Border Terrier KfT

Border Terrier Förderverein im KfT

14.01.2024 CACIB Kassel | Internationale Ausstellung | RichterIn: Linda Reinelt-Gebauer
Rüden
Jugendklasse
Hobbit's Avante-GardeVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Zwischenklasse
Equitech's ErnestVorzüglich 2  Res.VDH
Lean from lovely little bear Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
Hündinnen
Jugendklasse
Axtoca's Mary Long-Lotte Vorzüglich 3
Hobbit's Yuma YoguretteVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Mari from lovely little bear Sehr gut 4
SandyVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOS, BJ
Zwischenklasse
Lana from lovely little bear Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Liakada Filipa Vorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
Liakada AthinaVorzüglich 2  Res.VDH
13.01.2024 CACIB Kassel | Internationale Ausstellung | RichterIn: Margret Möller-Sieber
Rüden
Jugendklasse
Hobbit's Avante-GardeVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOB, BJ
Zwischenklasse
Equitech's ErnestVorzüglich 1  VDH
Lean from lovely little bear Vorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
Hündinnen
Jüngstenklasse
ZnickZnack Wild Berry For BorderranchVielversprechend 1
Jugendklasse
Axtoca's Mary Long-Lotte Sehr gut 2
Hobbit's Yuma YoguretteVorzüglich 1  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Mari from lovely little bear Sehr gut 3
SandySehr gut 4
Zwischenklasse
Lana from lovely little bear Vorzüglich 2  Res.VDH
Liakada Filipa Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Liakada AthinaVorzüglich 2  Res.VDH
17.12.2023 OG Bonn von 1911 in Bornheim-Hersel | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Walter Berghäuser
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz
Jugendklasse
Beck'sches EmilSehr gut 3
Hobbit's Avante-GardeVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Asterix vom VolapükVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Kamikaze KetinelaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Rambo vom ElzerbergSehr gut 2
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Hündinnen
Veteranenklasse
Foxhorn's Most WantedVorzüglich 2  Res.Vet.VDH/CAC
Messalinas Nightshade BellaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC
Jüngstenklasse
Tilda vom ElzerbergVersprechend
Axtoca's New Moon RisingVielversprechend 1
Jugendklasse
Beck'sches Elisabeth Vorzüglich 3
Be on the Ball Emilysehr gut
Rika vom Altmühlhof Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Axtoca's Mary Long-Lotte Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Enjoy Time One Night OnlySehr gut 4
Championklasse
Coco von OrbroichVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Beck´sches AimeeVorzüglich 2  Res.VDH
Lexi for horizons unlimited Rog WojskiegoSehr gut 3
Rosa vom ElzerbergSehr gut 4
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Ayda von der Sturmbandefehlte
12.11.2023 CACIB Karlsruhe | Internationale Ausstellung | RichterIn: Peter Lauber/ CH
Rüden
Veteranenklasse
Hobbit's Marlow Vorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  BV
Jugendklasse
Hobbit's Atze AperolVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOS
Championklasse
Borteryx's Colloportus,fehlte
Hündinnen
Jugendklasse
Roxburghs AnnieVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOB, BJ
Axtoca's Mary Long-Lotte Vorzüglich 3
Liakada FilomenaVorzüglich 4
Balu vom Schenken GrundVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Macshorty's Gerlinde-Emmafehlte
Roxburgh's Yippie YascaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Imagin Dunajcowe SkarbyVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Liakada YleniaVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
11.11.2023 CACIB Karlsruhe | Internationale Ausstellung | RichterIn: Paul Martin IRL
Rüden
Veteranenklasse
Hobbit's Marlow Vorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  BV, BOS
Jugendklasse
Hobbit's Atze AperolVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Championklasse
Borteryx's Colloportus,fehlte
Hündinnen
Jugendklasse
Roxburghs AnnieVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOB, BJ
Axtoca's Mary Long-Lotte Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Liakada FilomenaVorzüglich 3
Balu vom Schenken GrundVorzüglich 4
Zwischenklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 2  Res.VDH
Roxburgh´s Yippee YascaVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
Championklasse
Imagin Dunajcowe SkarbyVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Liakada YleniaVorzüglich 1  VDH
05.11.2023 Herbstsieger Dortmund | Internationale Ausstellung | RichterIn: Annika Ulltveit-Moe /S
Rüden
Veteranenklasse
Hobbit's Marlow Vorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  Herbstveteranensieger, BV
Jugendklasse
Hobbit's Atze AperolVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Tusneldas House of Rhapsody RangerVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  Herbstjugendsieger, BJ
Championklasse
Expecto Patronum aus dem schwarzen HausVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB Herbstsieger, BOS
offene Klasse
Borteryx's Colloportus,Vorzüglich 1  VDH
InuYasha of Falcons LakeSehr gut 2
Hündinnen
Jugendklasse
Amphitrite Queen of Sandy BordersVorzüglich 4
Be on the Ball Emilysehr gut
Darcy of Unique Mountains Border Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Jumping to Rhapsody from Discovery Borders Vorzüglich 3
Kyloe's under the Cherry Moonvorzüglich
Rika vom Altmühlhof Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  Herbstjugendsieger
Zwischenklasse
Chrunchy HazelVorzüglich 1  VDH
Xtremely Preecious von der BorderranchVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Coco von OrbroichVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB Herbstsieger, BOB
offene Klasse
Axtocas Karla with AKVorzüglich 1  VDH
04.11.2023 Bundessieger Dortmund | Internationale Ausstellung | RichterIn: Claudia Kleister
Rüden
Veteranenklasse
British Cooper Hülkenberg Nicofehlte
Delin's Blue Diamonds BurghleyVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  VDH Bundessieger Veteran, BV
Jugendklasse
Lean from lovely little bear Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Tusneldas House of Rhapsody RangerVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  VDH Bundessieger Jugend
Zwischenklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB VDH Bundessieger, BOS
Championklasse
Brackenfell Instant ReplayVorzüglich 3
Expecto Patronum aus dem schwarzen HausVorzüglich 2  Res.VDH
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Borteryx's Colloportus,Vorzüglich 1  VDH
Goldstückchen's Eckardtfehlte
InuYasha of Falcons LakeSehr gut 2
Hündinnen
Jugendklasse
Amphitrite Queen of Sandy Borderssehr gut
Be on the Ball Emilyvorzüglich
Darcy of Unique Mountains Border Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  VDH Bundessieger Jugend, BJ
Goldstückchen's Hiltrudfehlte
Hobbit's Yuma Yogurettesehr gut
Jumping to Rhapsody from Discovery Borders Vorzüglich 4
Kyloe's under the Cherry Moonvorzüglich
Lana from lovely little bear Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Rika vom Altmühlhof Vorzüglich 3
Zwischenklasse
Chrunchy HazelVorzüglich 1  VDH
Xtremely Preecious von der BorderranchVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Coco von OrbroichSehr gut 2
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB VDH Bundessieger, BOB
offene Klasse
Axtocas Karla with AKVorzüglich 2  Res.VDH
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
22.10.2023 OG Nürnberg in Weilheim | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Sissi Dollmann / A
Rüden
Jugendklasse
Azze von BrunnbächleVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Cato vom HangelsteinSehr gut 2
Zwischenklasse
Moonlight Angels UgaliSehr gut 2
Karlos von der BreiteichVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Hündinnen
Babyklasse
Bristly Border's Cupcake Versprechend
Jüngstenklasse
Roxburghs AnnieVielversprechend 1  Bester Jüngsten in Show 2.
Jugendklasse
Moonlight Angels WutzVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Ace vom BrunnbächleVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Cornel's MarzipanGut 2
Roxburgh´s Yippee YascaVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Moonlight Angels NurielVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Tinytruffles LottiSehr gut 2
21.10.2023 OG Ammersee in Weilheim | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Mag. Gerhard Pöllinger-Sorré
Rüden
Jugendklasse
Azze von BrunnbächleVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Cato vom HangelsteinSehr gut 2
Zwischenklasse
Moonlight Angels UgaliVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Karlos von der BreiteichVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Hündinnen
Babyklasse
Brunhilde vom BrunnbächleVielversprechend 1
Jüngstenklasse
Roxburghs AnnieVielversprechend 1  Bester Jüngsten in Show
Jugendklasse
Ace vom BrunnbächleVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Moonlight Angels WutzVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB, BJ
Zwischenklasse
Cornel's MarzipanSehr gut 2
Roxburgh´s Yippee YascaVorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Moonlight Angels NurielVorzüglich 2  Res.VDH
Tinytruffles LottiVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
01.10.2023 CACIB Rostock | Internationale Ausstellung | RichterIn: Rainer Jacobs
Rüden
Jugendklasse
Lean from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Zwischenklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
Hobbits Xantofehlte
offene Klasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Hündinnen
Jugendklasse
Lana from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Hobbit's Yuma YoguretteSehr gut 2
offene Klasse
Minna of BordercountryVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Kelly from lovely little bear Vorzüglich 3
30.09.2023 OG Güstrow in Rostock | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Marie-Josèe Melchior/L
Rüden
Jugendklasse
Equitech's ErnestVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
offene Klasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Hündinnen
Jüngstenklasse
Rika vom Altmühlhof Vielversprechend 1  BP
offene Klasse
Minna of BordercountryVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
24.09.2023 OG Saxonia / Remse | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Susanna Simon / HR
Rüden
Jüngstenklasse
Beck'sches EmilVielversprechend 1
Jugendklasse
Lean from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB, BJ
Qju vom JagdgeschreiSehr gut 3
Equitech's ErnestSehr gut 2
Zwischenklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Unixu´s GordonSehr gut 1
Bertl vom Schedlerhof Sehr gut 2
Hündinnen
Jüngstenklasse
Axtoca's Mary Long-Lotte Vielversprechend 2
Beck'sches Elisabeth Vielversprechend 1
Jugendklasse
Liakada Filomenafehlte
Lana from lovely little bear Sehr gut 1
Quitte vom JagdgeschreiSehr gut 2
Bells City Border's Dina fehlte
Zwischenklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Frieda von der WietzeSehr gut 3
Adzo vom Bredhornfehlte
Liakada Yleniafehlte
Beck´sches AimeeSehr gut 2
Axtocas Karla with AKVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Moni von und zu BäumlingSehr gut 4
24.09.2023 OG Merchweiler-Saarbrücken | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: B. Belin Bernaudin /F
Rüden
Zwischenklasse
Erwin vom WasserbergVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Championklasse
Tottebus Teo Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Hündinnen
Championklasse
Crazy Train a kind of Magic Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Cira Viribus Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Calla vom WasserbergVorzüglich 2  Res.VDH
23.09.2023 OG Saxonia / Remse | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Jandraka Mijatovic, HR
Rüden
Jüngstenklasse
Beck'sches EmilVielversprechend 1
Jugendklasse
Qju vom JagdgeschreiVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Equitech's ErnestVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Bertl vom Schedlerhof Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Jüngstenklasse
Axtoca's Mary Long-Lotte Vielversprechend 2
Beck'sches Elisabeth Vielversprechend 1
Jugendklasse
Liakada FilomenaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Quitte vom JagdgeschreiSehr gut 2
Bells City Border's Dina fehlte
Zwischenklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Liakada YleniaVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Beck´sches AimeeVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Axtocas Karla with AKVorzüglich 3
Moni von und zu Bäumlingsehr gut
23.09.2023 OG Merchweiler-Saarbrücken | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Marie France Cuny
Rüden
Jüngstenklasse
Goldstückchen's HenryVielversprechend 1
Zwischenklasse
Erwin vom WasserbergVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Championklasse
Tottebus Teo Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Hündinnen
Championklasse
Crazy Train a kind of Magic Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Cira Viribus Sehr gut 2
Calla vom WasserbergVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
17.09.2023 OG Bad Aachen /LV Nordrhein | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Regina Blessing
Rüden
Zwischenklasse
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Hündinnen
offene Klasse
Ines-Nele vom BordercampVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
10.09.2023 OG Rhön-Rennsteig in Breitungen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Gerda van Stuivenberg/ NL
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz
Jugendklasse
Karlos von der BreiteichVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Championklasse
Eric Olesson vom KellerbergVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Floh vom Kellerberg Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Hündinnen
Veteranenklasse
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC BV
Jüngstenklasse
Axtoca's Mary Long-Lotte Vielversprechend 1
Jugendklasse
Quinnie für Rohrhof vom Jagdgeschrei Sehr gut 3
Bells City Border's Dina Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC Best Junior in Show 3., In Thüringen gezogener Terrier 2.Platz, Bester Hochläufer 3., BOB, BJ
Enjoy Time One Night OnlyVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Axtoca's easy singing the Blues on OlderhillVorzüglich 2  Res.VDH
Joytime Proud MaryVorzüglich 1  VDH/CAC
09.09.2023 OG Rhön-Rennsteig in Breitungen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Elisabeth Feuz / CH
Rüden
Veteranenklasse
Ole Einar Mac KillroyVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC BV
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz  BOS
Jugendklasse
Karlos von der BreiteichVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Championklasse
Eric Olesson vom KellerbergVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Floh vom Kellerberg Vorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Veteranenklasse
