom Elzerberg Sg1
     
Championklasse  Macshorty's Edgar  V1 CAC VDH 
     
Offene Klasse It's Allistair Jun. von den Moorgeistern Sg1
  Back To the Roots Sg 2
Hündinnen    
Jugendklasse Leni vom Elzerberg G
  Aria von Aiwa
V1 Jgd.VDH/CAC
  Destiny Naughty Fellow
Fehlte
     
Zwischenklasse  Ezra Canes Eloquentes
V 1 VDH res.CAC
   
 
Offene Klasse  Birke Nughty Fellow
V1 VDH CAC BOS 
  Messalina's Paulina
V2  Res VDH 
  Katie vom Elzerberg
G
   
 
 

22.06.2019 Nationale Ausstellung  Meisdorf

  Richter: Herr Falk Siewert

 
RÜDEN    
Jüngstenklasse Ivar vv
     
Jugendklasse Kali-Kama on the Edge V1 Ju. CAC/ VDH, BJ BOB 
  Axtoca's Crazy Horse on Olderhill fehlte
     
Zwischenklasse Liakada Konstantin  V1 CAC VDH 
  Xaver von Alzendorf V1 VDH Res CAC 
     
Offene Klasse Spy von Sir Malcolms Erben  fehlte
     
HÜNDINNEN    
Jugendklasse
   
  Una von Sir Malcoms Erben V2 Res Ju CAC /VDH 
  Liakada Laodike V1 Ju CAC VDH 
  Cia from Lovely Little aer V3
Zwischenklasse    
  Mac Killroy's Uma Thurman  V2 Res  VDH 
  Cynetkoy Sansa Sonin V1 CAC VDH BOS 
Offene Klasse    
  Saxena Forbidden Fruit  V1 VDH Res CAC 
 

16.05.2019 CAC OG Münster

Richter: Herr Reinhard Ritz

 
     
RÜDEN    
Jugendklasse
Vasco Arnold vom Gut Redingerhof V 2
  Vito vom Gut Redingerhof Sg 3
  Messalina's Quintus V 1 Ju. CAC/ VDH BOB 
     
Offene Klasse It's Allistair Jun. von den Moorgeistern V 1 CAC/ VDH 
     
Hündinnen    
Jugendklasse  Liakada Matia Mou  Sg 2
  Messalina's Quitte V 1 Ju. CAC/VDH BOS
     
     
Zwischenklasse Liakada Laodike V 1 CAC/ VDH 
  Borderstable J'Adore V 2 Res. VDH 
     
Offene Klasse  Tracy vom Gut Redingerhof Sg 1
     
 
16.06.2019 CAC OG Bitterfeld
Kemberg
Herr Falk Siewert
 
Rüden    
Jugendklasse  
 
  Axtoca´s Crazy Horse on Olderhill
V1Ju.CAC/VDH
Bester Junghund BOS 
Zwischenklasse    
  Xaver von Alzendorf  fehlte
Hündinnen    
Babyklasse Jorica von der Bordermeute

vv1

Best Baby in Show 

     
Jugendklasse
   
  Cathy v.d. Border-Geistern
V1 Ju. CAC/VDH 

 

Zwischenklasse  
 
  Cynetkoy Sansa Sonin
V1 VDH
Championklasse   
 
  Enrica von der Bordermeute
V1 CAC VDH BOB 
Offene Klasse  
 
  Saxena Forbidden Fruit
V1 VDH Res. CAC 
 
15.06.2019 CAC OG Bitterfeld
Kemberg
Frau Kerstin Buss, D
 
Rüden    
Jüngstenklasse  
 
  Axtoca´s Crazy Horse on Olderhill
VV 1
Best Puppy
Best Puppy in Show
Zwischenklasse    
  Xaver von Alzendorf SG 1
Hündinnen    
Jugendklasse
   
  Cathy v.d. Border-Geistern
V 1
Jdg. CAC/VDH

 

Zwischenklasse  
 
  Cynetkoy Sansa Sonin
V 1
VDH/Res. CAC
Offene Klasse  
 
  Saxena Forbidden Fruit
V 1
VDH/CAC
BOB
 

10.06.2019 CAC OG Merchweiler

Richter: Horst Kliebenstein

 
     
RÜDEN    
Jugendklasse
Liakada Maris V1 Ju. CAC/VDH BOB
     
Offene Klasse It's Allistair Jun. von den Moorgeistern V1 CAC VDH 
     
Hündinnen    
Jugendklasse Cira Viribus V1 Ju. CAC/VDH BOS
     
 

09.06.2019 CAC OG Merchweiler

Richter: Cathy Delmare/IRL 

 
     
RÜDEN    
Jugendklasse
Liakada Maris V1 Ju. CAC/VDH BOS
     
Offene Klasse It's Allistair Jun. von den Moorgeistern V1 CAC VDH 
  Balu von den Davert-Jägern V2 Res. VDH/CAC 
Hündinnen    
Jugendklasse Cira Viribus V1 Ju. CAC/VDH BOB
     
 

02.06.2019 CACIB Erfurt

  Richter: Herr Alpay Özkan

 
RÜDEN     
Veteranenklasse  Bruno vom Rieseneck V1 Vet. CAC VDH
     
Jüngstenklasse  Axtoca's Crazy Horse on Olderhill vv1
     
Jugendklasse Xaver von Alzendorf  V1 Ju. CAC/VDH BJ BOB 
     
Offene Klasse Spy von Sir Malcolms Erben  V1 VDH CAC CACIB 
     
HÜNDINNEN    
Jüngstenklasse  Runaways Jazz v.d. Borderranch  fehlte
     
Jugendklasse  Una von Sir Malcoms Erben

 

V1 Ju CAC/VDH BOS

  Peach von der Borderranch 

fehlt 

  Gerti little Big Dogs

V2 Res. Ju. CAC/VDH

     
Zwischenklasse Mac Killroy's Uma Thurman 

V1 VDH CAC CACIB 

  Cynetkoy Sansa Sonin

V2 Res. VDH

   

 

Offene Klasse  Saxena Forbidden Fruit V1 VDH Res. CAC/CACIB 
     
 

01.06.2019 Nationale Erfurt

  Richter: Herr Jens Ruck

 
RÜDEN    
Jüngstenklasse    
  Axtoca's Crazy Horse on Olderhill VV 1
Jugendklasse    
  Xaver von Alzendorf V 1 Jgd.CAC/VDH BOB
Offene Klasse    
  Spy von Sir Malcoms Erben V 1 VDH/CAC
HÜNDINNEN    
Jüngstenklasse    
  Runaways Jazz v.d. Borderranch  VV 1
Jugendklasse
   
  Una von Sir Malcoms Erben V 1 Jgd.CAC/VDH
  Peach v.d Borderranch  V 2 Res. Jgd.CAC/VDH
Zwischenklasse    
  Mac Killroy's Uma Thurman  V 1 VDH/CAC  BOS
  Cynetkoy Sansa Sonin V 2 Res. VDH
Offene Klasse    
  Saxena Forbidden Fruit  V 1 VDH/Res. CAC
 

30.05.2019 CAC OG Darmstadt

Richter: Frau Frauke Korte

 
     
RÜDEN    
Offene Klasse    
  Back Go Thema Roots G 2
  Hobbit´s X´Calibur
V 1
VDH/CAC
BOS
Hündinnen    
Jüngstenklasse    
  Destiny Naughty Fellow VV 1
Jugendklasse    
  Uma Fleret Moravia
V 2
Res. Jgd. CAC/VDH
  Aria von Aiwa
V 1
Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse    
  Ezra Canes Eloquentes
V 1
VDH/CAC
BOB
Offene Klasse  Birke Nughty Fellow
V 1
VDH/Res.CAC
 

26.05.2019 CAC OG Dormagen

Richter: Herr Wim Wellens/NL

 
     
RÜDEN    
Jugendklasse
Vasco Arnold vom Gut Redingerhof V2 Res.Ju. CAC/VDH
  Union Jack vom Gut Redingerhof V3
  Messalina's Quintus V1 Ju.CAC/VDH BJ
     
Zwischenklasse Expecto Patronum aus dem Schwarzen Haus V1 CAC VDH BOB
     
Offene Klasse Yakari Canes Eloquentes SG1
     
Hündinnen    
Jugendklasse Messalina's Quitte SG1
     
Zwischenklasse Eclipse aus dem Schwarzen Haus V1 CAC VDH BOS
  Borderstable J'Adore V2 Res. VDH/CAC
     
 

26.05.2019 CAC Neumünster

  Richter: Herr Goran Gladic/FIN

 
RÜDEN    
Veteranenklasse Hobbit's Vitali Klitschko V1 Vet.VDH/CAC
     
Jugendklasse Kali-Kama on the Edge V1 Ju.CAC/VDH BOS
     
Zwischenklasse Liakada Konstantin V2
  Axtoca's Broki V3
  Stella Rover Fedor Dostoevskiy V1 CAC VDH
     
Offene Klasse Kali-Kama Flying Solo V1 VDH Res. CAC
  Nuri Bootsmann von den Seuten Snuddelbuddels V2
  Hobbit's Glenfiddich SG3
     
HÜNDINNEN    
Veteranenklasse Feldmaus von der Borderranch V1 Vet.VDH/CAC
     
Jüngstenklasse Runaways Jazz von der Borderranch vv1
     
Jugendklasse
Peach von der Borderranch V1 Ju VDH/CAC BOB
  Belle-Mira vom Holmer Moor V
  Liakada Laodike V2 Res. VDH/CAC
  Pia Border of Dirty Devil V4
  Hobbit's Amabile V3
     
Offene Klasse Kaiserin Kessy vom Altmühlhof SG4
  Nala Border of Dirty Devil V2 Res.VDH/CAC
  Ulani of Bordercountry V3
  Enrica von der Bordermeute V1 CAC VDH
  Hobbit's Pebbles Peperoni SG
     

 

 

25.05.2019 CACIB Neumünster

  Richter: Frau Milena Marsalova/CZ

 
RÜDEN    
Jugendklasse Kali-Kama on the Edge V1 Ju CAC/VDH
     
Zwischenklasse Stella Rover Fedor Dostoevskiy V2 Res. VDH/CAC/CACIB
  Axtoca's Broki V3
  Liakada Konstantin V1 VDH CAC CACIB BOS
     
Offene Klasse Kali-Kama Flying Solo V1 VDH
  Nuri Bootsmann von den Seuten Snuddelbuddels V2 Res.VDH
     