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC
Jüngstenklasse
Axtoca's Mary Long-Lotte Vielversprechend 1
Jugendklasse
Quinnie für Rohrhof vom Jagdgeschrei Sehr gut 3
Bells City Border's Dina Sehr gut 2
Enjoy Time One Night OnlyVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Joytime Proud MaryVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Axtoca's easy singing the Blues on OlderhillVorzüglich 2  Res.VDH
03.09.2023 OG Buxdehuder Land in Stove/Drage | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Branislav Rajic/SLO
Rüden
Jugendklasse
Lean from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Equitech's ErnestVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Championklasse
Borteryx's Colloportus,Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Veteranenklasse
Hobbit's Viktoria Secretfehlte
Babyklasse
Mrs. Elli vom Ahnsbecker Land Vielversprechend 1
Jüngstenklasse
Hobbit's AllerleihrauVielversprechend 1  BP
Jugendklasse
Lana from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Rosa of BordercountryVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Carla von der Stöberz Sehr gut 3
Zwischenklasse
Oda of BordercountryVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Pearl von der Border-Meutefehlte
offene Klasse
Nala vom JagdgeschreiVorzüglich 3
BreezeSehr gut 4
Nelly of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
03.09.2023 CACIB Leipzig | Internationale Ausstellung | RichterIn: Rainer Jacobs
Rüden
Jugendklasse
Qju vom JagdgeschreiVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOS
offene Klasse
LeonSehr gut 1
Hündinnen
Jüngstenklasse
Axtoca's Mary Long-Lotte Vielversprechend 1
Zwischenklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Macshorty's Gerlinde-Emmadisqualifiziert
Championklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
Magia z DusilikowVorzüglich 1  VDH
Mixmira Parma Vorzüglich 2  Res.VDH
02.09.2023 OG Buxdehuder Land in Drage-Stove | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Bergit Coady Kabel/ USA
Rüden
Veteranenklasse
British Cooper Hülkenberg NicoVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC BV
Jugendklasse
Lean from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Equitech's ErnestVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Championklasse
Borteryx's Colloportus,Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Jüngstenklasse
Hobbit's AllerleihrauVielversprechend 1
Jugendklasse
Lana from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS
Rosa of Bordercountry2. Platz
Carla von der Stöberz 3. Platz
Zwischenklasse
Oda of BordercountryVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Nelly of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 1  VDH/CAC
02.09.2023 CACIB Leipzig | Internationale Ausstellung | RichterIn: Olga Kupriyanova Sinko, SLO
Rüden
Jugendklasse
Qju vom JagdgeschreiGenügend
offene Klasse
Fritzens Rodeo DriveVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
LeonVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Hündinnen
Jüngstenklasse
Axtoca's Mary Long-Lotte Vielversprechend 1
Zwischenklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 1  VDH
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
Magia z DusilikowVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Mixmira Parma Vorzüglich 2  Res.VDH
20.08.2023 OG Ahlen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Kerstin Buss, D
Rüden
Zwischenklasse
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Championklasse
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Fergus von der BargenburgVorzüglich 1  VDH
Hündinnen
Jugendklasse
Amy von der Schlagmanns KateVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Gebrauchshunde
Cailin of Heelworkers TrackVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Equitech's Caty Vorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Frida von den Davert-JägernVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Amy vom DorffeldVorzüglich 3
20.08.2023 CACIB Ludwigshafen | Internationale Ausstellung | RichterIn: Herr Pawel Bocianowski, PL
Rüden
Jugendklasse
Hobbit's Yentl JacoubVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOB, BJ
Zwischenklasse
Borteryx's Colloportus,Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
offene Klasse
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom KellerbergVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 2  Res.VDH
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada FilomenaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Imagin Dunajcowe SkarbyVorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Liakada AthinaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Goldstückchen's Elisabeth fehlte
19.08.2023 OG Ahlen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Magdalena Kozlowska, PL
Rüden
Veteranenklasse
Hobbit's Marlow Vorzüglich 1  Vet.VDH/CAC
Jugendklasse
Hobbit's Yentl JacoubVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Kamikaze KetinelaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Championklasse
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 2  Res.VDH
Borteryx's Colloportus,Vorzüglich 1  VDH/CAC  Best in Show 2., BOB
offene Klasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  VDH
Hündinnen
Jüngstenklasse
Be on the Ball EmilyVielversprechend 1
Jugendklasse
Liakada FilomenaSehr gut 2
Goldstückchen's FinjaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Be on the ball BettyVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Equitech's Caty Sehr gut 3
Frida von den Davert-JägernVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Amy vom DorffeldVorzüglich 2  Res.VDH
Liakada Yleniafehlte
BreezeSehr gut 4
13.08.2023 OG Ostholstein | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Tina Deipenbrock, D
Rüden
Jüngstenklasse
Hobbit's Atze AperolVielversprechend 1
Jugendklasse
Equitech's ErnestVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Hobbit's XantoVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Falkes my dear Admiral von SchneiderVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Arwen Patronus von den WaldflitzernVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Rosa of BordercountrySehr gut 3
Hobbit's Yuma YoguretteVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Westend LexiVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Oda of BordercountryVorzüglich 4
Tummetott Cute CarlottaVorzüglich 3
Glen Mara Take me nowVorzüglich 2
offene Klasse
Alma vom BredhornSehr gut 3
Nelly of BordercountryGut 4
Fritzens you don't own meVorzüglich 2
Tummetott Coole CätheVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
13.08.2023 Osthofen OG Rheinhessen-Pfalz | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Olga Dolesjova, CZ
Rüden
Jugendklasse
Hobbit's Yentl JacoubVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB, BJ
Karlos von der BreiteichVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Offene Klasse Haushunde
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada FilomenaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Ella von Ur-SeltersVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
offene Klasse
Liakada AthinaVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
12.08.2023 Osthofen OG Hessen-Süd | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Kerstin Buss, D
Rüden
Jugendklasse
Hobbit's Yentl JacoubVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Elliot of Heelworker's TrackVorzüglich 3
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 2  Res.VDH
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada FilomenaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC Best Junior in Show, BOS, BJ
offene Klasse
Liakada AthinaVorzüglich 1  VDH/CAC
12.08.2023 OG Ostholstein | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Margret Möller-Sieber, D
Rüden
Veteranenklasse
Hobbit's Marlow Vorzüglich 1  Vet.VDH/CAC
Jüngstenklasse
Hobbit's Atze AperolVielversprechend 1
Jugendklasse
Equitech's ErnestVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Hobbit's XantoVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Knoppkiekers DaarioSehr gut 2
Falkes my dear Admiral von SchneiderVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Arwen Patronus von den WaldflitzernSehr gut 2
Knoppkiekers ErinSehr gut 3
Rosa of BordercountrySehr gut 4
Hobbit's Yuma YoguretteVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Westend LexiVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Oda of BordercountryVorzüglich 4
Tummetott Cute CarlottaVorzüglich 2  Res.VDH
Glen Mara Take me nowVorzüglich 3
offene Klasse
Alma vom BredhornSehr gut 3
Nelly of BordercountryGut 4
Fritzens you don't own meVorzüglich 2
Tummetott Coole CätheVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
06.08.2023 OG Halle/ Saale | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Walter Berghäuser
Rüden
Jugendklasse
Murphy from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Lewis le Moon Psi Mysteria Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
LeonSehr gut 2
Unixu´s GordonSehr gut 1
Hündinnen
Jugendklasse
Mari from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Lola von den Border GeisternVorzüglich 2
Zwischenklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Mixmira Parma Sehr gut 1
Grady from lovely little Bearfehlte
06.08.2023 CACIB Oldenburg | Internationale Ausstellung | RichterIn: Rainer Jacobs
Rüden
Zwischenklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
Championklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhillzurückgezogen
offene Klasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Cynetkoy Sir Podrickfehlte
Hündinnen
Veteranenklasse
Fräulein Mabel von den Moorgeisternzurückgezogen
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB
Jüngstenklasse
Tessa von den MoorgeisternVielversprechend 1
Jugendklasse
Liakada Filipa fehlte
Hobbit's Yuma YoguretteVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BJ
Zwischenklasse
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Axtocas Karla with AKSehr gut 3
Oda of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Liakada Vasilliafehlte
offene Klasse
Liakada YleniaVorzüglich 1  VDH
Nelly of BordercountryVorzüglich 3
Arwen Patronus von den WaldflitzernVorzüglich 2  Res.VDH
Tummetott Coole CätheVorzüglich 4
05.08.2023 CACIB Oldenburg | Internationale Ausstellung | RichterIn: Zita Kotlaš Šarnjai SRB
Rüden
Zwischenklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Championklasse
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Hündinnen
Veteranenklasse
Fräulein Mabel von den MoorgeisternSehr gut 2
Axtoca´s AwinitaSehr gut 1
Jüngstenklasse
Tessa von den MoorgeisternVersprechend
Jugendklasse
Liakada Filipa Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Hobbit's Yuma YoguretteVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Zwischenklasse
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Axtocas Karla with AKSehr gut 3
Oda of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
Liakada YleniaVorzüglich 2  Res.VDH
Nelly of BordercountrySehr gut 4
Arwen Patronus von den WaldflitzernVorzüglich 3
Tummetott Coole CätheVorzüglich 1  VDH
05.08.2023 OG Halle/ Saale | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Torsten Himmrich
Rüden
Jugendklasse
Murphy from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Lewis le Moon Psi Mysteria Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
LeonSehr gut 2
Unixu´s GordonVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Hündinnen
Jugendklasse
Mari from lovely little bear Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Mixmira Parma Sehr gut 2
Grady from lovely little BearVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
30.07.2023 GERMAN WINNER Gelsenkirchen | Internationale Ausstellung | RichterIn: Elly Weggemans
Rüden
Jugendklasse
Tusneldas House of Rhapsody RangerVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  GERMAN JUNIOR WINNER
Zwischenklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 3
It's Carlo vom Bordercampfehlte
Pipruda Chefs´s ChoiceVorzüglich 2  Res.VDH
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Cynetkoy Sir PodrickVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB GERMAN WINNER , BOS
Fergus von der BargenburgSehr gut 2
Hündinnen
Veteranenklasse
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 2  Res.Vet.VDH/CAC
Hjerte Bliss v.h.Kaapse BosVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  GERMAN VETERAN WINNER
Jugendklasse
British Cooper Vicky ButtlerVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  GERMAN JUNIOR WINNER , BJ
Hobbit's Yuma YoguretteSehr gut 2
Zwischenklasse
Axtocas Karla with AKSehr gut 3
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB GERMAN WINNER , BOB
Goldstückchen's Elisabeth Sehr gut 4
Roxburgh's Yippie YascaVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Roxburgh´s IndiraVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Coco von OrbroichVorzüglich 3
Moonshine Star vH Goede Hartfehlte
Roxburgh´s Ready for AbbyVorzüglich 2  Res.VDH
Tummetott Coole CätheVorzüglich 1  VDH
23.07.2023 BTT Lienen | Border Terrier Treffen | RichterIn: Mrs. Judith Fawcett/GB (Ausstellungshunde, Puppies), Claudia Kleister (Haushunde, Senioren )
Rüden
Seniorenklasse (ab 11Jahre)
Herr Michel vom farbigen Haus1. Platz
Babyklasse
Roxburghs Aki2. Platz
Beck'sches Emil1. Platz
Erster Fiete vun den seuten Liekedeelern4. Platz
Enno vun den seuten Liekedeelern3. Platz
Evin vun den seuten Liekedeelernfehlte
Jugendklasse
Tusneldas House of Rhapsody Ranger1. Platz  BJ
Digger vom Jagdgeschrei3. Platz
Equitech's Ernest2. Platz
Zwischenklasse
Glebeheath oh Borderranch1. Platz  Bester Rüde Ausstellungshunde
Gebrauchshunde
Kali-Kama the Sandmann1. Platz
Championklasse
Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus
Kind of blue from Dawis Rhapsody2. Platz
Over the Moon from Dawi´s Rhapsody
Sweeping Raise Your Glass4. Platz
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill3. Platz
Pipruda Chefs´s Choice1. Platz
offene Klasse
Bristly Border's Angus1. Platz
Hakky Bordermona 2. Platz
Zwischenklasse Haushunde
Rambo vom Elzerberg1. Platz
Offene Klasse Haushunde
Roxburghs Miles1. Platz  Bester Rüde Haushunde
Knoppkiekers Daario2. Platz
Hündinnen
Veteranenklasse
Jump for Joy von der Borderranch1. Platz  BV
Hjerte Bliss v.h.Kaapse Bos2. Platz
Seniorenklasse (ab 11Jahre)
Feldmaus von der Borderranch 1. Platz  Best Senior in Show
Elli Border of Dirty Devil2. Platz
Babyklasse
Beck'sches Elisabeth 2. Platz
Envy vun den seuten Liekedeelern3. Platz
Roxburghs Annie1. Platz  BP
Jüngstenklasse
Be on the Ball Emily2. Platz
Jumping to Rhapsody from Discovery Borders 1. Platz  Bester Jüngsten in Show
Jugendklasse
Knoppkiekers Erin2. Platz
Quinnie für Rohrhof vom Jagdgeschrei 3. Platz
Rioja vom Jagdgeschrei4. Platz
Bells City Border's Dina 1. Platz
Zwischenklasse
Go with the flow from Discovery Borders1. Platz  Best in Show 1.
Roxburgh´s Yippee Yasca2. Platz
Championklasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster Busch4. Platz
Mac Killroy´s Xtreme Special Edition1. Platz  Bester Otterkopf
Roxburgh´s Ready for Abby2. Platz
Roxburgh´s Indira3. Platz
offene Klasse
Equitech's Caty 2. Platz
Breeze
Roxambor Evening Primrose
Cäthe vom Forsthaus am Oesterholz4. Platz
Moonshine Star vH Goede Hartfehlte
Sally Border of Dirty Devil
Viktualia von der Borderranch   (BH Cup 1.Platz)
Night Hunter vom Jagdgeschrei1. Platz
Axtoca's easy singing the Blues on Olderhill3. Platz
Lovely Jumper's Ciellefehlte
Roxburghs Jools fehlte
Borderworld Grace Kelly
Veteranen Klasse Haushunde
Zilly von der Bordermeute 1. Platz  BV
Jugendklasse Haushunde
Knoppkiekers Elly2. Platz
Liakada Eirene 1. Platz  Beste Hündin Haushunde
Zwischenklasse Haushunde
Liakada Despina1. Platz
Arbeitshunde Haushunde
Liakada Isidora1. Platz
Offene Klasse Haushunde
Liakada Rhea2. Platz
Yana von Sir Malcolms Erben 1. Platz
16.07.2023 OG Ratingen Dormagen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Walter Jungblut
Rüden
Zwischenklasse
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Fergus von der Bargenburgfehlte
Bristly Border's AngusVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Jüngstenklasse
Scotch Pine's Annie get your gunVielversprechend 1
Jugendklasse
Amy von der Schlagmanns KateSehr gut 2
Lutra's Fame and FotuneVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Liakada CaityVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
16.07.2023 OG Saxonia / Remse | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Ing. Heinz Watschinger (Österreich)                  
Rüden
Zwischenklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Bertl vom Schedlerhof Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Babyklasse
Axtoca's Mary Long-Lotte Vielversprechend 1
Jugendklasse
Mac Killroy's Annie LennoxVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Liakada Filipa fehlte
Lola von den Border GeisternVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Liakada YleniaVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Moni von und zu Bäumlingfehlte
16.07.2023 OG München in Hallbergmoos | Nationale | RichterIn: Margret Möller-Sieber
Rüden
Jugendklasse
Karlos von der BreiteichVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS
Hündinnen
Jüngstenklasse
Moonlight Angels WutzVielversprechend 1
Jugendklasse
Ace vom BrunnbächleVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Tinytruffles Limafehlte
Championklasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
15.07.2023 Hallbergmoos VDH Bayern (OG München) | Nationale | RichterIn: Frau Malgorzata Zakrzewska (PL)
Rüden
Jugendklasse
Calo vom HangelsteinVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS
Hündinnen
Jüngstenklasse
Moonlight Angels WutzVielversprechend 1  BP
Jugendklasse
Ace vom BrunnbächleVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Cornel's MarzipanVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Tinytruffles Limafehlte
Championklasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
15.07.2023 OG Saxonia / Remse | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Viva Maria Solekyj-Szpunar (Polen)
Rüden
Zwischenklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Bertl vom Schedlerhof Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Hündinnen
Babyklasse
Axtoca's Mary Long-Lotte Vielversprechend 1
Jugendklasse
Mac Killroy's Annie LennoxSehr gut 3
Liakada Filipa Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Lola von den Border GeisternVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Liakada YleniaVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Moni von und zu Bäumlingfehlte
15.07.2023 OG Ratingen Dormagen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Elly Weijenborg-Weggemans
Rüden
Zwischenklasse
Scotch Pine's it's cool man
Championklasse
It's Carlo vom Bordercamp
offene Klasse
Fergus von der Bargenburg
Hündinnen
Babyklasse
Be on the Ball Emily
Jüngstenklasse
Scotch Pine's Annie get your gun
Jugendklasse
Lutra's Fame and Fotune
09.07.2023 Alsfeld KSA | Klubsieger | RichterIn: Anne Tove Strande/ N
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz
Jugendklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC Klub Jugendsieger, BOS
Zwischenklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/CAC  Klubsieger
Championklasse
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Bristly Border's AngusSehr gut 1
Hündinnen
Veteranenklasse
Jump for Joy von der BorderranchVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC Klub Veteranensieger
Babyklasse
Goldstückchen's HiltrudVielversprechend 1
Jugendklasse
Bells City Border's Dina Sehr gut 1
Zwischenklasse
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC  Klubsieger, BOB
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Championklasse
Axtoca´s AwinitaSehr gut 1
offene Klasse
Axtoca's easy singing the Blues on OlderhillSehr gut 1
08.07.2023 Alsfeld | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Falk Siewert
Rüden
Jugendklasse
Digger vom JagdgeschreiSehr gut 1
Zwischenklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
offene Klasse
Bristly Border's Angusfehlte
Hündinnen
Babyklasse
Goldstückchen's HiltrudVielversprechend 1
Jugendklasse
Liakada Filipa Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS, BJ
Bells City Border's Dina Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Rija vom JagdgeschreiSehr gut 3
Zwischenklasse
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Axtoca's easy singing the Blues on OlderhillVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Night Hunter vom JagdgeschreiSehr gut 2
Nele vom ElzerbergSehr gut 3
02.07.2023 OG Münster | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Petra Friedl
Rüden
Jugendklasse
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Championklasse
It's Carlo vom Bordercampfehlte
offene Klasse
Bristly Border's AngusSehr gut 2
Cynetkoy Sir PodrickVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada Filipa Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Hobbit's vergiss mich nichtVorzüglich 3
Rosa of BordercountryVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Goldstückchen's FinjaVorzüglich 2  Res.VDH
Oda of BordercountryVorzüglich 3
offene Klasse
Equitech's Caty Vorzüglich 2  Res.VDH
Nelly of BordercountryVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
25.06.2023 OG Wesel | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Margret Möller-Sieber
Rüden
Jugendklasse
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS, BJ
offene Klasse
Bristly Border's AngusVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Messalina's Uthred HannesVorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Enjoy Time One Night OnlyVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Akali von der Schlagmanns KateSehr gut 2
Ayka von der Schlagmanns KateSehr gut 3
Zwischenklasse
Goldstückchen's FinjaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Joytime Uptown GirlVorzüglich 2  Res.VDH
Joytime Proud MaryVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
24.06.2023 OG Mönchengladbach | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Tina Deipenbrock
Rüden
Jugendklasse
Kamikaze KetinelaVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Bristly Border's AngusVorzüglich 1  Res.VDH/Res.CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Enjoy Time One Night OnlyVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Liakada Filipa Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Liakada CaityVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Joytime Uptown GirlVorzüglich 3
Joytime Proud MaryVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Coco von OrbroichVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
17.06.2023 CACIB Gießen | Internationale Ausstellung | RichterIn: Leos Janczik/CZ
Rüden
Jugendklasse
Digger vom JagdgeschreiVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Zwischenklasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
It's Carlo vom Bordercampfehlte
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada Filipa Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BJ
Rija vom JagdgeschreiVorzüglich 2
Zwischenklasse
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Night Hunter vom JagdgeschreiSehr gut 2
Championklasse
Imagin Dunajcowe SkarbySehr gut 2
Mac Killroy´s Xtreme Special EditionVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Liakada Ylenianicht bewertet
11.06.2023 OG Dormagen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Francois Graulus / BE
Rüden
Jugendklasse
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Championklasse
It's Carlo vom Bordercampfehlte
offene Klasse
Linus von FuchserdeVorzüglich 2  Res.VDH
Bristly Border's AngusVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Cynetkoy Sir Podrickfehlte
Hündinnen
Jüngstenklasse
Be on the Ball EmilyVielversprechend 1
Jugendklasse
Liakada Filipa Vorzüglich 3
Enjoy Time One Night OnlyVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Quelle am Eichenhof vom JagdgeschreiVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Hobbit's vergiss mich nichtfehlte
Zwischenklasse
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Lille Wilma von FuchserdeVorzüglich 4
Joytime Uptown GirlVorzüglich 2  Res.VDH
Joytime Proud MaryVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Double Blue Ebby from Discovery Borders sehr gut
Artemis Annie vom Hülser MarktVorzüglich 3
04.06.2023 CACIB Erfurt | Internationale Ausstellung | RichterIn: Jochen Eberhardt
Rüden
Jugendklasse
Qju vom Jagdgeschreifehlte
Championklasse
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Hündinnen
Veteranenklasse
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  BV
offene Klasse
Axtoca's easy singing the Blues on OlderhillSehr gut 2
Perle vom Altmühlhof Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
Hündinnen
Jugendklasse
Sehr gut 1
03.06.2023 CACIB Erfurt | Internationale Ausstellung | RichterIn: Marie-Josee Melchior-Schlechter/L
Hündinnen
Veteranenklasse
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  BV
offene Klasse
Axtoca's easy singing the Blues on OlderhillVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Perle vom Altmühlhof Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
Hündinnen
Jugendklasse
Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BJ
28.05.2023 OG Bad Homburg-Friedberg in Friedrichsdorf-Köppern | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Shauwn Watson (CY)
Rüden
Jugendklasse
Elliot of Heelworker's TrackVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Karlos von der BreiteichSehr gut 2
Zwischenklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Hündinnen
Jugendklasse
Mac Killroy's Zeta-JonesSehr gut 2
Mac Killroy's Annie LennoxSehr gut 1
Zwischenklasse
Bellinya os Nigrans Vorzüglich 2  Res.VDH
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Dasha of Heelworker's TrackVorzüglich 2  Res.VDH
Redrob Stormy Ella of DevilVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
27.05.2023 OG Bad Homburg-Friedberg in Friedrichsdorf-Köppern | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Christine Watson (CY)
Rüden
Jugendklasse
Elliot of Heelworker's TrackVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB
Zwischenklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Mac Killroy's Zeta-JonesSehr gut 2
Mac Killroy's Annie LennoxVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Bellinya os Nigrans Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Dasha of Heelworker's TrackSehr gut 2
Redrob Stormy Ella of DevilVorzüglich 1  VDH
21.05.2023 OG Dorsten | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Elly Weijenborg-Weggemans
Rüden
Jugendklasse
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Hobbit's Wesley Snipesfehlte
Zwischenklasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 2  Res.VDH
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Linus von FuchserdeVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Bristly Border's AngusSehr gut 4
Messalina's Uthred HannesSehr gut 2
Charles Border vom LappwaldseeSehr gut 3
Hündinnen
Jüngstenklasse
Liakada FilomenaVielversprechend 1
Jugendklasse
Akali von der Schlagmanns KateSehr gut 3
Ayka von der Schlagmanns KateSehr gut 4
Quelle am Eichenhof vom JagdgeschreiSehr gut 2
Goldstückchen's FinjaSehr gut 1
Zwischenklasse
Equitech's Caty Vorzüglich 3
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Oona vom DaubertshofSehr gut 4
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Lille Wilma von Fuchserdesehr gut
Double Blue Ebby from Discovery Borders Sehr gut 3
Hilde von der EckerkoppelVorzüglich 2  Res.VDH
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Chili Pepper von Ur-SeltersSehr gut 4
13.05.2023 VDH Frühjahrssieger Dortmund | Internationale Ausstellung | RichterIn: Vesa Lehtonen/ Fin
Rüden
Jugendklasse
Borderby's Tribute to Liakada fehlte
Glen Mara Take me as I am fehlte
Zwischenklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Austin Avatar Psi Mysteria fehlte
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 2  Res.VDH
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB Frühjahrssieger , BOB
offene Klasse
Fritzens Rodeo Drivefehlte
Hündinnen
Veteranenklasse
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  Frühjahrsveteranensieger , BV
Jugendklasse
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  Frühjahrsjugendsieger , BJ
Zwischenklasse
Bellinya os Nigrans Vorzüglich 1  VDH
Equitech's Caty fehlte
Championklasse
Jorica von der Border-Meutefehlte
Liakada Vasilliafehlte
offene Klasse
Cäthe vom Forsthaus am OesterholzVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB Frühjahrssieger , BOS
12.05.2023 VDH Europasieger Dortmund | Internationale Ausstellung | RichterIn: Marcus Werths
Rüden
Veteranenklasse
Delin's Blue Diamonds BurghleyVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  VDH Europasieger Veteran , BV
Jugendklasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  VDH Europasieger Jugend , BOS
Scotch Pine's it's cool manVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 2  Res.VDH
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Austin Avatar Psi Mysteria fehlte
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 4
Brackenfell Instant ReplayVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB VDH Europasieger
Expecto Patronum aus dem schwarzen HausVorzüglich 3
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Fritzens Rodeo DriveSehr gut 1
It's Carlo vom Bordercampfehlte
Hündinnen
Veteranenklasse
Axtoca´s AwinitaSehr gut 1
Jugendklasse
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Hobbit's vergiss mich nichtVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  VDH Europasieger Jugend , BOB, BJ
Zwischenklasse
Bellinya os Nigrans Vorzüglich 1  VDH
Championklasse
Jorica von der Border-Meutefehlte
Liakada VasilliaVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB VDH Europasieger
offene Klasse
Cäthe vom Forsthaus am OesterholzSehr gut 3
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 2  Res.VDH
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
01.05.2023 OG Mannheim-Ludwigshafen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Torsten Himmrich
Rüden
Jugendklasse
Karlos von der BreiteichVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Hündinnen
Jugendklasse
Goldstückchen's FranziVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Roxburgh´s Yippee YascaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC Best in Show 1., BOB
Macshorty's Gerlinde-EmmaSehr gut 3
Zwischenklasse
Bellinya os Nigrans Sehr gut 1
offene Klasse
Frida Gwiazda WikingowSehr gut 3
Cornel's KimbaVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Coco von OrbroichVorzüglich 1  VDH/CAC
30.04.2023 OG Ostseeland in Kröpelin | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn:
Rüden
Jugendklasse
Borderby's Tribute to Liakada fehlte
Hobbits XantoVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Championklasse
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Borteryx's Colloportus,Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Veteranenklasse
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC BV
Jüngstenklasse
Liakada Filipa Vielversprechend 1  Bester Jüngsten in Show 3.