HÜNDINNEN    
Veteranenklasse Feldmaus von der Borderranch V1 Vet.CAC/VDH
     
Jugendklasse
Peach von der Borderranch V2 Res. Ju CAC/VDH
  Liakada Laodike V3
  Pia Border of Dirty Devil V4
  Hobbit's Amabile V1 Ju.CAC/VDH BJ
     
Zwischenklasse Mountain Dew Night Nurse V1 VDH
  Liakada Kleoniki V2 Res. VDH
     
Championklasse Red Rocket Fiery Lucifer V1 VDH
     
Offene Klasse Enrica von der Bordermeute V2 Res. VDH/CAC/CACIB
  Hobbit's Pebbles Peperoni SG
  Nala Border of Dirty Devil V4
  Hobbit's Uforia V1 CAC VDH CACIB BOB
  Ulani of Bordercountry V3
     
 

19.05.2019 VDH Europassieger Dortmund

  Richter: Herr Rade Dakic / SR

 
RÜDEN    
Veteranenklasse Ole Einar Mac Killroy's fehlte
     
Jugendklasse Kali-Kama on the Edge V2 Res. Ju.CAC/VDH
  Kind of blue from Dawi's Rhapsody V1 Ju.CAC/VDH EJS
     
Zwischenklasse Liakada Konstantin V2 Res.VDH
  Expecto Patronum aus dem Schwarzen Haus V1 VDH
     
Championklasse
Bagerholme Epson Jet V3
  Zeek-Leeran von der Bordermeute V2 Res.VDH
  Hobbit's Marlow V1 VDH CAC CACIB ES BOS
     
Offene Klasse Brackenfell Instant Replay V2 Res.VDH
  Eric Olesson vom Kellerberg fehlte
  Fortune Cookie from Dawi's Rhapsody V1 VDH Res. CAC/CACIB
     
HÜNDINNEN    
Veteranenklasse Feldmaus von der Borderranch V1 Vet.CAC/VDH BV VES
     
Jüngstenklasse Runaways Jazz von der Borderranch vv1
     
Jugendklasse
Peach von der Borderranch V1 Ju.CAC/VDH EJS BJ BOB Sieger Gruppe III
  Liakada Laodike V3
  Messalina's Quitte V4
  Roxburgh's Private Invoice V2 Res.Ju.CAC/VDH
     
Zwischenklasse Liakada Kleoniki V1 VDH
     
Championklasse Liakada H Iffigenie V1 VDH Res.CAC/CACIB
  Messalina's Nightshade Bella fehlte
     
Offene Klasse Enrica von der Bordermeute V1 VDH CAC CACIB ES
  Borderstable Heavenly Dream fehlte
     
 

17.05.2019 Frühjahrssieger Dortmund

  Richter: Frau Irmgard Vogt

 
RÜDEN    
Veteranenklasse Ole Einar Mac Killroy's fehlte
     
Jugendklasse Kali-Kama on the Edge SG1
     
Zwischenklasse Liakada Konstantin V2 Res.VDH
  Expecto Patronum aus dem Schwarzen Haus V1 VDH Res. CAC/CACIB
     
Championklasse Delin's Blue Diamands Burghley V2 Res.VDH
  Bagerholme Epson Jet V3
  Redrob's Shaun V1 VDH
     
Offene Klasse Brackenfell Instant Replay V1 VDH CAC CACIB FS BOB Sieger Gruppe III
  Eric Olesson vom Kellerberg fehlte
     
HÜNDINNEN    
Jugendklasse Liakada Laodike V2 Res. Ju CAC/VDH
  Messalina's Quitte V1 Ju CAC/VDH FJS BJ BOS 
     
Zwischenklasse Liakada Kleoniki V1 CAC VDH FS
     
Championklasse Liakada H Iffigenie fehlte
     
 

12.05.2019 OG Ratingen

Richter: Frau Corinne Cardinal /B

 
     
RÜDEN    
Jugendklasse Messalina's Quintus V1 Ju VDH/CAC BJ BOS
     
Hündinnen    
Jugendklasse Messalina's Quitte V1 Ju VDH/CAC
     
Zwischenklasse Jette vom Elzerberg SG1
     
Offene Klasse Falke's Miss Sophie V1 VDH/CAC BOB
     
 

12.05.2019 CAC OG Saxonia

Richter: Frau Tinna Grubbe/ DK

 
     
RÜDEN    
Zwischenklasse Axtoca's Broki V1 VDH/CAC BOS
  Xaver von Alzendorf  V2 Res.VDH
     
Offene Klasse Eyk vom Fliedergarten V2 Res.VDH
  Spy von Sir Malcolms Erben V1 VDH Res.CAC
     
HÜNDINNEN    
     
Jugendklasse  Una von Sir Malcolms Erben V1 Ju.CAC/VDH BOB
  Moonlight Angels Lilith SG2
     
Zwischenklassse Mac Killroy's Uma Thurman SG2
  Cynetkoy Sansa Sonin V1 VDH/CAC
     
Offene Klasse Ulani of Bordercountry V1 VDH Res.CAC
     
 

11.05.2019 CAC OG Saxonia

Richter: Frau Mette Sorum/ DK

 
     
RÜDEN    
Zwischenklasse Axtoca's Broki V1VDH/CAC BOB
  Xaver von Alzendorf  V2 Res.VDH
     
Offene Klasse Eyk vom Fliedergarten V1 VDH/ Res.CAC
     
HÜNDINNEN    
Zwischenklassse Mac Killroy's Uma Thurman V2 Res.VDH
  Cynetkoy Sansa Sonin V1 VDH/CAC BOS
     
Offene Klasse Ulani of Bordercountry V1 VDH/ Res.CAC
     
 
05.05.2019
CAC Kröpelin OG Ostseeland
Richter: Herr Max King, UK
 
Rüden    
Zwischenklasse Axtoca´s Broki
 V 1 VDH
Championklasse Oro von Alzendorf
 V 1 VDH/CAC
 BOB
Offene Klasse
British Cooper Moss Stirling Sir
 V 2 Res. VDH
  Midge von der Borderranch
fehlte
  Kali-Kama Flying Solo
 V 1 VDH/ Res. CAC
Hündinnen
 
 
Jugendklasse
Caro v.d. Bordergeistern
 fehlte
  Cia from Lovely little Bear

V 1 Jug.CAC/ VDH

 BOS

Zwischenklasse Sweetie of Cuillin Hills
 V 1 VDH/Res. CAC
Offene Klasse
Ulani of Bordercountry
 V 1 VDH/CAC
  05.05.2019 CAC Breitungen, Richter: Herr Rainer Jacobs, D
 
     
RÜDEN    
Babyklasse Ario vom Bachgau VV 1
     
Offene Klasse  Ignatz Jun. von den Moorgeistern

V 1

VDH/CAC

BOS

  Balthazar Fayden Psi Mysteria

 V 2

Res.VDH/Res. CAC

     
HÜNDINNEN    
Babyklasse Amika vom Bachgau

 VV 1

BPIS

     
Jugendklasse Cathy von den Border Geistern   G
     
Zwischenklasse Mac Killroy's Uma Thurman

 V 1

VDH/CAC

BOB

  Diana von Breiteich fehlte
 
04.05.2019
CAC Kröpelin OG Ostseeland
Richter: Herr Roberto Schill, RO
 
Rüden    
Zwischenklasse Axtoca´s Broki
V 1
VDH
Championklasse Oro von Alzendorf
V 1
VDH/CAC
BOS
Offene Klasse
British Cooper Moss Stirling Sir
V 3
  Midge von der Borderranch
V 1
VDH/Res.CAC
  Kali-Kama Flying Solo
V 2
Res.VDH
Hündinnen
 
 
Jugendklasse
Caro v.d. Bordergeistern
G
  Cia from Lovely little Bear
V 1
Jgd.VDH/Jgd. CAC
BOB
Offene Klasse
Ulani of Bordercountry
V 1
VDH/CAC
  04.05.2019 CAC Breitungen, Richter: Frau Chantal Kok van der Horst/NL  
     
RÜDEN    
Babyklasse Ario vom Bachgau VV 1
     
Offene Klasse  Ignatz Jun. von den Moorgeistern
V 1
VDH/CAC
BOB
  Balthazar Fayden Psi Mysteria SG 2
     
HÜNDINNEN    
Babyklasse Amika vom Bachgau VV 1
     
Jugendklasse Moonlight Angels Lilith SG 3
  Aria von Aiwa
V 1
Jgd.CAC/Jgd. VDH
BOS
  Cathy von den Border Geistern  SG 2
     
Zwischenklasse Mac Killroy's Uma Thurman SG 1
     
     
 
01.05.2019 
CAC OG Mannheim-Ludwigshafen, Ri: Frau Agnieska Nowak-Patyniak, PL
 
RÜDEN    
Veteranenklasse Barow´s Magic Johnson
V1 Vet.CAC/VDH
   
 
Championklasse Mac Shorty´s Edgar
V1 VDH/CAC BOB
   
 
Offene Klasse Yakari Canes Eloquentes
V1 VDH/Res. CAC
  Balu von den Davert Jägern V3
  Cornel´s Glenlossie fehlte
  Hobbit´s X´Calibur
V2 Res. VDH
   
 
HÜNDINNEN    
Jugendklasse Messalina´s Quitte fehlte
  Ezra Canes Eloquentes
V1 Jgd. CAC/VDH BOS
   
 
Zwischenklasse Diana von der Breiteich
V1 VDH/CAC
   
 
Offene Klasse Messalina´s Paulina
V1 VDH/Res. CAC
  28.04.2019 Jubiläums-Klubsieger  
  Richter:Herr Jul Hamlot / N  
     
RÜDEN    
Veteranenklasse Barow's Magic Johnson V1 Vet.VDH/CAC Veteranenklubsieger
     
Babyklasse Ivar fehlte
     
Jugendklasse Kali-Kama On the Edge
V1 Ju.VDH/CAC
Jugendklubsieger
  Mac Killroy's Vicco von Bülow SG2
     
Zwischenklasse Loki vom Ahnsbecker Land SG3
  Expecto Patronum Aus Dem Schwarzen Haus V2 Res.VDH
  Brackenfell Instant Replay
V1 VDH/CAC
Klubsieger
BOS
     