Jugendklasse
Hobbit's vergiss mich nichtVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Mac Killroy's Annie LennoxSehr gut 3
Oda of BordercountrySehr gut 4
Axtocas Karla with AKVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Nelly of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 1  VDH
30.04.2023 OG Rheinhessen-Pfalz in Ludwigshafen-Friesenheim | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Margret Möller-Sieber
Rüden
Zwischenklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Hündinnen
Jugendklasse
Goldstückchen's FranziVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Roxburgh´s Yippee YascaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB, BJ
Zwischenklasse
Bellinya os Nigrans Vorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Frida Gwiazda WikingowSehr gut 3
Hope Canes Eloquentes Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Cornel's KimbaVorzüglich 2  Res.VDH
29.04.2023 OG Ostseeland in Kröpelin | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Dagmar Klein/ RO
Rüden
Jugendklasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Hobbits XantoVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Championklasse
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Borteryx's Colloportus,Vorzüglich 1  VDH
Hündinnen
Veteranenklasse
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC
Jüngstenklasse
Liakada Filipa Vielversprechend 1
Jugendklasse
Hobbit's vergiss mich nichtVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Mac Killroy's Annie Lennoxsehr gut
Oda of BordercountryVorzüglich 3
Axtocas Karla with AKVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS, BJ
Carla von der StöbermeuteVorzüglich 4
Zwischenklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 1  VDH/CAC
Nelly of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 1  VDH
23.04.2023 OG Chemnitz in Reinsberg | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Milivoje Urosevic / SRB
Rüden
Jugendklasse
Glen Mara Take me as I am Sehr gut 1
Zwischenklasse
Borderby's Tribute to Liakada fehlte
LeonSehr gut 1
offene Klasse
Eric Olesson vom KellerbergVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
InuYasha of Falcons LakeSehr gut 2
Hündinnen
Jüngstenklasse
Liakada Filomenafehlte
Jugendklasse
Mac Killroy's Annie LennoxSehr gut 3
Josie of Falcons LakeVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Macshorty's Gerlinde-EmmaSehr gut 2
Zwischenklasse
Mixmira Parma Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Liakada Oreadefehlte
22.04.2023 OG Chemnitz Reinsberg | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Falk Siewert, D
Rüden
Jugendklasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS
Zwischenklasse
LeonSehr gut 1
offene Klasse
Eric Olesson vom KellerbergSehr gut 2
InuYasha of Falcons LakeVorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB, BJ
Macshorty's Gerlinde-EmmaSehr gut 2
Zwischenklasse
Mixmira Parma Vorzüglich 1  VDH/CAC
22.04.2023 CACIB Lingen | Internationale Ausstellung | RichterIn: Torsten Himmrich
Rüden
Jugendklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Zwischenklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Wiking von HaitabuSehr gut 2
Hündinnen
Jüngstenklasse
Liakada FilomenaVielversprechend 1
Jugendklasse
Hobbit's vergiss mich nichtVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOS, BJ
Zwischenklasse
Equitech's Caty Sehr gut 2
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschSehr gut 1
offene Klasse
Mina con PiacereVorzüglich 2  Res.VDH
Hobbit's Ophelia ScaleSehr gut 4
Biene Wiking von HaitabuSehr gut 3
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
02.04.2023 OG Buxdehuder Land in Maschen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Falk Siewert
Rüden
Jugendklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB, BJ
Peter of BordercountryVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Nelly of Bordercountrysehr gut
Mac Killroy's Annie Lennoxfehlte
Josie of Falcons LakeVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Hobbit's vergiss mich nichtVorzüglich 4
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 3
Westend Lulusehr gut
Arwen Patronus von den WaldflitzernVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Minna of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH
Tummetott Coole CätheVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Mrs. Phillippa vom Ahnsbecker Land Vorzüglich 2  Res.VDH
Carlotta vom Forsthaus OesterholzSehr gut 4
Doria from the sunny highlands Sehr gut 3
Banon Border vom LappwaldseeVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
01.04.2023 OG Buxdehuder Land in Maschen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Julia Geller / UKR
Rüden
Jugendklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS
Peter of BordercountryVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Anjo Patronus von den WaldflitzernSehr gut 3
Zwischenklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Nelly of Bordercountryvorzüglich
Mac Killroy's Annie Lennoxfehlte
Carla von der Stöbermeutevorzüglich
Josie of Falcons LakeVorzüglich 3
Hobbit's vergiss mich nichtVorzüglich 4
Westend LuluVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Arwen Patronus von den WaldflitzernVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Minna of BordercountryVorzüglich 2
Tummetott Coole CätheVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Mrs. Phillippa vom Ahnsbecker Land Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Carlotta vom Forsthaus OesterholzSehr gut 4
Doria from the sunny highlands Sehr gut 3
Banon Border vom LappwaldseeSehr gut 2
11.03.2023 CACIB Offenburg | Internationale Ausstellung | RichterIn: Herr Willi Güllix, D
Rüden
Jugendklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BJ
Zwischenklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Falco Fox Psi MysteriaVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
offene Klasse
Ubbo-Fiete con PiacereSehr gut 2
Eric Olesson vom KellerbergVorzüglich 1  VDH
Hündinnen
Jugendklasse
Go with the flow from Discovery Bordersfehlte
Macshorty's Gerlinde-EmmaSehr gut 1
Zwischenklasse
Liakada AthinaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
Zusel vom VolapükVorzüglich 4
Cornel's JunaVorzüglich 1  VDH
Liakada Sani vom Uhlenhorster Buschfehlte
Moonlight Angels NurielVorzüglich 2  Res.VDH
Amika vom BachgauVorzüglich 3
11.12.2022 CACIB Kassel | Internationale Ausstellung | RichterIn: Margret Möller-Sieber
Rüden
Jugendklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Scotch Pine's OskarSehr gut 3
Sir Botho vom Ahnsbecker Land fehlte
Hajo vom KellerbergVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Zwischenklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Scotch Pine's Leonfehlte
Championklasse
Brankell MastermindVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
Messalina's Uthred HannesVorzüglich 3
Scotch Pine's LinusVorzüglich 2  Res.VDH
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom KellerbergVorzüglich 1  VDH
Eric Olesson vom KellerbergVorzüglich 4
Hündinnen
Jugendklasse
Mac Killroy's Zarah LeanderVorzüglich 3
Josie of Falcons LakeVorzüglich 4
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Tummetott Coole CätheVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOS, BJ
Macshorty's Gerlinde-Emmasehr gut
Zwischenklasse
Minna of BordercountryVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 2  Res.VDH
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Mac Killroy´s Xtreme Special EditionVorzüglich 4
Messalina's Undercover Girl Maggie Vorzüglich 3
Imagin Dunajcowe SkarbyVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
Moonlight Angels NurielVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
11.12.2022 OG Bonn | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Tina Deipenbrock
Rüden
Jugendklasse
Westend Luke Vorzüglich 3
Bombax Brage Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC Best Junior in Show, Best in Show 2., BOB, BJ
Zwischenklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Fergus von der BargenburgVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Bristly Border's AngusVorzüglich 2  Res.VDH
Hündinnen
Jugendklasse
Goldstückchen's FranziVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Liakada AthinaVorzüglich 1  VDH/CAC
Double Blue Ebby from Discovery Borders fehlte
Artemis Annie vom Hülser MarktVorzüglich 3
Coco von OrbroichVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Wookiee Chewbacca Con PiacereSehr gut 4
offene Klasse
Hojotoho aus dem schwarzen HausVorzüglich 2  Res.VDH
Yves vom Gut RedingerhofVorzüglich 1  VDH
Amika vom Bachgaufehlte
10.12.2022 CACIB Kassel | Internationale Ausstellung | RichterIn: Katalin Radvánsky, H
Rüden
Jugendklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Sir Botho vom Ahnsbecker Land fehlte
Zwischenklasse
Dragone Sehr gut 1
Championklasse
It's Carlo vom Bordercampfehlte
Brankell MastermindVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Messalina's Uthred HannesSehr gut 3
Scotch Pine's Leonfehlte
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom KellerbergVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Eric Olesson vom KellerbergVorzüglich 2  Res.VDH
Hündinnen
Jugendklasse
Mac Killroy's Zarah LeanderVorzüglich 3
Josie of Falcons LakeVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOB
Tummetott Coole Cäthevorzüglich
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 4
Zwischenklasse
Minna of BordercountryVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 2  Res.VDH
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Mac Killroy´s Xtreme Special EditionVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
Messalina's Undercover Girl Maggie Vorzüglich 4
Imagin Dunajcowe SkarbyVorzüglich 3
Moonlight Angels NurielVorzüglich 2  Res.VDH
20.11.2022 Paaren OG Berlin 2 | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Erik Bjørnes, DK
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz
Jugendklasse
Borderby's Tribute to Liakada Sehr gut 1
Zwischenklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Hündinnen
Jugendklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Nelly of BordercountrySehr gut 3
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Minna of BordercountryVorzüglich 1  VDH
Perle vom Altmühlhof Vorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Liakada AthinaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
19.11.2022 Paaren OG Berlin 2 | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Julia Geller, UA
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz  BOB
Jugendklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Axtoca's Horst (Benji)nicht bewertet
Hündinnen
Jugendklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Nelly of BordercountryVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 3
Zwischenklasse
Minna of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH
Perle vom Altmühlhof Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Championklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Liakada AthinaVorzüglich 1  VDH
13.11.2022 CACIB Karlsruhe | Internationale Ausstellung | RichterIn: Muriel Froelich/F
Rüden
Jugendklasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Hajo vom KellerbergVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  Alpensieger, BJ
Championklasse
Pipruda Chefs´s ChoiceVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB Alpensieger, BOB
offene Klasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom KellerbergVorzüglich 2  Res.VDH
Fergus von der Bargenburgfehlte
Eric Olesson vom KellerbergVorzüglich 3
Hündinnen
Jugendklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Roxburgh´s Yippee YascaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  Alpensieger
Zwischenklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 2  Res.VDH
Liakada AthinaVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB Alpensieger, BOS
Championklasse
Lovely Jumpers CielleVorzüglich 2  Res.VDH
Roxburgh´s Ready for AbbyVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Ruby Dream von DuwesandVorzüglich 1  VDH
Mac Killroy´s Xtreme Special Editionfehlte
12.11.2022 CACIB Karlsruhe | Internationale Ausstellung | RichterIn: Christine Rossier/ CH
Rüden
Veteranenklasse
Ole Einar Mac KillroyVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  Alpensieger, BV
Jugendklasse
Glen Mara Take me as I am Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  Alpensieger
Hajo vom KellerbergVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Championklasse
Pipruda Chefs´s ChoiceVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom KellerbergVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB Alpensieger, BOS
Eric Olesson vom KellerbergVorzüglich 3
Hündinnen
Jugendklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Roxburgh´s Yippee YascaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  Alpensieger, BJ
Zwischenklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Liakada AthinaVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Roxburgh´s Ready for AbbyVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB Alpensieger, BOB