Championklasse Mac Shorty's Edgar V1 VDH Res. CAC
  Delin's Blue Diamonds Burghley V2 Res. VDH
     
Offene Klasse Liakada Konstantin V1 VDH
     
HÜNDINNEN    
Veteranenklasse Feldmaus von der Borderranch
V1 Vet.VDH/CAC Veteranenklubsieger
BIS Vet. Platz 2
     
Babyklasse Amika vom Bachgau vv1
     
Jüngstenklasse Runaways Jazz von der Borderranch vv1
  Ronja von der Borderranch vv2
     
Jugendklasse Peach von der Borderranch V2 Re. Ju. CAC/VDH
  Liakada Laodike SG
  Cia from Lovely Little Bear fehlte
  Edna Dunajcowe Skarby V4
  Roxburgh's Private Invoice
V1 JuCAC/VDH
Klubjugendsieger
Bester Junghund
BOB
  Ezra Canes Eloquentes V3
     
Zwischenklasse Eclipse Aus Dem Schwarzen Haus V2 Res.VDH
  Mac Killroy's Uma Thurman V1 VDH
     
Championklasse Liakada H Iffigenie V3
  Jump for Joy von der Borderranch V1 VDH Res.CAC
  Roxburgh's Jools V2Res.VDH
     
Offene Klasse Messalina's Paulina V3
  Roxburgh's Mira-Belle V2 Res.VDH
  Liakada Kleoniki
V1 CAC/VDH
Klubsieger
     
  27.04.2019 CAC Alsfeld  
  Richter. Herr Csaba Denk / H  
     
RÜDEN    
Veteranenklasse Barow's Magic Johnson V1 Vet.VDH/CAC
     
Jugendklasse Kali-Kama On the Edge V1 Ju.VDH/CAC BOS
     
Zwischenklasse Loki vom Ahnsbecker Land V1 VDH Res.CAC
     
Championklasse Mac Shorty's Edgar V1 VDH
     
Offene Klasse Liakada Konstantin V1 VDH/CAC
  Cornel's Glenlossie V2 Res.VDH
     
HÜNDINNEN    
Veteranenklasse Feldmaus von der Borderranch
V1 Vet.VDH/CAC
Vet. BIS 2. Platz
     
Babyklasse Amika vom Bachgau vv1
     
Jüngstenklasse Runaways Jazz von der Borderranch vv1
  Ronja von der Borderranch vv2
  Destiny Naughty Fellow fehlte
     
Jugendklasse Peach von der Borderranch
V1 Ju.CAC/VDH BOB
BIS Junior 3. Platz
  Liakada Laodike V3
  Edna Dunajcowe Skarby V2 Res. Ju.CAC/VDH
  Roxburgh's Private Invoice V4
  Ezra Canes Eloquentes V
     
Zwischenklasse Mac Killroy's Uma Thurman V1 VDH
     
Championklasse Roxburgh's Jools V1 VHD/CAC
     
Offene Klasse Liakada Kleoniki V1 VDH Res.CAC
  Messalina's Paulina V2 Res.VDH
  Birke Naughty Fellow Sg3
     
     
  13.04.2019 CACIB Chemnitz  
  Richter: Herr Rainer Jacobs  
RÜDEN    
Jüngstenklasse Axtoca's Crazy Horse on Olderhill vv1
     
Zwischenklasse Hobbit's Yasper fehlte
     
Championklasse Edmont z Romanova chovu V1 VDH CAC CACIB BOS
     
Offene Klasse Spy von Sir Malcolms Erben V1 VDH Res. CAC/CACIB
     
HÜNDINNEN    
Jüngstenklasse Runaways Jazz von der Borderranch vv1
     
Jugendklasse Peach von der Borderranch V1 Ju CAC/VDH BOB
  Una von Sir Malcolms Erben V2 Res. Ju CAC/VDH
  Hope From the Little Castle V3
     
Zwischenklasse Cynetkoy Sansa Sonin V1 VDH CAC CACIB
  Mac Killroy's Uma Thurman V2 Res. CAC/VDH/CACIB
     
Championklasse Cathy of Falcons Lake V1 VDH
     
Offene Klasse Fiesty Festell Ketinela fehlte
  Saxena Forbidden Fruit V1 VDH
     
     
23.03.2019 CAC OG Terrierfreunde Kamen-Heeren
Richter Herr Darko Drobnjak, SRB
Ergebnisse von Danielle van Schaik und Elke Grieger Karrenbrock
Rüden    
Jüngstenklasse Frodo Dunajcowe Skarby VV 1
Jugendklasse Kind of Blue from Dawi´s Rhapsody
V 1
Jgd.CAC/VDH
Bester Junghund
  Vasko Arnold vom Gut Redinger Hof
V 2
Res. Jgd.CAC/Res.Jgd. VDH
Zwischenklasse Cinead vom Gagelstrauch
V 1
VDH/Res. CAC
  Corax vom Gagelstrauch
V 2
Res. VDH
Offene Klasse It´s Allistair Jun.v.d. Moorgeistern
V 1
VDH/CAC
BOS
  Fortune Cookie from Dawi´s Rhapsody fehlte
  Cornel´s Glen Moray
V 2
Res. VDH
Hündinnen    
Jugendklasse Border Stable JÁdore
V1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
  Liakada Matia Mou
V 3
  Messalina´s Quitte
V 2
Res.Jgd.CAC/Jgd. VDH
Zwischenklasse
Eclipse aus dem farbigen Haus
V 2
Res. VDH
  Daenerys Targaryen von der Wietze
V 1
VDH/Res. CAC
  Backwood Victoria
SG 3
Offene Klasse
Eye-Catcher from Dawi´s Rhapsody
V 1
VDH/CAC
BOB
  Chaty Canes Eloquentes
V 3
  Cornel´s Glenlivet
V2
Res. VDH
  Backwoods Tiffy
V 4
  Redrob`s Honey Bee
fehlte
16.03.2019 CAC OG München
Richterin Frau Bärbel von Kralik, D
Ergebnisse von Herrn Günter Ritz.

 

Rüden    
Zwischenklasse  Asco vom Wnglbach

V 2

Res. VDH/Res. CAC

  Woody vom Volapük

V 1

VDH/CAC

BOS

Offene Klasse Sir Muckerl von Warnberg SG 1
  Nico Border of Dirty Devil fehlte
Hündinnen     
Jugendklasse  Roxburgh's Private Invoice

V 1

Jgd.CAC/VDH

Best Junior in Show
Zwischenklasse  Diana von der Breiteich
V 1
VDH/Res. CAC
  Ximba-Wurzel vom Volapük

SG 2

Championklasse  Roxburgh's Jools
V 1
VDH/CAC
BOB
Offene Klasse Sweet Sally-girl von Warnbeg
SG 2
  Heidi vom Elzerberg
SG 1
  Moonlight Angels Hope
Fehlte

 

 
 
 
 
CAC OG Asse 17.03.2019
Richter Herr Walter Jungblut, D
Ergebnisse Von Frau Maggie Kiehlborn und Sarah Husmann.
Rüden    
Babyklasse Aiko Border vom Lappwaldsee VV 1
Jugendklasse Lord Oskar vom farbigen Haus
V 2
Res.Jgd.CAC/VDH
  Xaver von Alzendorf
V 1
Jgd. CAC/VDH
Zwischenklasse Loki vom Ahnsbecker Land
V 1
VDH/Res. CAC
Offene Klasse
Ignatz jun.v.d. Moorgeistern
V 1
VDH/CAC
BOB
Hündinnen    
Babyklasse Runaways Jazz v.d. Borderranch VV 1
Jugendklasse Cia from Lovely little Bear
V 2
Res.Jgd.CAC/VDH
  Peach v.d. Borderranch
V 1
Jgd.CAC/VDH
BOS
  Peewee Border of Dirty Devil V 4
  Pia Border of Dirty Devil V 3
Zwischenklasse Mac Killroy´s Uma Thurman
V 1
VDH/CAC
  Kivi vom Rammelsberg
SG 2
  Mila con Piacere
SG 3
Offene Klasse
Käthe vom farbigen Haus
V 2
Res.VDH
  Nala Border of Dirty Devil
V 1
VDH/Res. CAC
CAC OG Asse 16.03.2019
Richter Herr Pavel Seman, SK
Ergebnisse von Frau Maggie Kiehlborn und Frau Sarah Husmann
Rüden    
Babyklasse Aiko Border vom Lappwaldsee VV 1
Jugendklasse    
  Lord Oskar vom farbigen Haus
 
Fehlte
  Xaver von Alzendorf
V 1
Jgd.CAC/VDH
Zwischenklasse    
  Loki vom Ahnsbecker Land
V 1
VDH/CAC
Offene Klasse Ignatz junior v.d. Moorgeistern
V 1
VDH/Res. CAC
Hündinnen    
Babyklasse Runaways Jazz v.d. Borderranch

VV 1

Best Baby

Jugendklasse
Cia from lovely little Bear
V 1
Jgd.CAC/VDH
BOB
  Peach v.d. Borderranch
V 2
Res.Jgd.CAC/VDH
  Pia Border of Dirty Devil
V 3
 
  Raija Scrato SG 4
Zwischenklasse
Mac Killroy´s Uma Thurman
V 1 VDH/Res.CAC
  Kivy vom Rammelsberg
V 3
  Mila con Piacere V 2 Res. VDH
  Isolde v.d. Moorgeistern SG 4
Offene Klasse
Käthe vom farbigen Haus

V 2

Res.VDH

  Nala Border of Dirty Devil

V 1

VDH/CAC

  Bora Buschwinkel
V 3
  Fräulein Mabel v.d. Moorgeistern
SG 4

 

CACIB Offenburg 10.03.2019
Richter: Herr Peter Lauber, CH
Ergebnisse von Frau Andrea Veth und Frau Simone Vignola
Rüden    
Jugendklasse Aurin von Aiwa
V 1
Jgd.VDH/CAC
BOS
  Ascan von Aiwa SG 3
  Liakada Maris
V 2
Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse    
  Woody vom Volapük V 1 VDH/CACIB/CAC
Hündinnen    
Veteranenklasse Ewok´s Australia
V 1
Vet.VDH/CAC
Bester Veteran
Jüngstenklasse
Joya VV 1
Jugendklasse
Aria von Aiwa
V 2 
Res.Jgd.VDH/CAC
  Roxburgh´s Private Invoice
V 1
Jgd.VDH/CAC
Bester Junghund

BOB

Zwischenklasse
Ximba-Wurzel vom Volapük fehlte
  Menta Mirabell vom Hügelhaus
V 1
VDH/CAC/CACIB

 

Offene Klasse
Birke Naughty Fellow
V 1
VDH/RES.CACIB/RES.CAC
  Running Gag Canes Eloquentes G
 

03.02.2019 CAC OG Chemnitz/ Reinsberg

 
  Richter: Herr Rainer Jacobs  
     
Rüden    
Jüngstenklasse Kali-Kama On the Edge vv1
     
Jugendklasse Xaver von Alzendorf SG1
     
Zwischenklasse Balthazar Fayden PSI Mysteria V1 VDH / Res. CAC
     
Offene Klasse Liakada Konstantin V1 VDH CAC BOS
  Beppo vom Jagdgeschrei V2 Res.VDH
     
Hündinnen    
Jugendklasse Liakada Laodike V1 Ju CAC/VDH BJ BOB
  Diana von der Breiteich fehlte
     
Zwischenklasse Liakada Kleoniki V1 VDH CAC
     
Championklasse Liakada H Iffigenie fehlte
     
     
02.02.2019 CAC OG Chemnitz / Reinsberg
Richter. Mr.Tom Hehir IRL
     
Rüden    
Jüngstenklasse Kali-Kama On the Edge vv1 BIS Jüngsten
     
Jugendklasse Xaver von Alzendorf V1 Ju CAC/VDH
     
Zwischenklasse Balthazar Fayden PSI Mysteria V1 VDH Res.CAC
     
Offene Klasse Liakada Konstantin V1 CAC VDH BOB
  Beppo vom Jagdgeschrei V2 Res. VDH
     
Hündinnen    
Veteranenklasse Ewok's Australia 1. Platz Vet. VDH/CAC
     
Jugendklasse Liakada Laodike V2 Res. Ju.CAC/VDH
  Diana von der Breiteich V1 Ju CAC/VDH BJ BOS
  Hope from the Little Castle V3
     
Zwischenklasse Liakada Kleoniki V1 VDH
     
Champion Klasse Cathy of Falcons Lake V1 CAC/VDH
     
Offene Klasse Liakada H Iffigenie V1 VDH Res CAC
     
     
  20.01.2019 OG Ahlen  
  Richterin: Kerstin Buss  
Rüden    
Veteranenklasse Cheeky Chum's Mulligan V1 Vet CAC/VDH
     
Babyklasse Axtoca's Crazy Horse on Olderhill vv1
Jüngstenklasse Vasko-Arnold vom Gut Redingerhof vv1
     
Jugendklasse Liakada Konstantin V1 Ju VDH/CAC
  Xaver von Alzendorf fehlte
     
Zwischenklasse Call me Lenny vun den Seuten Liekedeelern V2 Res VDH
  Expecto Patronum aus dem Schwarzen Haus V1 VDH CAC BOB
     
Offene Klasse It's Allistair von den Moorgeistern V2 Res VDH
  Redrob's Shaun V1 VDH Res. CAC
     
Hünndinnen    
Jugendklasse Liakada Laodike V2 Res Ju. CAC/VDH
  Liakada Matia Mou SG4
  Borderstable J'Adore V3
  Messalina's Quitte V1 Ju CAC/VDH
     
Zwischenklasse Liakada Kleoniki V1 CAC VDH BOS
  Falke's m'Lady Toby V2 Res. VDH
     
Championklasse Liakada H Iffigenie fehlte
     
Offene Klasse Saxena Forbidden Fruit V1 VDH Res. CAC
     
     
  19.01.2019 OG Ahlen  
  Richter: Helge Kvivesen/N  
Rüden    
Jüngstenklasse Guinness-Gustav vom Jagdgeschrei vsp 2
  Kind of Blue from Dawi's Rhapsody vv 1
     
Jugendlasse Liakada Konstantin V 1, Ju CAC/VDH
  Xaver von Alzendorf fehlte
     
Zwischenklasse Calls me Lenny vun den seuten Liekedeelern SG 2
  Expecto Patronum aus dem Schwarzen Haus V 1 CAC/VDH BOB
     
Offene Klasse It's Allistair von den Moorgeistern SG 2
  Fortune Cookie from Dawi's Rhapsody V 1 VDH, Res CAC
     
Hündinnen    
Babyklasse Dilane from Lovely Little Bear fehlte
     
Jugendklasse Liakada Laodike V 1 Ju CAC/VDH, BJ
  Cia from Lovely Little Bear SG 2
  Liakada Matia Mou SG 3
     
Zwischenklasse Eclipse Aus Dem Schwarzen Haus fehlte
  Falke's m'Lady Toby V1 VDH/CAC BOS
  Daenerys Targaryen von der Wietze V 2 Res. VDH
     
Offene Klasse Liakada Kleoniki V 1 VDH Res. CAC
     
     

Ausstellungsergebnisse unserer Border Terrier

Ausstellungsergebnisse zur Veröffentlichung können entweder per WhatsApp (0170 - 4386037) oder Messenger, in der Facebookgruppe Border Terrier Show Ergebnisse GER oder per Email an yvonne.tilke@gmx.com übersandt werden
  16.12.2018 OG Bonn  
  Richter: Ilse Frerksen  
Rüden    
Zwischenklasse Corax vom Gagelstrauch V2 Res. VDH
  Cinead vom Gagelstrauch V1 VDH/Res. CAC
     
Championklasse Zeek-Leeran von der Bordermeute V1 VDH CAC BOS
     
Offene Klasse Redrob's Shaun V1 VDH Res.CAC
  It's Allistair von den Moorgeistern V2 Res.VDH
  Gumdrop Feisty Fellows SG3
     
Hündinnen    
Veteranenklasse Otterstone Aki Akike 1.Platz bester Veteran BIS VETERAN
     
Jüngstenklasse Messalina's Quitte vv1
  Messalina's Queen Tilly vv2
     
Jugendklasse Liakada Laodike V1 Ju.CAC/VDH bester Junghund
  Otterstone Jane Jacalyn V2 Res. Ju.CAC/VDH
     
Offene Klasse Otterstone Ilou Ilone V1 CAC VDH BOB
     

 

  15.12.2018 Amsterdam Winner  
  Richter: Svante Frisk/ Schweden  
Rüden    
Jugendklasse Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus V1 Bester Junghund Res.CAC
  Rex Kitoko of Terra Dogs SG2
     
Zwischenklasse Brackenfell Instant Replay V1 CACIB CAC BOB
     
Offene Klasse Just You and Me Du Bois Caiman SG1
  Borderhouse Alfred the Great SG2
  Fortune Cookie from Dawi's Rhapsody SG3
     
Veteranenklasse Duncan von der Borderranch fehlte
     
Hündinnen    
Zwischenklasse Yentl Ylvi of Briddy's Home SG1
  Eye Catcher from Dawi's Rhapsody SG2
     
Offene Klasse Borderhouse Yam Yam V1 CACIB CAC BOS
  Borderstable Heavenly Dream V2
  Linmarrick Join The Club SG3
  Blue and Red Fox Lara fehlte
     
Championklasse Zapphire Girl from Dawi's Rhapsody V1 Res. CACIB/CAC 
     
  14.12.2018 Holland Cup  
  Richter: Corish Geoff/ UK  
Rüden    
Jugendklasse Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus V1 Bester Junghund Res.CAC
  Rex Kitoko of Terra Dogs SG2
     
Zwischenklasse Brackenfell Instant Replay V1 CACIB CAC BOB
     
Offene Klasse Borderhouse Alfred the Great SG1
     
Veteranenklasse Duncan von der Borderranch SG1
     
Hündinnen    
Offene Klasse Borderhouse Yam Yam SG1
  Blue and Red Fox Lara SG2
  Borderstable Heavenly Dream SG3
     
  09.12.2018 CACIB Kassel  
  Richter: Piotr Krol / PL  
Rüden    
Veteranenklasse Bruno vom Rieseneck Pl.1 Vet.CAC/VDH
  Barow's Magic Johnson fehlte
  Ole Einar Mac Killroy's Pl.2 Res. Vet.CAC/VDH
     
Jugendklasse Liakada Konstantin V2 Res. Ju.VDH/CAC
  Bruka's Stanley V1 Ju.CAC/VDH
  IJosch Vakuc fehlte
  Eric vom Kellerberg V3
     
Zwischenklasse Ignatz Jun. von den Moorgeistern V1 VDH
  Balthazar Fayden Psi Mysteria V2 Res.VDH
     
Offene Klasse Kali-Kama Flying Solo V2 Res.VDH/CAC/CACIB
  It's Allistair von den Moorgeistern fehlte
  Dragan von Bieberstein V1 CAC/VDH/CACIB BOS
Hündinnen    
Jüngstenklasse Raija Scrato vv1
     
Jugendklasse Mac Killroy's Uma Thurman fehlte
  Liakada Kleoniki V
  Cynetkoy Sansa Sonin V2 Res. Ju.CAC/VDH
  Ezra Canes Eloquentes V3
  Esme vom Kellerberg V4
  Axtoca's Bryana V1 Ju.CAC/VDH
  Eclipse aus dem schwarzen Haus V
  Daenerys Targaryen von der Wietze V
     
Zwischenklasse Enrica von der Bordermeute V1 CAC/VDH/CACIB BOB
     
Offene Klasse Kali-Kama SweetHeart V2 Res.VDH
  Joytime Good Vibrations V
  Bora Buschwinkel V3
  Celia vom Kellerberg V1 VDH Res. CAC/CACIB
  Mountain Dew Jackie V4
     
  08.12.2018 NATIONALE Kassel  
  Richter: Falk Siewert  
Rüden    
Veteranenklasse Bruno vom Rieseneck Pl.1 Vet.CAC/VDH best Veteran
  Barow's Magic Johnson Pl.2 Res. Vet.CAC/VDH
  Ole Einar Mac Killroy's Pl.3
     
Jüngstenklasse Mac Killroy's Vicco von Bülow vv1
     
Jugendklasse Liakada Konstantin V1 Ju.CAC/VDH best Junior
  Bruka's Stanley V2 Res. Ju.VDH/KFT
  IJosch Vakuc SG3
  Eric vom Kellerberg SG4
     
Zwischenklasse Ignatz Jun. von den Moorgeistern V1 VDH Res.CAC
  Balthazar Fayden Psi Mysteria V2 Res.VDH
     