offene Klasse
Ruby Dream von DuwesandVorzüglich 1  VDH
Mac Killroy´s Xtreme Special EditionSehr gut 2
23.10.2022 OG Nürnberg Weinheim/Obb. | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Walter Berghäuser, D
22.10.2022 OG Ammersee in Weinheim/Obb. | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Peter Friedrich Berchthold, A
Rüden
Jugendklasse
Ben vom SchedlerhofVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
offene Klasse
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom KellerbergVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Eric Olesson vom KellerbergVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Hündinnen
Babyklasse
Ace vom BrunnbächleVielversprechend 1  BB
Charlotte von der StöbermeuteVielversprechend 2
Jugendklasse
Zusel vom VolapükSehr gut 2
Tinytruffles LimaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Bristly Border's BertaVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Cornel's JunaSehr gut 4
Moonlight Angels NurielVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Moonlight Angels RahelVorzüglich 3
Moonlight Angels RomaVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
15.10.2022 Herbstsieger Dortmund | Internationale Ausstellung | RichterIn: Kaiser Metteri-Gold / FIN
Rüden
Veteranenklasse
Rasty vom WandergutVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB
Jugendklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Haroun vom WandergutVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Championklasse
Brankell MastermindVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 2  Res.VDH
Austin Avatar Psi Mysteria fehlte
offene Klasse
Ubbo-Fiete con Piacerefehlte
Fritzens Rodeo DriveVorzüglich 3
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Inuk von der Bordermeute Vorzüglich 2  Res.VDH
Fergus von der BargenburgVorzüglich 4
Hündinnen
Veteranenklasse
Jump for Joy von der BorderranchVorzüglich 2  Res.Vet.VDH/CAC/CACIB
Cheeky Chum's ViolaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB
Jugendklasse
Bellinya os Nigrans Vorzüglich 3
Tummetott Coole CätheVorzüglich 2  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Zwischenklasse
Liakada AthinaSehr gut 2
Liakada Yleniafehlte
Fiona vom WandergutVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 2  Res.VDH
Braeloch Riot in my HeartVorzüglich 3
Runaways Jazz von der BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
Mitteleuropa Saxonyfehlte
Lucky Star von den MoorgeisternVorzüglich 1  VDH
Imagin Dunajcowe SkarbyVorzüglich 3
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 4
Ruby Dream von DuwesandVorzüglich 2  Res.VDH
14.10.2022 Bundessieger Dortmund | Internationale Ausstellung | RichterIn: Tina Deipenbrock
Rüden
Veteranenklasse
Rasty vom WandergutVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB
Jüngstenklasse
Sir Botho vom Ahnsbecker Land fehlte
Jugendklasse
Glebeheath oh BorderranchVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  VDH Bundessieger Jugend
Haroun vom WandergutVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Messalina's Uthred HannesVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Expecto Patronum aus dem schwarzen HausVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB VDH Bundessieger, BOB
Brankell MastermindVorzüglich 3
Brackenfell Instant ReplayVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Austin Avatar Psi Mysteria fehlte
offene Klasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 3
Fritzens Rodeo DriveVorzüglich 4
Scotch Pine's LinusVorzüglich 2  Res.VDH
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH
Inuk von der Bordermeute vorzüglich
Hündinnen
Veteranenklasse
Jump for Joy von der BorderranchVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  VDH Bundessieger Veteran
Scallywag's enjoy my little Valentine Vorzüglich 2  Res.Vet.VDH/CAC/CACIB
Jugendklasse
Bellinya os Nigrans Sehr gut 4
Tummetott Coole CätheVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  VDH Bundessieger Jugend, BOS
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 3
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Zwischenklasse
Liakada AthinaVorzüglich 3
Liakada Yleniafehlte
Fiona vom WandergutVorzüglich 1  VDH
Perle vom Altmühlhof Vorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Runaways Jazz von der BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB VDH Bundessieger
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Mitteleuropa Saxonyfehlte
Messalina's Undercover Girl Maggie Vorzüglich 2  Res.VDH
Imagin Dunajcowe Skarbysehr gut
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 3
Ruby Dream von DuwesandVorzüglich 4
Liakada VasilliaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
02.10.2022 Rostock | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Guido Schäfer, D
Rüden
Zwischenklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Championklasse
Tottebus Teo Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Hündinnen
Jugendklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Perle vom Altmühlhof Sehr gut 3
Minna of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH
Crazy Train a kind of Magic Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster Buschfehlte
Hobbit's Pirrko PernilleVorzüglich 1  VDH
02.10.2022 OG Saxonia Weidensdorf | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Heidi Hagen, NOR
Rüden
Babyklasse
Qju vom Jagdgeschreifehlte
Jüngstenklasse
Glen Mara Take me as I am Vielversprechend 1
Zwischenklasse
LeonSehr gut 1
Hündinnen
Jugendklasse
Kaya von den Border GeisternVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Liakada AthinaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Macshorty's Gerlinde-EmmaVorzüglich 3
Zwischenklasse
Mixmira Parma Vorzüglich 1  Res.VDH/Res.CAC
offene Klasse
Cynetkoy Sansa SoninVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
02.10.2022 OG Dormagen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Mieke Janssen, NL
Rüden
Jugendklasse
Scotch Pine's OskarVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Westend Luke Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS
Zwischenklasse
Scotch Pine's LeonVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Fergus von der BargenburgVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Apollo von OrbroichVorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Be on the ball BettyVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Artemis Annie vom Hülser MarktSehr gut 4
Go with the flow from Discovery BordersVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC Best Junior in Show, Best in Show 2., BOB
Josefine vom BordercampVorzüglich 3
Zwischenklasse
Double Blue Ebby from Discovery Borders Sehr gut 3
Yves vom Gut RedingerhofVorzüglich 2  Res.VDH
Coco von OrbroichVorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Hojotoho aus dem schwarzen HausVorzüglich 2
Messalina's Undercover Girl Maggie Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Kosina von der BordermeuteVorzüglich 3
01.10.2022 CACIB Rostock | Internationale Ausstellung | RichterIn: Frau Jetta Tschokkinen, FI
Rüden
Zwischenklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH
Championklasse
Tottebus Teo Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Locomotor von der Border-MeuteVorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Cynetkoy Sir PodrickVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
Hündinnen
Jugendklasse
Josie of Falcons LakeVorzüglich 3
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Crazy Train a kind of Magic Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOS, BJ
Zwischenklasse
Minna of BordercountryVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
offene Klasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 1  VDH
01.10.2022 OG Saxonia Weidensdorf | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Olga Dolesjova, CZ
Rüden
Babyklasse
Qju vom JagdgeschreiVersprechend
Jüngstenklasse
Glen Mara Take me as I am Vielversprechend 1
Zwischenklasse
LeonSehr gut 1
Hündinnen
Jugendklasse
Kaya von den Border GeisternVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Liakada AthinaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Mixmira Parma Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Cynetkoy Sansa SoninVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
25.09.2022 OG Merchweiler-Saarbrücken | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr H, Kliebenstein, D
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz  BOS
Jüngstenklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vielversprechend 1
Jugendklasse
Gillmor vom DominusSehr gut 2
Goldstückchen's EckardtSehr gut 1
Zwischenklasse
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Charly vom BachgauVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada AthinaVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Galaxy vom DominusSehr gut 3
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Zwischenklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Goldstückchen's ClaraVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Liakada Yleniafehlte
Calla vom Wasserbergfehlte
Ruby Dream von DuwesandSehr gut 3
Amika vom BachgauVorzüglich 1  VDH
Cira Viribus Vorzüglich 2  Res.VDH
24.09.2022 Og Merchweiler-Saarbrücken | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr B. Rajic, SLO
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz
Jüngstenklasse
Borderby's Tribute to Liakada Vielversprechend 1
Jugendklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB, BJ
Zwischenklasse
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Charly vom BachgauSehr gut 1
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada AthinaVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 2  Res.VDH
Goldstückchen's ClaraVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Liakada Yleniafehlte
Calla vom WasserbergSehr gut 4
Ruby Dream von DuwesandVorzüglich 2  Res.VDH
Amika vom BachgauVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Cira Viribus Vorzüglich 3
11.09.2022 Breitungen OG Rhön Rennsteig | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Lilian Lleton, DK
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz
Jugendklasse
Hajo vom KellerbergVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Bairo von Aiwadisqualifiziert
Hündinnen
Jüngstenklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVielversprechend 1
Kaya von den Border GeisternVielversprechend 2
Jugendklasse
Liakada Athinafehlte
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Championklasse
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Axtoca's easy singing the Blues on OlderhillVorzüglich 3
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hobbit's Dark AngelVorzüglich 2  Res.VDH
Hündinnen
Babyklasse
Vielversprechend 1  Best Baby in Show
10.09.2022 Breitungen OG Rhön Rennsteig | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Walter Berghäuser, D
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz
Jugendklasse
Hajo vom KellerbergVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Unixu´s GordonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Veteranenklasse
Barow´s Summer SecretVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC
Jüngstenklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVielversprechend 1
Kaya von den Border GeisternVielversprechend 2
Jugendklasse
Kelly from lovely little bear Sehr gut 3
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB
Zwischenklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/CAC
Championklasse
Axtoca´s AwinitaVorzüglich 1  VDH
offene Klasse
Axtoca's easy singing the Blues on OlderhillSehr gut 2
Hobbit's Dark AngelVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hündinnen
Babyklasse
Vielversprechend 1
04.09.2022 OG Buxdehuder Land in Stove/Drage | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Alberto Marengoni / IT
Rüden
Jugendklasse
Up and away Nalu von der BorderranchVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Cynetkoy Sir PodrickVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Hündinnen
Jugendklasse
Dörte von den seuten Liekedeelern Vorzüglich 4
Josefine vom Bordercampfehlte
Tummetott Coole CätheVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Minna of BordercountryVorzüglich 3
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Pinar vom NordbachVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
03.09.2022 OG Buxdehuder Land in Stove/Drage | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Wladimir Mihaljcic / SRB
Rüden
Jugendklasse
Up and away Nalu von der BorderranchVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Cynetkoy Sir PodrickSehr gut 1
Hündinnen
Jugendklasse
Dörte von den seuten Liekedeelern sehr gut
Josefine vom Bordercampsehr gut
Tummetott Coole CätheSehr gut 4
Minna of BordercountryVorzüglich 3
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BJ
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
offene Klasse
Big Murmel from the sunny HighlandsSehr gut 1
Pinar vom NordbachSehr gut 2
28.08.2022 IRA Ludwigshafen | Internationale Ausstellung | RichterIn: Jurate Butkiene/ LT
Rüden
Veteranenklasse
Ole Einar Mac KillroyVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB  BV
Jugendklasse
Hajo vom KellerbergVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BJ
Championklasse
Tottebus Teo Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
It's Carlo vom BordercampSehr gut 2
offene Klasse
Eric Olesson vom KellerbergVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom KellerbergVorzüglich 2  Res.VDH
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada AthinaVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Crazy Train a kind of Magic Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB
Zwischenklasse
Liakada YleniaVorzüglich 2  Res.VDH
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Championklasse
Liakada Penelopefehlte
offene Klasse
Imagin Dunajcowe SkarbyVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Calla vom WasserbergSehr gut 2
14.08.2022 Bensheim OG Rodensteiner Land | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Mag. Gerhard Pöllinger-Sorre, A
Rüden
Jugendklasse
Hajo vom KellerbergVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS
Zwischenklasse
Ubbo-Fiete con Piaceredisqualifiziert
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom KellerbergVorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada AthinaVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB, BJ
Oona vom DaubertshofSehr gut 3
Zwischenklasse
Goldstückchen's ClaraVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Liakada YleniaVorzüglich 1  VDH/CAC
14.08.2022 Hamburg OG Ostholstein | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Torsten Himmrich, D
Rüden
Jugendklasse
Up and away Nalu von der BorderranchVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS
offene Klasse
Aldo Wiking von HaitabuSehr gut 2
Hobbit's Jaques CousteauVorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Babyklasse
Assi vom Diekseefehlte
Jugendklasse
Nelly vom JagdgeschreiSehr gut 3
Dörte von den seuten Liekedeelern sehr gut
Borteryx's Bellatrix sehr gut
Nelly of BordercountryVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Nala vom JagdgeschreiSehr gut 4
Tummetott Coole CätheVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB, BJ
Zwischenklasse
Vincenza Paula Con PiacereSehr gut 3
Sally Border of Dirty Devil Vorzüglich 2
Hobbit's Ophelia ScaleGut 4
Minna of BordercountryVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Biene Wiking von HaitabuSehr gut 2
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 1  VDH
13.08.2022 Bensheim OG Südhessen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Muriel Froelich, F
Rüden
Jugendklasse
Hajo vom KellerbergVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Ubbo-Fiete con PiacereSehr gut 2
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Frodo Beutlin aus dem Auenland vom KellerbergVorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada AthinaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS, BJ
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Oona vom DaubertshofVorzüglich 3
Zwischenklasse
Goldstückchen's ClaraVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Liakada YleniaVorzüglich 1  VDH/CAC
13.08.2022 Hamburg OG Ostholstein | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Charlotta Mellin, S
Rüden
Jugendklasse
Up and away Nalu von der BorderranchVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB
offene Klasse
Aldo Wiking von HaitabuGut 2
Hobbit`s Jacques CousteauVorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Jüngstenklasse
Hobbit's vergiss mich nichtVielversprechend 1
Jugendklasse
Nelly vom JagdgeschreiVorzüglich 3
Borteryx's Bellatrix vorzüglich
Nelly of BordercountryVorzüglich 4
Nala vom Jagdgeschreisehr gut
Hobbit's Summer FlairVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Hobbit's Tallulah BenkheadVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Vincenza Paula Con PiacereVorzüglich 2  Res.VDH
Sally Border of Dirty Devil Vorzüglich 3
Hobbit's Ophelia Scalesehr gut
Minna of BordercountryVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
offene Klasse
Biene Wiking von HaitabuVorzüglich 2  Res.VDH
Falke's Mabel Morrison Vorzüglich 1  VDH
Hobbit's Dark AngelVorzüglich 3
07.08.2022 OG Bad Homburg-Friedberg in Friedrichsdorf-Köppern | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Jane Serafimo/MK
Rüden
Jugendklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOS
Zwischenklasse
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Cornel's Incredible Henrysehr gut
Hündinnen
Jugendklasse
Ines Naughty FellowVorzüglich 3
Rosa vom ElzerbergVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 1  VDH/CAC  BOB
Zwischenklasse
Goldstückchen's BertaSehr gut 2
Goldstückchen's ClaraSehr gut 1
offene Klasse
Ruby Dream von DuwesandVorzüglich 1  VDH/CAC
07.08.2022 CACIB Oldenburg | Internationale Ausstellung | RichterIn: Sean Knight/IRL
Rüden
Jüngstenklasse
Glebeheath oh BorderranchVielversprechend 1
Jugendklasse
Dragone Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BOS
Hündinnen
Veteranenklasse
Cheeky Chum's ViolaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB
Jugendklasse
Liakada AthinaSehr gut 4
Liakada YleniaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BJ
Minna of BordercountryVorzüglich 3
Hobbit's Reese WitherspoonVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Zwischenklasse
Hummel von den JagdkumpanenGut 2
Vincenza Paula Con PiacereSehr gut 1
Championklasse
Liakada PenelopeVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Runaways Jazz von der BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
Lucky Star von den MoorgeisternSehr gut 1
06.08.2022 OG Bad Homburg-Friedberg in Friedrichsdorf-Köppern | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Enrique Maté Duràn/E
Rüden
Jugendklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Zwischenklasse
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/CAC  BOS
Hündinnen
Jugendklasse
Ines Naughty FellowVorzüglich 2
Rosa vom ElzerbergSehr gut 3
Goldstückchen's Elisabeth Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BOB
Zwischenklasse
Goldstückchen's BertaVorzüglich 1  VDH/CAC
Goldstückchen's ClaraSehr gut 2
offene Klasse
Ruby Dream von DuwesandVorzüglich 1
06.08.2022 CACIB Oldenburg | Internationale Ausstellung | RichterIn: Branislav Rajic/SLO
Rüden
Jüngstenklasse
Glebeheath oh BorderranchVielversprechend 1
Jugendklasse
Dragone Vorzüglich 1
Hündinnen
Veteranenklasse
Cheeky Chum's ViolaVorzüglich 1  Vet.VDH/CAC/CACIB
Jugendklasse
Liakada AthinaVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC/CACIB
Liakada YleniaVorzüglich 3
Minna of BordercountryVorzüglich 4
Hobbit's Reese WitherspoonVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC/CACIB  BJ
Zwischenklasse
Hummel von den JagdkumpanenSehr gut 2
Vincenza Paula Con PiacereVorzüglich 1  VDH
Championklasse
Liakada PenelopeVorzüglich 2  Res.VDH
Runaways Jazz von der BorderranchVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
Lucky Star von den MoorgeisternVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
31.07.2022 OG Halle/ Saale | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Jens Ruck / A
Rüden
Jugendklasse
LeonVorzüglich 2  VDH
Junior Karl Psi MysteeriaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS
Hündinnen
Jüngstenklasse
Josie of Falcons Lakefehlte
Jugendklasse
Kelly from lovely little bear Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB
Kara from lovely little bear fehlte
offene Klasse
Grady from lovely little Bearfehlte
Mascha-Margret von der Border-MeuteVorzüglich 1
31.07.2022 OG Ratingen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: B. Belin Bernaudin
Rüden
Jüngstenklasse
Westend Luke Versprechend
Zwischenklasse
Messalina's Uthred HannesVorzüglich 1
Championklasse
Fortune Cookie From Dawi´s RhapsodyVorzüglich 1
It's Carlo vom Bordercampfehlte
Over the Moon from Dawi´s RhapsodyVorzüglich 3
Pipruda Chefs´s ChoiceVorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  BOS
Fergus von der BargenburgVorzüglich 4
Scotch Pine's LeonVorzüglich 3
Fritzens Rodeo DriveVorzüglich 2  Res.VDH
Hündinnen
Veteranenklasse
Vampire Kisses from Dawis RhapsodyVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Jüngstenklasse
Go with the flow from Discovery BordersVielversprechend 1
Roxburgh´s Yippee YascaVielversprechend 2
Jugendklasse
Be on the ball BettyVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Liakada YleniaVorzüglich 2  VDH
Zwischenklasse
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 1  BOB
Vincenza-Paula con PiacereSehr gut 4
Double Blue Ebby from Discovery Borders Vorzüglich 3
Yves vom Gut RedingerhofVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Roxburgh´s Private InvoiceVorzüglich 1
offene Klasse
Gulabin Born to be SweetVorzüglich 4
Messalina's Undercover Girl Maggie Vorzüglich 4
Liakada AthinaVorzüglich 3
Roxburgh´s Ready for AbbyVorzüglich 1
Duchess Fay Sense of BeatyVorzüglich 2  Res.VDH
Ines-Nele vom Bordercampvorzüglich
30.07.2022 OG Halle/ Saale | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Denk Csaba Lásló/H
Rüden
Jugendklasse
LeonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Junior Karl Psi MysteeriaVorzüglich 2
Hündinnen
Jüngstenklasse
Josie of Falcons Lakefehlte
Jugendklasse
Kelly from lovely little bear Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Kara from lovely little bear fehlte
offene Klasse
Grady from lovely little BearVorzüglich 1  BOB
Mascha-Margret von der Border-MeuteVorzüglich 2  Res.VDH
30.07.2022 OG Ratingen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Margret Möller-Sieber
Rüden
Jüngstenklasse
Westend Luke Vielversprechend 1
Zwischenklasse
Messalina's Uthred HannesVorzüglich 1
Championklasse
Fortune Cookie From Dawi´s RhapsodyVorzüglich 1
Over the Moon from Dawi´s RhapsodyVorzüglich 2  Res.VDH
Pipruda Chefs´s ChoiceSehr gut 3
offene Klasse
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  BOB
Scotch Pine's LeonSehr gut 3
Fritzens Rodeo DriveVorzüglich 2  Res.VDH
Hündinnen
Veteranenklasse
Vampire Kisses from Dawis RhapsodyVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Jüngstenklasse
Go with the flow from Discovery BordersVielversprechend 2
Roxburgh´s Yippee YascaVielversprechend 1
Jugendklasse
Be on the ball BettySehr gut 2
Hobbit's Reese WitherspoonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 1
Vincenza Paula Con PiacereSehr gut 3
Double Blue Ebby from Discovery Borders Gut 4
Yves vom Gut RedingerhofVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Roxburgh´s Private InvoiceVorzüglich 1
offene Klasse
Messalina's Undercover Girl Maggie Vorzüglich 2  Res.VDH
Roxburgh´s Ready for AbbyVorzüglich 1  BOS
24.07.2022 CACIB Chemnitz | Internationale Ausstellung | RichterIn: Rainer Jacobs
Rüden
Jüngstenklasse
Sir Botho vom Ahnsbecker Land
Jugendklasse
Leon
Zwischenklasse
InuYasha of Falcons Lake
Championklasse
Zeek Leeran von der Border-Meute
Tottebus Teo
offene Klasse
Eric Olesson vom Kellerberg
Hündinnen
Zwischenklasse
Crazy Train a kind of Magic
Championklasse
Jorica von der Border-Meute
24.07.2022 BTT Lienen AH | Border Terrier Treffen | RichterIn: Lesley Gosling/ GB (Akenside)
Rüden
Veteranenklasse
Wild Fen Wombat1. Platz  BV
Jüngstenklasse
Glebeheath oh Borderranch1. Platz  BP
Westend Luke 2. Platz
Jugendklasse
Don Jovi vun den seuten Liekedeelern1. Platz  Best Junior in Show, BJ
Zwischenklasse
Charles Border vom Lappwaldsee1. Platz
Gebrauchshunde
Cornel's Glen Moray 1. Platz
Championklasse
Fortune Cookie From Dawi´s Rhapsody3. Platz
Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus1. Platz  Bester Rüde Ausstellungshunde
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill2. Platz
offene Klasse
Kind of blue from Dawis Rhapsodyfehlte
Good Fellow aus dem Schwarzen Haus 4. Platz
Sweeping Raise Your Glass1. Platz
Lucky Luke Leopold vom Jagdgeschrei3. Platz  (3.Platz BH Cup)
Pipruda Chefs´s Choice2. Platz
Hündinnen
Veteranenklasse
Vampire Kisses from Dawis Rhapsody3. Platz
Cornel's Dot4. Platz
Elli Border of Dirty Devil2. Platz
Roxburghs A Poppy Seed
Kissable Kathy of San Gregor
Scallywag's enjoy my little Valentine 1. Platz  BV
Babyklasse
Woodmouse von der Borderranch1. Platz  BB
Jüngstenklasse
Go with the flow from Discovery Borders2. Platz
Roxburgh´s Yippee Yasca1. Platz  Bester Jüngsten in Show, BP
Jugendklasse
Bristly Border's Berta
Viktualia von der Borderranch   (BH Cup 2.Platz)
Nala vom Jagdgeschrei3. Platz
Stowthorney Here I go again2. Platz
Gingers for Aefre Dazzling Daisy 4. Platz
Be on the ball Betty
Cäthe vom Forsthaus am Oesterholz1. Platz  BJ
Zwischenklasse
Double Trouble Lexy from Discovery Borders1. Platz
Sally Border of Dirty Devil 4. Platz
Yves vom Gut Redingerhof2. Platz
Coco von Orbroich3. Platz
Gebrauchshunde
Cornel's Juna1. Platz
Chili Pepper von Ur-Selters2. Platz
Championklasse
Runaways Jazz von der Borderranch1. Platz
Roxburgh´s Private Invoice3. Platz
Roxburgh´s Indira2. Platz
Messalina´s Paulina4. Platz
offene Klasse
Hojotoho aus dem schwarzen Haus
Pia Border of Dirty Devil 4. Platz
Roxburghs Jools 3. Platz
Roxburgh´s Ready for Abby2. Platz
Liakada Matia Mou
Aefre
Axtoca's easy singing the Blues on Olderhill1. Platz  Beste Hündin Ausstellungshunde, Best in Show 1.