Offene Klasse Kali-Kama Flying Solo V1 CAC/VDH BOB
  It's Allistair von den Moorgeistern V2 Res.VDH
  Dragan von Bieberstein fehlte
Hündinnen    
Jüngstenklasse Liakada Laodike vv1
  Raija Scrato vv2
     
Jugendklasse Mac Killroy's Uma Thurman V1 Ju.CAC/VDH
  Liakada Kleoniki V2 Res. Ju.CAC/VDH
  Cynetkoy Sansa Sonin V3
  Ezra Canes Eloquentes V4
  Esme vom Kellerberg V
  Axtoca's Bryana V
  Diana von der Breiteich V
  Eclipse aus dem schwarzen Haus V
     
Zwischenklasse Enrica von der Bordermeute V1 VDH Res.CAC
     
Offene Klasse Kali-Kama SweetHeart V1 CAC/VDH BOS
  Joytime Good Vibrations V2 Res.CAC/VDH
  Bora Buschwinkel V3
  Celia vom Kellerberg V4
  Mountain Dew Jackie V
  Pauline von der Saasemer Kutsch fehlte
     
  25.11.2018 Paaren Glien OG2 Berlin  
  Richter: Marian Draganescu / RO  
Rüden    
Jugendklasse Stella Rover Fedor Dostoevsky V1 Ju CAC/VDH
    BOS Best Junior
  Xaver von Alzendorf V2 Res. Ju CAC/VDH
     
Zwischenklasse Falk's my dear Admiral von Schneider V1 CAC/VDH
  Spy von Sir Malcolms Erben V2 Res. CAC/VDH
  Axtoca's Broki SG3
Hündinnen    
Jugendklasse Cynetkoy Sansa Sonin V1 Ju CAC/VDH
  Xelsa of Bordercountry V2 Res.Ju CAC/VDH
  Hope from the little castle V3
  Axtoca's Bryana SG4
     
Zwischenklasse Barow's Billie Jean V1 CAC/VDH BOB
     
Offene Klasse Quitte of Bordercountry V1 VDH Res. CAC
     
  24.11.2018 Paaren Glien OG2 Berlin  
  Richter:Victor Pilikin / RUS  
Rüden    
Jüngstenklasse Gismo Little Big Dogs VV1
     
Jugendklasse Xaver von Alzendorf V1 Ju CAC/VDH  
    BOS, II.BIS Jugend
  Stella Rover Fedor Dostoevsky V2 Res. Ju CAC/VDH
     
Zwischenklasse Axtoca's Broki V1 CAC/VDH
  Falke's my dear Admiral von Schneider V2 Res.CAC/VDH
  Spy von Sir Malcolms Erben V3
Hündinnen    
Jüngstenklasse Gerti Little Big Dogs VV1
     
Jugendklasse Cynetkoy Sansa Sonin V1 Ju CAC/VDH
  Axtoca's Bryana V2 Res. Ju CAC/VDH
  Hope from the little castle V3
  Hobbit's Amabile V4
  Xelsa of Bordercountry fehlte
     
Zwischenklasse Barow's Billie Jean V1 CAC/VDH BOB
     
Offene Klasse Quitte of Bordercountry V1 VDH Res. CAC

 

24.11.2018 KfT Spezial OG Wesel
Herr Thorsten Himmrich, D
 
Rüden    
Jugendklasse
Liakada Konstantin
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
Zwischenklasse
Brakenfell Instant Replay
V 1
VDH/CAC
BOB
  It´s Allistair v.d. Moorgeistern
SG 2
Offene Klasse
Redrob´s Shaun
V 1
VDH/Res.CAC
Hündinnen
 
 
Jüngstenklasse
Liakada Laodike
VV 1
Best Puppy
  Messalina´s Queen Tilly
VV 2
  Messalina´s Quitte
VV 3
Jugendklasse
Mac Killroy´s Uma Thurman
V 1
Jgd.CAC/Jgd. VDH
Bester Junghund
BIS Jugend Top 4
  Eclipse aus dem Schwarzen Haus
fehlte
Zwischenklasse
Eye-Catcher from Dawi´s Rhapsody
V 1
VDH/CAC
BOS
  Falke´s Miss Sophie
V 2
Res. VDH/Res.CAC
Offene Klasse
Evita-Bonny vom Bordercamp
SG 1

Eye-Catcher from Dawi´s Rhapsody, BOB
 
18.11.2018 VDH Bundessieger Dortmund
Frau Siret Lepasaar, EE
Rüden    
Veteranenklasse
Bruno vom Rieseneck
1.Platz
Vet.CAC/Vet.VDH
VDH Veteranenbundessieger
  Duncan v.d. Borderranch
2. Platz
Res.Vet.CAC/Res. Vet.VDH
  Cheeky Chum´s Homer
3. Platz
Jugendklasse
Hobbit´s Yasper
V 1
Jgd. CAC/Jgd. VDH
VDH Bundesjugendsieger
  Expecto Patronum a.d.schwarzen Haus
V 2
Res.Jgd.CAC/Jgd.VDH
  Liakada Konstantin
V 3
Zwischenklasse
Brackenfell Instant Replay
V 1
VDH
  Borderhouse Beaver
V 2
Res.VDH
  Ignatz jun. v.d. Moorgeistern
SG 3
Championklasse
Austin Avatar Psi Mysteria
V 1
VDH/Res.CACIB/Res.CAC
  Hobbit´s Marlow
V 2
Res.VDH
  Bercut for Borderranch
V 3
  Delin´s Blue Diamonds Burghley
V 4
  Badgerholme Epson Jet
V
Offene Klasse
Zeek Leran v.d. Bordermeute
V 1
VDH/CACIB/CAC
VDH Bundessieger
BOS
  Redrob´s Higgins
SG 2
  Dragan vom Bieberstein SG 3
 
Hündinnen
   
Veteranenklasse
Anuschka vom Bieberstein
1. Platz
Vet.CAC/Vet.VDH
VDH Veteranenbundessiegerin
Bester Veteran
  Ewok´s Australia
2.Platz
Vet.CAC/Vet.VDH
Jüngstenklasse
Peach v.d. Borderranch
VV 1
Jugendklasse Eclipse a.d.schwarzen Haus
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
VDH Jugendbundessiegerin
Bester Jughund
  British Cooper Niki Lauda
V 2
Res.Jgd.CAC/Res.JGD.VDH
  Borderstable J´Adore
V 3
  Liakada Kleoniki
V 4
  Hope from the Little Castle
SG
Zwischenklasse
Eye-Catcher from Dawi´s Rhapsody
V 1
VDH/CACIB/CAC
VDH Herbstsiegerin
BOB
  Enrica v.d. Bordermeute
V 2
Res.VDH
  Barow´s Billie Jean
V 3
  Falke´s Miss Sophie
V 4
Championklasse
Red Rocket Fiery Lucifer
V 1
VDH
  Messalina´s Nightshade Bella
V 2
Res.VDH
  Border Tonia v.d.Bordermeute
fehlte
  Chorbeck Gossip Girl at Blackmine
fehlte
  Borderstable Heavently Dream
fehlte
Offene Klasse
Liakada Elektra
V 1
VDH/Res.CACIB/Res.CAC
  Blue and Red Fox Lara
V 2
Res.VDH
  Borderstable Heavenly Kiss
SG 3
16.11.2018 CACIB Dortmund
-Herbstsieger-
Herr Andras Korosz, H
Rüden    
Veteranenklasse Bruno vom Rieseneck
1.Platz
Vet.CAC/Vet.VDH
Veteranenherbstsieger
Jugendklasse
Liakada Konstantin
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
Jugendherbstsieger
Bester Junghund
  Expecto Patronum a.d. schwarzen Haus
V 2
Res.Jgd.CAC/Res. Jgd.VDH
  Stella Rover Fidor Dostoevskiy
fehlte
Zwischenklasse
Borderhouse Beaver
V 1
VDH/Res.CACIB/Res.CAC
  Ignatz jun. v.d. Moorgeistern
SG 2
  Fortune Cookie from Dawi´s Rhapsody
fehlte
Championklasse
Badgerholme Epson Jet
V 1
VDH/CACIB/CAC
Herbstsieger
BOB
Offene Klasse
It´s Allistair v.d. Moorgeistern
SG 1
  Dragan v. Bieberstein
fehlte
Hündinnen
 
 
Veteranenklasse
Ewok´s Australia
1.Platz
Veteranenherbstsiegerin
Bester Veteran
Jugendklasse
Eclipse aus dem schwarzen Haus
V 1
Jgd. CAC/Jgd. VDH
Jugendherbstsiegerin
  Liakada Kleoniki
V 2
Res.Jgd.CAC/Res. Jgd. VDH
  Hope from the little Castle
V 3
Zwischenklasse
Eye-Catcher from Dawi´s Rhapsody
V 1
VDH
  Upgrade Fiery Lucifer
V 2
Res. VDH
  Falke´s Miss Sophie
V 3
  British Cooper Niki Lauda
V 4
  Fritzen´s Make my Day
fehlte
Championklasse
Chorbeck Gossip Girl at Blackmine
V 1
VDH/CACIB/CAC
Herbstsiegerin
BOS
  Red Rocket Fiery Lucifer
V 2
Res.VDH
Offene Klasse
Liakada Chara
V 1
VDH
11.11.2018 CACIB Karlsruhe
Frau Kerstin Buss, D
Ergebnisse von Günther Ritz
Rüden    
Veteranenklasse
Ole Einar Mac Killroy´s
1.Platz
Vet.VDH/Vet. CAC
Jugendklasse
Eric Olesson vom Kellerberg
V 2
Jgd.VDH/Jgd.CAC
  Ijosch Vaduk
SG 2
Championklasse
Borderworld Carl August
V 1
VDH/REs.CAC/Res.CACIB
Offene Klasse
Zee-Leran von der Bordermeute
V 1
VDH/CAC/CACIB
BOS
Hündinnen
 
 
Veteranenklasse
Imba´s Star von Weierdamm
1.Platz
Vet.VDH/Vet.CAC
Jugendklasse
Roxburgh´s Private Invoice
V 1
Jgd.VDH/Jgd.CAC
  Esme vom Kellerberg
V 2
Res.Jgd.VDH/Res.Jgd.CAC
Zwischenklasse
Upgrade Fiery Lucifer
V 1
VDH/CAC/CACIB
BOB
  Roxburgh´s Mria-Belle
V 2
Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Offene Klasse
Celia vom Kellerberg
V 1
VDH
  Mimi My vom Simba Camp
V 2
Res.VDH
  Oralie Red Holly vom Simba Camp
SG 3
10.11.2018 Nationale Karlsruhe
Herr Reiner Jacobs, D
Ergebnisse von Günther Ritz
Rüden    
Veteranenklasse Ole Einar Mac Killroy´s
1.Platz
Vet.VDH/Vet.CAC
Jugendklasse
Eric Olesson vom Kellerberg
V 1
Jgd.VDH/Jgd.CAC
BOS
  Ijosch Vaduk
SG 2
Offene Klasse
Zeek-Leran von der Bordermeute
fehlte
Hündinnen
 
 
Veteranenklasse
Imba´s Star von Weierdamm
1.Platz
Vet.VDH/Vet.CAC
Jugendklasse
Roxburgh´s Private Invoice
V 1
Jgd.VDH/Jgd.CAC
Bester Junghund
BOB
  Diana von der Breiteich
V 2
Res.VDH/Res.CAC
  Esme vom Kellerberg
SG 3
Zwischenklasse
Roxburgh´s Mira-Belle
V 1
VDH/CAC
Offene Klasse
Celia vom Kellerberg
V 1
VDH/Res.CAC
  Mimi My vom Simba Camp
V 2
Res.VDH
 
  Oralie Red Holly vom Simba Camp
SG 3
31.10.2018 CAC OG Ammersee, Weilheim
Herr Peter Weinhold, A
Ergebnisse von Andrea Veth und Manuela Feucht
 
Rüden    
Zwischenklasse Nico Border of Dirty Devil
V 1
VDH/CAC
BOB
Offene Klasse
Sir Muckerl von Warnberg
SG 1
Hündinnen
 
 
Veteranen
Ewok´s Australia
1. Platz
Vet.CAC/Vet.VDH
Jugendklasse
Diana von der Breiteich
V 1
Jgd.VDH/Jgd.CAC
Zwischenklasse
Sweet Sally-Girl von Warnberg
SG 1
Offene Klasse
Moonlight Angel´s Hope
V 1
VDH/CAC
BOS
  Heidi vom Elzerberg
V 2
Res. VDH/Res. CAC
  Damsel Heart Aus dem Schwarzen Haus
fehlte
CAC OG Güstrow im Rahmen der CACIB Rostock
07.10.2018
Frau Elfriede Heidecker, A
Ergebnisse von Iben Lind Larssen und Kristina Müller
 
Rüden    
Jugendklasse Stella Rover Fidor Dostojewski
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
  Borderstable Jeronimo
fehlte
Zwischenklasse
Axtoca´s Broki
V 1
VDH
Championklasse
Oro von Alzendorf
V 1
VDH/CAC
BOS
  Hobbit´s Samwise Gamgee
fehlte
Offene Klasse
Pro Equi Gripovac
V 1
VDH/Res. CAC
Hündinnen
 
 
Jüngstenklasse
Hobbit´s Amabile
VV 1
Jugendklasse
Axtoca´s Bryana
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
  Sweety of Cuillin Hills
SG 2
  Hope from the little Castle
SG 3
  Xelsa of Bordercountry
SG 4
Zwischenklasse
Ulani of Bordercountry
V 1
VDH/Res.CAC
  Falke´s Miss Sophie
V 2
Res. VDH
  Vega von Alzendorf
V 3
Res. VDH
Championklasse
Red Rocket Fiery Lucifer
V 1
VDH/CAC
BOB
Bester Hochläufer
BIS 2.
Offene Klasse
Kiwi vom Nordbach
V 1
VDH
CACIB Rostock, 06.10.2018
Herr Thorsten Himmrich
Ergebnisse von Kristina Müller
 
Rüden    
Jugendklasse
Stella Rover Fidor Dostojevski
V 1 Jgd.CAC/Jgd.VDH
Bester Junghund
  Borderstable Jeronimo
fehlte
Zwischenklasse
Axtoca´s Broki
V 1 VDH
Res.CACIB/Res.CAC
Championklasse
Hobbit´s Samwise Gamgee
V 1 VDH
CAC/CACIB
BOB
  Oro von Alzendorf
V 2 Res.VDH
Hündinnen
 
 
Jugendklasse
Hope from the little Castle
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
  Xelsa of Bordercountry
SG 2
Zwischenklasse
Falke´s Miss Sophie
V 1 VDH
Res.CAC/Res.CACIB
  Ulani of Bordercountry
V 2
Res.VDH
  Vega von Alzendorf
V 3
Championklasse
Red Rocket Fiery Lucifer
V 1 VDH
Offene Klasse
Kiwi vom Nordbach
V 1 VDH
CAC/CACIB
BOS
 
CAC OG Gäuboeden, 16.09.2018
Frau Olga Dolesjova, CZ
Rüden    
Zwischenklasse Nico Border of Dirty Devil
V 1
VDH/CAC
BOS
Hündinnen
 
 
Veteranenklasse
Imba´s Star von Weierdamm
1.Platz
Jugendklasse
Esme vom Kellerberg
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
BOB
  Mac Killroy´s Uma Thurman
V 2
Res.Jgd.CAC/Res.Jgd,VDH
Offene Klasse
Celia vom Kellerberg
V 1
VDH/CAC
  Moonlight Angels Irin
V 2
Res.VDH/Res.CAC
15.09.2018 CAC OG Gäuboeden
Frau Kerstin Buss, D
Rüden    
Zwischenklasse Nico Border of Dirty Devil
V 1
VDH/CAC
BOS
Hündinnen
 
 
Veteranenklasse
Imba´s Star von Weierdamm
1.Platz
Jugendklasse
Mac Killroy´s Uma Thurman
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
Bester Junghund
  Emma vom Kellerberg
V 2
Res.Jgd.CAC/Res.Jgd.VDH
Offene Klasse
Celia vom Kellerberg
V 1
VDH/CAC
BOB
  Moonlight Angel´s Hope
V 2
Res.VDH/Res.CAC
09.09.2018 CAC OG Ratingen
Frau Marie Gadolin, SE
Rüden    
Jüngstenklasse
Hutch-Simba vom Bordercamp Versprechend
Jugendklasse
Bordysk´s MacSalmon
V 1
Jgd.CAC/Jgd.CAC
  Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus
V 2
Res.CAC/Res.VDH
  Mars Vom Altmühlhof
G
Zwischenklasse
Brackenfell Instant Replay
V 1
VDH/CAC
BOB
  Ignatz jun. v.d. Moorgeistern
fehlte
Championklasse
Delin`s Blue Diamonds Burghley
V 1
VDH/Res.CAC
Offene Klasse
Redrob´s Higgins
SG 1
Hündinnen
 
 
Jugendklasse
Daenerys Targaryen von der Wietze
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
  Eclipse aus dem schwarzen Haus
fehlte
Zwischenklasse
Falke´s Miss Sophie
V 1
VDH/Res. CAC
  Grit-Gerit vom Bordercamp
SG
Offene Klasse
Eye-Catcher from Dawi´s Rhapsody
V 1
VDH/CAC
BOS
  Evita-Bonny vom Bordercamp
SG 2
  Mountain Dew Jackie
SG 3
CAC OG Erfurt 09.09.2018
Frau Tina Stergujic Krusic, SLO
Rüden    
Jugendklasse It´s Allistair v.d. Moorgeistern
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
Zwischenklasse
Xilo from the Sunny Highlands
SG 1
Offene Klasse
Balthazar Fayden PSI Mysteria
V 1
VDH/CAC
BOB
Hündinnen
 
 
Veterananklasse
Barow´s Summer Secret
1.Platz
Vet.VDH/Vet.CAC
Bester Veteran
BOS
  Celia vom Kellerberg
2.Platz
Res.Vet.VDH/Res.Vet.CAC
Jugendklasse
Esme vom Kellerberg
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
Bester Junghund
  Mac Killroy´s Uma Thurman
V 2
Res.Jgd.CAC/Res, Jgd.VDH
Zwischenklasse
Ulani of Bordercountry
V 1 VDH/CAC
  Saxena Forbidden Fruit
V 2
Res.VDH
Offene Klasse
Imba´s Star vom Weierdamm
V 1
VDH/Res.CAC
  Sunshine of Bordercountry
V 2
Res.VDH
CAC OG Erfurt, 08.09.2018
Frau Suzana Verstovesek Matakovic, HR
Rüden    
Jugendklasse
It´s Allistair v.d. Moorgeistern
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
Zwischenklasse
Xilo from the Sunny Highlands
SG 1
Offene Klasse
Balthazar Fayden PSI Mysteria
V 1
VDH/CAC
BOB
Hündinnen
 
 
Jugendklasse
Mac Killroy´s Uma Thurman
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
Zwischenklasse
Saxena Forbidden Fruit
V 2
Res. VDH
  Ulani of Bordercountry
V 1 Res.CAC/VDH
Offene Klasse
Sunshine of Bordercountry
V 1
VDH/CAC
BOS
CAC OG Dresden Stadt, 02.09.2018
Herr Jens Ruck, A
Rüden    
Veteranenklasse Mac Killroy´s Ole Einar

1.Platz

Vet.CAC/Vet.VDH

Jugendklasse
Eric Olesson vom Kellerberg
V 1
Jgd. CAC/Jgd.VDH
Zwischenklasse
Balthazar Fayden PSI Mysteria SG 1
Championklasse
Edmont Z Romanova Chovu
V 1
VDH/CAC
BOS
Hündinnen
 
 
Veteranen
Imba´s Star vom Weierdamm
1.Platz
Vet.CAC/Vet.VDH
Bester Veteran
Jugendklasse
Xelsa of Bordercountry
V 1
Jgd.CAC/Jgd. VDH
BOB
  Esme vom Kellerberg
V 2
Res.Jgd.CAC/Res. Jgd. VDH
  Mac Killroy´s Uma Thurman
SG 3
  Cynetkoy Sansa Sonin
SG 4
Zwischenklasse
Saxena Forbidden Fruit
V 1
VDH/CAC
Championklasse
Sabina Lovec z Dracina
V1
VDH/Res. CAC
Offene Klasse
Celia vom Kellerberg
V 1
VDH
CAC OG Dresden, 01.09.2018
Frau Elfriede Heidecker, A
Rüden    
Veteranenklasse Mac Killroy´s Ole Einar
1. Platz
Vet.CAC/Vet.VDH
Jugendklasse Eric Olesson vom Kellerberg
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
Bester Junghund
BOS
Championklasse Edmont Z Romanova Chovu
V 1
VDH/CAC
Hündinnen    
Jugendklasse Xelsa of Bordercountry
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
  Mac Killroy´s Uma Thurman
V 2
Res.Jgd.CAC/Res.Jgd. VDH
  Esme vom Kellerberg V 3
  Cynetkoy Sansa Sonin SG 4
Zwischenklasse Saxena Forbidden Fruit
V 1
VDH/Res. CAC
Championklasse
Sabina Lovec z Dracina
V 1
CAC/VDH
BOB
Offene Klasse
Celia vom Kellerberg
V1
VDH