Gulabin Born to be Sweet
24.07.2022 BTT Lienen HH | Border Terrier Treffen | RichterIn: Torsten Himmrich
Rüden
Jüngstenklasse
Living Craft's Percy2. Platz
Jugendklasse
Dyke von Ur-Selters 1. Platz  BJ
Zwischenklasse
Tanner von der Borderranch 1. Platz  Bester Otterkopf , Bester Rüde Haushunde
offene Klasse
Schroeder von Sir Malcolms Erben1. Platz
Equitech's Barneby2. Platz
Hündinnen
Seniorenklasse (ab 11Jahre)
Feldmaus von der Borderranch 2. Platz
Beauty-Queen von der Borderranch1. Platz  BV
Jüngstenklasse
Aschenputtel aus der Medebacher Bucht 1. Platz  BP
Jugendklasse
Liakada Basilea Theodora4. Platz
Alvar aus den Ostfriesischen Meeden 2. Platz
Dörte von den seuten Liekedeelern 3. Platz
Equitech's Caty 1. Platz  BJ
Zwischenklasse
Cailin of Heelworkers Trackfehlte
Barow's Blue Lady Lottefehlte
Gebrauchshunde
Liakada Isidora1. Platz
offene Klasse
Elbe vom Jagdgeschrei4. Platz   (BH Cup 1.Platz)
Zilly von der Bordermeute 3. Platz
Grille von den Jagdkumpanen 1. Platz  Beste Hündin Haushunde
Liakada Rhea2. Platz
17.07.2022 Offenburg | Internationale Ausstellung | RichterIn: Herr Horst Kliebenstein, D
Rüden
Championklasse
Pipruda Chefs´s ChoiceVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
offene Klasse
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Hündinnen
Championklasse
Lovely Jumper's CielleVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
Roxburgh´s Private InvoiceVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Ruby Dream von DuwesandVorzüglich 2  Res.VDH
Roxburgh´s Ready for AbbyVorzüglich 1
17.07.2022 OG Ahlen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Gaby van Ruiten, CZ
Rüden
Jugendklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS
Zwischenklasse
Osborn vom ElzerbergGut 1
offene Klasse
Fritzens Rodeo DriveSehr gut 2
Hündinnen
Veteranenklasse
Scallywag's enjoy my little Valentine Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Jugendklasse
Liakada Athinavorzüglich
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB, BJ
Wookiee Chewbacca Con Piaceresehr gut
Hobbit's Reese WitherspoonVorzüglich 3
Josefine vom Bordercampsehr gut
Nelly of BordercountryVorzüglich 2  VDH
Polly Pocket´s Noisy Poisy InsaVorzüglich 4
Frida von den Davert-Jägernsehr gut
Zwischenklasse
Double Blue Ebby from Discovery Borders Sehr gut 2
Duchess Fay Sense of BeatyVorzüglich 1
offene Klasse
Liakada YleniaVorzüglich 1
Hündinnen
offene Klasse
Sehr gut 1
16.07.2022 OG Ahlen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Jens Ruck, A
Rüden
Jugendklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS
Zwischenklasse
Sianas Paradise AkelaGut 2
Osborn vom ElzerbergVorzüglich 1
Hündinnen
Veteranenklasse
Scallywag's enjoy my little Valentine Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Jüngstenklasse
Be on the ball BettyVielversprechend 1
Jugendklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB
Wookiee Chewbacca Con Piaceresehr gut
Liakada AthinaVorzüglich 3
Josefine vom Bordercampvorzüglich
Nelly of BordercountryVorzüglich 2  VDH
Polly Pocket´s Noisy Poisy InsaVorzüglich 4
Zwischenklasse
Double Blue Ebby from Discovery Borders Vorzüglich 1
Sianas Paradise AilisSehr gut 2
10.07.2022 GERMAN WINNER Neuss | Internationale Ausstellung | RichterIn: Suzana Simon HR
Rüden
Zwischenklasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Expecto Patronum aus dem schwarzen Hausfehlte
Brankell MastermindVorzüglich 2  Res.VDH
Tottebus Teo Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB GERMAN WINNER , BOB
offene Klasse
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 1
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada AthinaVorzüglich 4
Liakada YleniaVorzüglich 3
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC GERMAN JUNIOR WINNER , BOS
Wookiee Chewbacca Con Piacerevorzüglich
Crazy Train a kind of Magic Vorzüglich 2  VDH
Championklasse
Jorica von der Border-MeuteVorzüglich 1
offene Klasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB GERMAN WINNER
Fine von der BargenburgVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Hündinnen
offene Klasse
Vorzüglich 2  Res.VDH
10.07.2022 OG Saxonia / Remse | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Rainer Jacobs
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz
Jugendklasse
LeonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS
offene Klasse
Falco Fox Psi MysteriaVorzüglich 1
Hündinnen
Jüngstenklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVielversprechend 1
Jugendklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB, BJ
Mixmira Parma Vorzüglich 2  VDH
Zwischenklasse
Adzo vom BredhornVorzüglich 1
offene Klasse
Axtoca's easy singing the Blues on OlderhillVorzüglich 1
09.07.2022 CACIB Neuss | Internationale Ausstellung | RichterIn: Nemania Jovanovic SR
Rüden
Zwischenklasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 1
Championklasse
Brankell MastermindVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Tottebus Teo Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 2  Res.VDH
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada AthinaVorzüglich 2  VDH
Liakada YleniaVorzüglich 3
Crazy Train a kind of Magic Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC BJ
Zwischenklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Jorica von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
offene Klasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1
Fine von der BargenburgVorzüglich 2  Res.VDH
Hündinnen
offene Klasse
Vorzüglich 1
09.07.2022 OG Saxonia / Remse | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Christine Rossier/ CH
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz  BOS
Jugendklasse
LeonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
offene Klasse
Larry vom JagdgeschreiVorzüglich 1
Falco Fox Psi MysteriaSehr gut 2
Hündinnen
Jugendklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BJ
Mixmira Parma Vorzüglich 2  VDH
Kelly from lovely little bear Vorzüglich 3
Zwischenklasse
Adzo vom BredhornVorzüglich 1
offene Klasse
Axtoca's easy singing the Blues on OlderhillVorzüglich 2  Res.VDH
Grady from lovely little BearVorzüglich 1  BOB
26.06.2022 OG Mönchengladbach | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Irmgard Vogt
Rüden
Jugendklasse
Scotch Pine's LinusVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
Scotch Pine's LeonVorzüglich 1
Osborn vom ElzerbergVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Locomotor von der Border-MeuteVorzüglich 1  BOS
offene Klasse
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 1
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada Yleniafehlte
Polly Pocket´s Noisy Poisy InsaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Wookiee Chewbacca Con PiacereVorzüglich 3
Josefine vom BordercampVorzüglich 2  VDH
Zwischenklasse
Double Blue Ebby from Discovery Borders Vorzüglich 1
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1
offene Klasse
Hojotoho aus dem schwarzen HausVorzüglich 1  BOB
Messalina's Undercover Girl Maggie Vorzüglich 2  Res.VDH
Queeny-Lara v. Borderland-ButerlandSehr gut 3
Liakada Vasilliafehlte
25.06.2022 OG Wesel Viersen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Reinhard Ritz, D
Rüden
Jugendklasse
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
Scotch Pine's LeonVorzüglich 2  Res.VDH
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  BOB
Championklasse
Locomotor von der Border-MeuteVorzüglich 1
offene Klasse
It´s Allistair Jun von den MoorgeisternSehr gut 2
Scotch Pine's Linusfehlte
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada AthinaSehr gut 3
Polly Pocket´s Noisy Poisy InsaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Wookiee Chewbacca Con PiacereSehr gut 4
Liakada YleniaVorzüglich 2  VDH
Zwischenklasse
Double Blue Ebby from Discovery Borders fehlte
Goldstückchen's ClaraVorzüglich 1  BOS
Championklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1
offene Klasse
Hojotoho aus dem schwarzen HausVorzüglich 2  Res.VDH
Messalina's Undercover Girl Maggie Vorzüglich 1
Queeny-Lara v. Borderland-ButerlandSehr gut 3
Liakada Vasilliafehlte
Hündinnen
offene Klasse
Vorzüglich 1
19.06.2022 OG Münster | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Reinhard Ritz
Rüden
Jugendklasse
Dete vun den seuten Liekedeelernfehlte
offene Klasse
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  BOB
Hündinnen
Veteranenklasse
Scallywag's enjoy my little Valentine Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Babyklasse
Go with the flow from Discovery BordersVielversprechend 1
Jugendklasse
Liakada YleniaVorzüglich 3
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Wookiee Chewbacca Con PiacereVorzüglich 4
Hobbit's Reese WitherspoonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Josefine vom BordercampVorzüglich 2  VDH
Zwischenklasse
Double Blue Ebby from Discovery Borders Sehr gut 1
offene Klasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1  BOS
Kosina von der BordermeuteVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
12.06.2022 OG München | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Jens Ruck
Rüden
Jugendklasse
Ben vom SchedlerhofVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB
Hündinnen
Jugendklasse
Josepha Susanne vom Königsmooser Birkengrund Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS
11.06.2022 OG München | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Walter Berghäuser
Hündinnen
Jugendklasse
Josepha Susanne vom Königsmooser Birkengrund Sehr gut 2
Zusel vom VolapükVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB
05.06.2022 OG Celle | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: David Winsley
Rüden
Veteranenklasse
Wild Fen WombatVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BV
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz
Jugendklasse
Dragone Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS
Championklasse
Expecto Patronum aus dem schwarzen HausVorzüglich 1
offene Klasse
Janus von den MoorgeisternSehr gut 1
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada Athinavorzüglich
Wookiee Chewbacca Con PiacereVorzüglich 3
Minna of BordercountryVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB
Stowthorney Here I go againvorzüglich
Coco von OrbroichVorzüglich 2  VDH
Kelly from lovely little bear Vorzüglich 4
Viktualia von der Borderranchfehlte
Zwischenklasse
Vincenza Paula Con PiacereVorzüglich 2  Res.VDH
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1
offene Klasse
Grady from lovely little BearVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Liakada VasilliaVorzüglich 1
Ines-Nele vom BordercampVorzüglich 4
Fine von der BargenburgVorzüglich 3
29.05.2022 ESA Dortmund | Internationale Ausstellung | RichterIn: Walter Berghäuser
Rüden
Veteranenklasse
Wild Fen WombatVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC VDH Europasieger Veteran
Championklasse
Expecto Patronum aus dem schwarzen HausVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Brackenfell Instant ReplayVorzüglich 3
Earl of Naughty Fellow
Tottebus Teo Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB VDH Europasieger, BOS
offene Klasse
Sweeping Raise Your GlassSehr gut 1
Falco Fox Psi Mysteriafehlte
Hündinnen
Veteranenklasse
Jump for Joy von der Borderranchfehlte
Jugendklasse
Josefine vom BordercampVorzüglich 3
Liakada Yleniafehlte
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC VDH Europasieger Jugend
Viktualia von der Borderranchfehlte
Liakada Athinasehr gut
Wookiee Chewbacca Con Piaceresehr gut
Coco von OrbroichVorzüglich 2  VDH
Arya von Schenken Grundsehr gut
Crazy Train a kind of Magic Vorzüglich 4
Zwischenklasse
Liakada Vasilliafehlte
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB VDH Europasieger, BOB
Championklasse
Peach von der Borderrranchfehlte
Jorica von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Fine von der BargenburgVorzüglich 1
Ines-Nele vom BordercampSehr gut 2
Best Secret Änne von Alzendorffehlte
Liakada Niobefehlte
Hündinnen
offene Klasse
Sehr gut 2
27.05.2022 FSA CACIB Dortmund | Internationale Ausstellung | RichterIn: Gerard Cox/ IRL
Rüden
Championklasse
Earl of Naughty Fellowfehlte
offene Klasse
It's Carlo vom Bordercampfehlte
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Falco Fox Psi MysteriaSehr gut 2
Hündinnen
Veteranenklasse
Jump for Joy von der Borderranchfehlte
Jugendklasse
Liakada Yleniafehlte
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Liakada AthinaVorzüglich 2  VDH
Wookiee Chewbacca Con PiacereSehr gut 4
Arya von Schenken GrundSehr gut 3
Zwischenklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 2  Res.VDH
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
Championklasse
Peach von der Borderrranchfehlte
Liakada Penelopefehlte
Jorica von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Fine von der BargenburgSehr gut 3
Ines-Nele vom BordercampVorzüglich 1
Best Secret Änne von Alzendorffehlte
Liakada NiobeVorzüglich 2  Res.VDH
22.05.2022 OG Dorsten | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Torsten Himmrich
Rüden
Jugendklasse
Dragone Vorzüglich 2  VDH
Goldstückchen's EckardtVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1
offene Klasse
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  BOS
Fritzens Rodeo DriveVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Walter vom Gut Redingerhof Sehr gut 4
Hündinnen
Veteranenklasse
Scallywag's enjoy my little Valentine Vorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Babyklasse