 

02.09.2018 Nationale Bremen

Frau Colette Muldon, IRL

Rüden    
Jugendklasse Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus
V 1
Jgd.CAC/Jgd. VDH
Bester Junghund
BOB
  Fortune Cookie from Dawi´s Rhapsody
V 2
Res.Jgd.CAC/Res.Jgd.VDH
  Stella Rover Fidor Dostoevskiy
V 3
 
  Liakada Konstantin
SG 4
Zwischenklasse
Ignatz jun. v.d. Moorgeistern
V 1
VDH/CAC
Championklasse
Hobbit´s Samwise Gamgee
fehlte
Offene Klasse
Kali-Kama Buffering Liakada
fehlte
Hündinnen
 
 
Jugendklasse
Eye-Catcher from Dawi´s Rhapsody
V 1 Jgd.CAC/Jgd.VDH
 
Zwischenklasse
Falke´s Miss Sophie
V 1 VDH/CAC
BOS
  Enrica von der Bordermeute
V 2
Res.CAC/Res. VDH
  Ulani of Bordercountry
V 3
Offene Klasse
Daffy von der Este
V 1
VDH

01.09.2018 CACIB Bremen

Frau Anna Titus, RUS

Rüden    
Jugendklasse
Fortune Cookie from Dawi´s Rhapsody
V 1
Jgd.CAC/Jgd. VDH
  Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus
V 2
Res.Jgd.CAC/Res.Jgd.VDH
  Liakada Konstantin
V 3
  Stella Rover Fidor Dostoevskiy
V 4
Zwischenklasse
Ignatz jun. v.d. Moorgeistern
SG 1
Championklasse
Hobbit`s Samwise Gamgee fehlte
     
Offene Klasse
Dragan vom Bieberstein
V 1
VDH/CACIB/CAC
  Kali-Kama Buffering Liakada
V2
Res. VDH/Res.CACIB/Res.CAC
Hündinnen
 
 
Jugendklasse
Eye-Catcher from Dawi´s Rhapsody
V 1
Jgd.CAC/Jgd. VDH
Bester Junghund
  Liakada Kleoniki
V 2
Res.Jgd.CAC/Res. Jgd. VDH
Zwischenklasse
Enrica von der Bordermeute
V 1
VDH/CACIB/CAC
BOB
  Falke´s Miss Sophie
V 2
Res. VDH/Res.CACIB/Res.CAC
  Ulani of Bordercountry
SG 3
Offene Klasse
Daffy von der Este
V 1
VDH
CACIB Leipzig, 25.08.2018
Herr Dusan Pannovic,SRB
 
Rüden    
Jugendklasse Hobbit´s Yasper
V1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
Zwischenklasse
Payk von Sir Malcom´s Erben
V 1
VDH/Res.CACIB/Res. CAC
Championklasse
Bohunt Boomerang for Ewoks
fehlte
Offene Klasse
Artur Z Jesence
V 1
VDH/CACIB/CAC
BOB
Hündinnen
 
 
Jugendklasse
Barow´s Billie Jean
V 1
Jgd.CAC/Jgd.VDH
Bester Junghund
BOB
  Upgrade Fiery Lucifer
V 2
Res.Jgd.CAC/Res.Jgd.VDH
  Mac Killroy´s Uma Thurman
V 3
 
  Cynetkoy Sansa Sonin
SG 4
 
 
CAC OG Ahlen 18.08.2018
Herr Reinhard Ritz, D
Rüden    
Jugendklasse Fortune Cookie from Dawi´s Rhapsody V 1 Jgd.CAC/Jgd.VDH
  It´s Allistair v.d. Moorgeistern V 2 Res.Jgd.CAC/Res. Jgd. VDH
  Mars vom Altmuehlhof V 3
  Liakada Konstantin fehlte

Zwischenklasse

 

Ignatz jun. v.d. Moorgeistern

 

V 1
VDH/Res. CAC

Offene Klasse

Kali-Kama Buffering Liakada

V 1 VDH/CAC
BOB

Hündinnen

 

 

Babyklasse

 

Liakada Laodike

 

VV 1
Best Baby
 
 

Jugendklasse

Eye-Catcher from Dawi´s Rhapsody

V1 Jgd.CAC/Jgd.VDH Bester Junghund
BOS

 

Liakada Kleoniki

V 2 Res.Jgd.CAC/Res. Jgd. VDH

 

Hope vom Kreutzkamp

SG 3

 

Daenerys Targaryen v.d. Wietze

SG 4

Zwischenklasse

Falke´s m´Lady Toby

V 1
VDH/Res. CAC

 

Saxena Forbidden Fruit

V 2
Res. VDH

Offene Klasse

Evita-Bonny vom Bordercamp

V 1
VDH/CAC

Speciality Amsterdam im Rahmen der World Dog Show

Frau Monique van Brempt, B

https://www.onlinedogshows.eu/de/ShowResults/FciGroup/1418?groupId=3

World Dog Show, Amsterdam 10.08.2018

Herr Kimmo Mustonen, FIN

https://www.onlinedogshows.eu/de/ShowResults/FciGroup/1416?groupId=3

 

Benelux Winner, Amsterdam 09.08.2018
Herr Dan Ericsson, SE
Rüden    
Puppyclass
Jüngsten

1/1

Cynetkoy Time Traveler

(GB)

 

VV 1

Best Puppy in Breed

Junior (Jugend)

7/6

Sweeping Is this your Final Answer Awbroosky (GB)
V 1
Benelux Junior Winner
Best Junior in Breed
  Brackenfell Instant Replay (NL) V 2
  Badamtam´s Running Rings around (FIN) V 3
  Fortune Cookie from Dawi´s Rhapsody (NL)

V 4

 

Open Class
Offene Klasse
2/2
Gellisown Love and Laugh V 1
  Cynetkoy Blueberry Muffin V 2

Championclass

8/8

Brackenfell Bok to Bach
 
(GB)
V 1
CAC/CACIB
Benelux Winner
BOB
 
Borderby´s Nitty Gritty
(SE)
V 2
Res. CAC/Res. CACIB
 
Kgills King of Swing at Awbroosky
(GB)
V 3
  Matchmeadow´s Perky Pal (FIN) V 4
Veteran Toftahill Game on (SE) 1. Platz
  Hux Flux Lorentz Lapis Lazuli (CH) 2. Platz
Hündinnen    

Minor Puppy - Babyklasse

1/1

Liakada Laodike (GER)
VV 1
Best Minor Puppy in Breed

Jüngstenklasse

2/2

Roxburgh´s Private Invoice (CH) VV 1
  Caldewriver No Regrets (GB) VV 2
Juniorclass
Jugendklasse

9/8

Wynot Be of Good Cheer (RUS)

 

V 1
Jgd. CAC/CAC
Benelux Junior Winner
  British Cooper Niki Lauda (NL) V 2
  Liakada Kleoniki (GER) V 3
  Ohara Scarlett von der Borderranch (CH)

V 4

 

Intermediate
Zwischenklasse
5/5
Rabalder Gnutta Flax (SE) V 1
  Liakada H Iffigenie (GER) V 2
  Enrica von der Bordermeute (GER) V 3
  Nila von der Borderranch (CH) V 4
Open Class
6/6
Cynetkoy Pillow Talk (GB) V 1
  Borderstable Heavenly Dream (PL) V 2
  Ballieswells Stronachie (GB) V 3
  Roxburgh´s Jools (CH) V 4
Championclass
8/8
Sangron Last First Kiss (FIN)
V 1
RCAC
  Meadowlake Black and Gold for Optimistic Border (RUS) V 2
  Sweeping Angel Dust (SE) V 3
  Liakada Elektra (GER) V 4
Veteranclass
1/1

Toftahill Express Yourself (SE)

 

1. Platz

 

 
CACIB Gießen, 05.08.2018
Herr Walter Berghäuser, D
Ergebnisse von Sarah Husmann und Kristina Müller
 
Rüden    
Jugendklasse
It´s Allistair von den Moorgeistern SG 1
  Hobbit´s Excalibur zurückgezogen

Zwischenklasse

 

Ignatz jun. von den Moorgesitern

 

V 1
VDH
 

Championklasse

Austin Avatar PSY Mysteria

V 1
VDH/CACIB/CAC
BOB

Offene Klasse

Hobbit´s Samwise Gamgee

V 1
VDH/Res. CACIB/Res. CAC

Hündinnen

 

 

Jugendklasse

Eye-Catcher from Dawi´s Rhapsody

V 1
Jgd. VDH/Jgd. CAC

 

Fritzen´s Make my day

V 2
Res. Jgd. CAC/Res. Jgd. VDH

Championklasse

Border Tonia von der Bordermeute

V 1
VDH/CACIB/CAC
BOS

Offene Klasse

Birke Naughty Fellow

V 1
VDH/Res. CACIB/Res. CAC

 

Kiwi vom Nordbach

V 2
Res. VDH

Zschepkau, 05.08.2018

Herr Leos Jancik, CZ

Rüden    
Veteranenklasse Ole Einar Mac Killroy´s
1.Platz
Vet.CAC/Vet. VDH
Jüngstenklasse
Eric Olesson vom Kellerberg VV 1
 
Zwischenklasse
Spyk von Sir Malcom´s Erben SG 1
Offene Klasse
Ben from the Little Castle
V 1
ohne Anwartsch.
Hündinnen
 
 
Babyklasse
Liakada Laodike
VV 1
Jüngstenklasse
Hope from the little Castle
VV 1
Jugendklasse
Liakada Kleoniki
V 2
Res.Jgd. CAC/Res. Jgd. VDH
  Hope vom Kreutzkamp
V 3
  Barow´s Billie Jean
V 1
Jgd. VDH/ Jgd. CAC
Bester Junghund
BOB
BIS Junghunde
  Axtoca´s Brunna
V 4
Zwischenklasse
Ulani of Bordercountry
SG 1
Offene Klasse
Conny vom Kreutzkamp
V 1
VDH/CAC
  Quitte of Bordercountry
V 2
Res. VDH/Res. CAC

Zschepkau, 04.08.2018

Frau Agnieszka Nowak-Patyniak, PL

 

Rüden    
Zwischenklasse Spy von Sir Malcom´s Erben
V 1
VDH/Res. CAC
Offene Klasse
Ben frim the Little Castle
V1
VDH/CAC
BOB
Hündinnen
 
 
Babyklasse
Liakada Laodike
VV 1
Jugendklasse
Liakada Kleoniki
V 1
Jgd.CAC/Jgd. VDH
Bester Junghund
BOS
  Axtoca´s Brunna
V 2
Res.Jdg.CAC/Res. Jgd. VDH
  Hope vom Kreutzkamp
SG 3
Zwischenklasse
Ulani 0f Bordercountry
V 1
VDH/CAC
Offene Klasse
Conny vom Kreutzkamp
V 1
VDH/Res. CAC
  Quitte of Bordercountry
V 2
Res. VDH
OG Berlin 6 29.07.2018
Herr Falk Siewert, D
Ergebnisse von Silke Barow
Rüden    
Jugendklasse Hobbit´s Yasper

V 1

Jgd. VDH/Jgd. CAC

Zwischenklasse
Spy von Sir Malcom´s Erben

V 1

VDH/Res. CAC

Offene Klasse

 

Enzo Little Big Dogs

 

V1
VDH/CAC
BOS
  Quengel Pü von den seuten Snuddelbuddels
SG 2
Hündinnen
 
 
Jugendklasse
Barow´s Billie Jean
V 1
Jgd. VDH/ Jgd. CAC
Bester Junghund
BOB
4. Platz Hochläufer
  Xelsa of Bordercountry
V 2
Res. Jgd. CAC/ Res. Jgd. VDH
Offene Klasse
Quitte of Bordercountry
SG 1

OG Ostholstein 29.07.2018

Herr Leos Janczik, CZ

Ergebnisse von Sarah Husmann

Rüden    
Babyklasse Flay Elvis von der Este vsp
Jugendklasse Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus
V 2
Res. Jgd. CAC/ Res. Jgd. VDH
  It´s Allistair von den Moorgeistern
V 3
 
  Stella Rover Fidor Dostoevskiy
V 1
Jgd. VDH/ Jgd. CAC
Bester Junghund
BOB
Zwischenklasse
Ignatz jun. von den Moorgeistern
V 1
VDH/Res. CAC
Championklasse
Hobbit´s Samwise Gamgee
V 1
VDH/CAC
Hündinnen
 
 
Jüngstenklasse
Hobbit´s Amabile
VV 1

Jugendklasse

 

 

Eclipse aus dem Schwarzen Haus

 

V 1
Jgd. CAC/Jgd. VDH
  Hope vom Kreutzkamp
SG 2

Zwischenklasse

 

 

Fritzen´s Kiss from a Rose

 

 

V 1
VDH/CAC
BOS
 

Offene Klasse

Mountain Dew Jackie

V 1
VDH/Res. CAC

 

Kiwi vom Nordbach

V 3

 

Conny vom Kreutzkamp

V 2
Res. VDH

 

Chicka vom Jagdgeschrei

SG 4

OG Berliner Himmelhunde 28.07.2018

Herr Michail Papadatos, GR

Ergebnisse von Silke Barow

Rüden    

Jugendklasse

 

 

Hobbit´s Yasper

 

 

V 1
Jgd. CAC/ Jgd. VDH
Bester Junghund

Zwischenklasse

Spy von Sir Malcom´s Erben

V1
VDH/Res. CAC

Offene Klasse

Enzo Little Big Dogs

V 1
VDH/CAC
BOB

Hündinnen

 

 
Jugendklasse

 

Barow´s Billie Jean

 

fehlte
 
  Xelsa of Bordercountry

 

V 1
Jgd. CAC/ Jgd. VDH
Offene Klasse
Quitte of Bordercountry
V 1
CAC/VDH
BOS

OG Ostholstein 28.07.2018

Herr Otakar Vondrous, CZ

Ergebnisse übersandt von Sarah Husmann

Rüden    
Babyklasse Fly Elvis von der Este VV 1
Jugendklasse
Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus

V 1

Jgd. CAC/ Jgd. VDH

  Stella Rover Fedor Dostoevskiy

V 2

Res.Jgd.CAC/Res. Jgd. VDH

Zwischenklasse
Ignatz jun.von den Moorgeistern

V 1 VDH

Championklasse
Hobbit´s Samwise Gamgee
V 1
VDH/CAC
BOB
Offene Klasse
It´s Allistair von den Moorgeistern
V 1 VDH/Res. CAC

Hündinnen

 
 
Jüngstenklasse
Hobbit´s Amabile
VV 1
Jugendklasse
Eclipse aus dem schwarzen Haus
V1
Jgd.CAC/Jgd. VDH
Bester Junghund
  Hope vom Kreutzkamp
SG 2
Zwischenklasse
Fritzen´s Kiss from a Rose
V 1
VDH/ Res. CAC

Offene Klasse

 

Mountain Dew Jackie

 

V 2
Res. VDH
 

 

Kiwi vom Nordbach

V 1
CAC/VDH
BOS

 

Conny vom Kreutzkamp

 

V 3
 

 

Chicka vom Jagdgeschrei
V 4

Klubsiegerausstellung Alsfeld 22.07.2018, Herr Oleg Vasiliev, RUS

Klasse Hund Bewertung Sonstiges
Rüden Jugendklasse It's Allistair v.d Moorgeistern  SG 1  
Zwischenklasse  Midge v.d. Borderranch V 1   
Championklasse Austin Avatar Psy Mysteria V 1 VDH  
  Mc Shorty's Edgar fehlte  
Offene Klasse Kali-Kama Buffering Liakada  V 1 VDH/CAC

Klubsieger

BOS

  Dragan von Bieberstein  fehlte  
  Zeek Leran v.d. Bordermeute  V 3  
  Pro Equi Gripovac  V 2 Res. VDH/Res. CAC  
Hündinnen      
Babyklasse  Roxburgh's Private Invoice VV 1 Best Baby in Show 
  Liakada Laodike VV 2  
Jüngstenklasse McKillroy's Uma Thurman VV 1  
Jugendklasse  Liakada Kleoniki V 2 Res. Jgd. CAC/VDH  
  Messalina's Paulina fehlte  
  Vega von Alzendorf  V 1 Jgd. CAC/VDH

Klubjugendsiegerin

Bester Junghund

  Bela von Urselters SG 3  
Zwischenklasse  Enrica von der Bordermeute V 1 VDH/CAC

Klubsiegerin

BOB

BIS 2. Platz

Championklasse Liakada Elektra V 2 Res. VDH

 

  Roxburgh's Indira V 1 VDH

 

Offene Klasse Roxburgh's Jools V 1 VDH/ Res. CAC

 

Vortagesschau zur Klubsieger Alsfeld 21.07.2018, Frau Kerstin Buss, D

Klasse Hund Bewertung Sonstiges
Rüden      
Jugendklasse  It's Allistair v.d. Moorgeistern  V 1 Jgd.CAC/VDH  BOS
Championklasse Mc Shorty's Edgar fehlte  
Offene Klasse Dragan von Bieberstein V 1 VDH/CAC  
  Zek Leeran v.d. Bordermeute fehlte  
  Pro Equi Gripovac  V 2 Res. VDH/Res. CAC  
Hündinnen       
Babyklasse  Roxburgh's Private Invoice VV 1 Best Baby in Show
  Liakada Laodike VV 2  
Jugendklasse  Liakada Kleoniki V 1 Jgd. CAC/ VDH  
  Messalina's Paulina fehlte  
  Vega von Alzendorf  V 2 Res. Jgd. CAC/VDH  
  Bela von Urselters V 3  
Zwischenklasse  Enrica von der Bordermeute V 1 VDH/CAC BOB
Championklasse Roxburgh's Jools V 1 VDH/ Res. CAC  
15.07.2018

 

Dautphetal Frau Katalyn Radvanski, HU  

Klasse

Hund Bewertung sonstiges
Jugend Rüden Cornel`s Glenlossie V 2 Res.Jgd. CAC/VDH
 
  Bordysk`s MacSalmon V 1 Jgd.CAC/VDH
BOB
Rüden offene Ignatz jun. von den Moorgeistern V 1 VDH/CAC
 
Hündinnen Jugend Liakada Kleoniki V 1 Jgd.CAC/VDH
BOS
  Eye-Catcher from Dawi`s Rhapsody V 2 Res.Jgd. CAC/VDH
 
Hündinnen Zwischenklasse Enjoy Sentimental Journey V 1 VDH/CAC
 
     
 
     
 
15.07.2018 Paaren Herr Hans Almgren, S
 
Jugend Rüden Hobbit`s Yasper V 1 Jgd. CAC/VDH
bester Junghund BOB
2.im Ehrenring Junghunde
Bester Hochläufer
Rüden Offene Klasse Enzo Little Big Dogs SG 2  
Hündinnen Jugend Barow`s Billie Jean V 1 Jgd. CAC/VDH  
  Babs vom Kattenacker V 2 Res. Jgd. CAC/VDH  
Hündinnen Zwischenklasse Cathy of Falcons Lake V 1 VDH/Res. CAC  
Hündinnen Offene Klasse Quitte of Bordercountry V 2 Res. VDH  
  Della von der Bargenburg V 1 VDH/CAC  
       
14.07.2018 Paaren Herr Tom Hehir, IRL  
Rüden Jugend Hobbit`s Yasper V 1 Jgd. CAC/VDH Bester Junghund
Rüden Offene Enzo Little Big Dogs V 1 VDH/CAC BOB
Hündinnen Jugend Barow`s Billie Jean V 2 Res. Jgd. CAC/VDH  
  Babs vom Kattenacker V 1 Jgd.CAC/VDH  
Hündinnen Zwischenklasse Cathy of Falcons Lake V 1 VDH/CAC BOS
Hündinnen Offene Quitte of Bordercountry V 2 VDH/Res.CAC  
  Della von der Bargenburg V 2 Res. VDH