Go with the flow from Discovery BordersVielversprechend 1
Jugendklasse
Hobbit's Reese WitherspoonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB
Double Blue Ebby from Discovery Borders Sehr gut 4
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 2  VDH
Bristly Border's Bertasehr gut
Liakada AthinaVorzüglich 3
Zwischenklasse
Duchess Fay Sense of BeatyVorzüglich 2  Res.VDH
Liakada VasilliaVorzüglich 1
Goldstückchen's ClaraVorzüglich 3
offene Klasse
Hojotoho aus dem schwarzen HausSehr gut 3
Ines-Nele vom BordercampVorzüglich 2  Res.VDH
Fritzen´s Rose GardenVorzüglich 1
Hündinnen
offene Klasse
Sehr gut 3
15.05.2022 CACIB Lingen | Internationale Ausstellung | RichterIn: Margret Möller-Sieber
Rüden
Zwischenklasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Championklasse
Locomotor von der Border-MeuteVorzüglich 1
offene Klasse
It's Carlo vom BordercampSehr gut 2
Walter vom Gut Redingerhof Sehr gut 3
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Hündinnen
Veteranenklasse
Cheeky Chum's ViolaVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BV
Jugendklasse
Liakada YleniaVorzüglich 2  VDH
Sally Border of Dirty Devil Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Hummel von den JagdkumpanenSehr gut 3
Zwischenklasse
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Fine von der BargenburgSehr gut 3
Lucky Star von den MoorgeisternSehr gut 2
Grady from lovely little BearVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
08.05.2022 CACIB Erfurt | Internationale Ausstellung | RichterIn: Vojislav Al-Daghistani
07.05.2022 CACIB Erfurt | Internationale Ausstellung | RichterIn: Hassi Assemacher-Feyel
Rüden
Jugendklasse
Leonfehlte
Zwischenklasse
InuYasha of Falcons LakeVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Championklasse
Xaver von Alzendorffehlte
offene Klasse
It's Carlo vom Bordercampfehlte
Hündinnen
Jugendklasse
Mixmira Parma fehlte
Stowthorney Here I go againfehlte
Wookiee Chewbacca Con Piacerefehlte
Zwischenklasse
Vincenza-Paula con PiacereVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Imagin Dunajcowe SkarbyVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
01.05.2022 OG Ostseeland | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Peter-F. Berchtold / A
Rüden
Jugendklasse
CentauroVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS, BJ
Zwischenklasse
InuYasha of Falcons LakeSehr gut 1
Championklasse
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 1
Hündinnen
Jugendklasse
Stowthorney Here I go againSehr gut 4
Liakada AthinaVorzüglich 2  VDH
Viktualia von der BorderranchVorzüglich 3
Minna of BordercountryVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1  BOB
Isa of Falcons Lakefehlte
Mrs. Pepper vom Ahnsbecker Land Vorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Grady from lovely little BearVorzüglich 2  Res.VDH
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1
01.05.2022 OG Mannheim-Ludwigshafen | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Walter Berghäuser
Rüden
Jugendklasse
Goldstückchen's Calle CarachoVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS
Gillmor vom DominusSehr gut 2
offene Klasse
Gonzo von der BreiteichSehr gut 1
Hündinnen
Babyklasse
Macshorty's Gerlinde-EmmaVielversprechend 1
Jugendklasse
Galaxy vom DominusGut 2
Goldstückchen's ClaraVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB, BJ
Zwischenklasse
Hope Canes Eloquentes Sehr gut 2
Goldstückchen's BertaSehr gut 1
offene Klasse
Leni vom ElzerbergSehr gut 1
30.04.2022 OG Ostseeland | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Rainer Jacobs
Rüden
Jugendklasse
CentauroVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
InuYasha of Falcons LakeVorzüglich 1
Championklasse
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 1  BOS
Hündinnen
Babyklasse
Josie of Falcons LakeVielversprechend 1
Jugendklasse
Stowthorney Here I go againVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Liakada AthinaVorzüglich 2  VDH
Viktualia von der BorderranchVorzüglich 3
Minna of BordercountryVorzüglich 4
Zwischenklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1  BOB
Isa of Falcons Lakedisqualifiziert
Mrs. Pepper vom Ahnsbecker Land Vorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1
Grady from lovely little BearVorzüglich 2  Res.VDH
09.04.2022 Alsfeld | Klubsieger | RichterIn: Herr Peter Machetanz, D
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz  BOS
Jugendklasse
Lucky Luke Leopold vom JagdgeschreiSehr gut 1
Championklasse
Locomotor von der Border-MeuteVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Pipruda Chefs´s ChoiceVorzüglich 1  Klubsieger
Hündinnen
Babyklasse
Roxburgh´s Yippee YascaVielversprechend 1  BB
Jugendklasse
Viktualia von der BorderranchSehr gut 4
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC Klub Jugendsieger, BOB, BJ
Josefine vom BordercampVorzüglich 2  VDH
Stowthorney Here I go againSehr gut 3
Championklasse
Roxburgh´s Ready for AbbyVorzüglich 1  Klubsieger
offene Klasse
Best Secret Änne von AlzendorfVorzüglich 1
Roxburgh´s Private InvoiceVorzüglich 2  Res.VDH
Grady from lovely little BearVorzüglich 3
08.04.2022 Alsfeld Vortagesschau der KS | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Katalin Radvanszky, H
Rüden
Ehrenklasse
Axtoca`s Crazy Horse on Olderhill1. Platz
Jugendklasse
Lucky Luke Leopold vom JagdgeschreiVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB, BJ
Bairo von AiwaVorzüglich 2  VDH
Championklasse
Locomotor von der Border-MeuteVorzüglich 1
Pipruda Chefs´s ChoiceVorzüglich 2
offene Klasse
Aurin von AiwaVorzüglich 1
Hündinnen
Babyklasse
Be on the ball BettyVielversprechend 2
Ines Naughty FellowVielversprechend 1  BB
Roxburgh´s Yippee YascaVielversprechend 3
Jugendklasse
Liakada AthinaVorzüglich 3
Liakada Yleniasehr gut
Viktualia von der BorderranchVorzüglich 4
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Josefine vom BordercampVorzüglich 2  VDH
Stowthorney Here I go againvorzüglich
Zwischenklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1
Championklasse
Roxburgh´s Ready for AbbyVorzüglich 1  BOS
offene Klasse
Best Secret Änne von AlzendorfVorzüglich 3
Roxburgh´s Private InvoiceVorzüglich 2  Res.VDH
Aria von AiwaVorzüglich 1
03.04.2022 OG Asse | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Ghita Jensen / DK
Rüden
Jugendklasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS
Zwischenklasse
Lucky Luke Leopold vom Jagdgeschreifehlte
offene Klasse
Westend IdefixSehr gut 2
Loki vom Ahnsbecker Land Sehr gut 1
Hündinnen
Jugendklasse
Vincenza-Paula con Piaceresehr gut
Wookiee Chewbacca Con PiacereVorzüglich 3
Liakada YleniaVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Sally Border of Dirty Devil Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Mrs. Phillippa vom Ahnsbecker Land Sehr gut 4
Zwischenklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1
Mrs. Pepper vom Ahnsbecker Land Vorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Grady from lovely little BearVorzüglich 1  BOB
Liakada Niobedisqualifiziert
02.04.2022 OG Asse | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Sissi Dollmann / A
Rüden
Veteranenklasse
Wild Fen WombatVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BV
Jugendklasse
Ubbo-Fiete con PiacereVorzüglich 2  VDH
Lucky Luke Leopold vom JagdgeschreiVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB, BJ
offene Klasse
Westend IdefixVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Loki vom Ahnsbecker Land Vorzüglich 1
Hündinnen
Jugendklasse
Vincenza Paula Con PiacereVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Wookiee Chewbacca Con PiacereVorzüglich 2  VDH
Liakada YleniaVorzüglich 4
Coco von OrbroichVorzüglich 3
Mrs. Phillippa vom Ahnsbecker Land sehr gut
Zwischenklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1
Mrs. Pepper vom Ahnsbecker Land Vorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Grady from lovely little BearVorzüglich 1  BOS
Liakada NiobeSehr gut 2
20.03.2022 OG Chemnitz in Reinsberg | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Rainer Jacobs
Rüden
Jugendklasse
LeonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
InuYasha of Falcons LakeVorzüglich 1  BOS
offene Klasse
It's Carlo vom Bordercampdisqualifiziert
Alfons-Hermann vom Forsthaus am OesterholzSehr gut 1
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada YleniaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BJ
Mixmira Parma Vorzüglich 2  VDH
Zwischenklasse
Liakada Vasilliafehlte
Championklasse
Jorica von der Border-MeuteVorzüglich 1  BOB
offene Klasse
Joy from the little CastleSehr gut 4
Liakada NiobeVorzüglich 1
Amika vom BachgauSehr gut 3
Grady from lovely little BearVorzüglich 2  Res.VDH
19.03.2022 0G Chemnitz in Reinsberg | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Peter Lauber/ CH
Rüden
Jugendklasse
LeonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
InuYasha of Falcons LakeVorzüglich 1  BOS
offene Klasse
It's Carlo vom BordercampSehr gut 1
Hündinnen
Jugendklasse
Liakada YleniaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB, BJ
Mixmira Parma Vorzüglich 2  VDH
Zwischenklasse
Liakada Vasilliafehlte
Championklasse
Jorica von der Border-Meutefehlte
offene Klasse
Joy from the little CastleSehr gut 4
Liakada NiobeVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Amika vom BachgauVorzüglich 3
Grady from lovely little BearVorzüglich 1
12.12.2021 OG Bonn | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Torsten Himmrich
Rüden
Veteranenklasse
Comberdown Merry BanditVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BV
Jugendklasse
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB, BJ
Scotch Pine's LinusVorzüglich 2  VDH
offene Klasse
Earl of Naughty FellowSehr gut 1
Messalina's QuintusSehr gut 2
Hündinnen
Jüngstenklasse
Liakada YleniaVielversprechend 1
Jugendklasse
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS
Double Blue Ebby from Discovery BordersSehr gut 3
Messalina's Undercover Girl Maggie Sehr gut 2
Yves vom Gut RedingerhofSehr gut 4
Zwischenklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1
offene Klasse
Bridged-Rose van EchtenSehr gut 3
Messalina's QuitteVorzüglich 1
Amika vom BachgauVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
05.12.2021 CACIB Kassel | Internationale Ausstellung | RichterIn: Marko Lepasaar, EST
Rüden
Veteranenklasse
Comberdown Merry BanditVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC
Jugendklasse
Sweeping Raise Your GlassVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Scotch Pine's LeonVorzüglich 2  VDH
Zwischenklasse
Baldur vom Bachgaufehlte
Championklasse
Locomotor von der Border-Meutefehlte
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Messalina's Quintusfehlte
Earl of Naughty FellowVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Hündinnen
Jüngstenklasse
Stowthorney Here I go againVielversprechend 1
Jugendklasse
Pearl von der Border-Meutefehlte
Messalina's Undercover Girl Maggie Vorzüglich 3
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/Res.CAC Best in Group 2., BOB, BJ
Perle vom Altmühlhof Vorzüglich 2  VDH
Zwischenklasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 2  Res.VDH
Mac Killroy´s Xtreme Special EditionVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
offene Klasse
Messalina's QuitteVorzüglich 2  Res.VDH
Best Secret Änne von Alzendorfvorzüglich
Mascha-Margret von der Border-Meutefehlte
Netty vom Altmühlhof Vorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Mitteleuropa SaxonyVorzüglich 3
Bea of BordercountryVorzüglich 4
Hündinnen
offene Klasse
fehlte
04.12.2021 CACIB Kassel | Internationale Ausstellung | RichterIn: Siret Lepasaar / EST
Rüden
Veteranenklasse
Comberdown Merry BanditVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC BV
Jugendklasse
Sweeping Raise Your Glassvorzüglich
Scotch Pine's LeonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
Baldur vom Bachgaufehlte
Championklasse
Locomotor von der Border-Meutefehlte
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
offene Klasse
Messalina's Quintusfehlte
Earl of Naughty FellowVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Hündinnen
Jüngstenklasse
Stowthorney Here I go againVielversprechend 1
Jugendklasse
Pearl von der Border-Meutefehlte
Messalina's Undercover Girl Maggie Vorzüglich 2  VDH
Double Trouble from Discovery BordersVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB, BJ
Perle vom Altmühlhof Vorzüglich 3
Candy of Heelworker's TrackSehr gut 4
Zwischenklasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
Liakada VasilliaVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Liakada PenelopeVorzüglich 1
offene Klasse
Mac Killroy´s Xtreme Special EditionVorzüglich 4
Messalina's QuitteVorzüglich 3
Best Secret Änne von Alzendorfsehr gut
Mascha-Margret von der Border-Meutefehlte
Netty vom Altmühlhof Vorzüglich 2  Res.VDH
Bea of BordercountryVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Hündinnen
offene Klasse
Vorzüglich 2  Res.VDH
21.11.2021 Paaren / Glien | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Ritz
Rüden
Jugendklasse
InuYasha of Falcons LakeVorzüglich 2  VDH
Axtoca's Horst (Benji)Sehr gut 3
Lucky Luke Leopold vom JagdgeschreiVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Championklasse
Locomotor von der Border-MeuteVorzüglich 1  BOB
offene Klasse
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 2  Res.VDH
Alfons-Hermann vom Forsthaus am OesterholzVorzüglich 1
Hündinnen
Jüngstenklasse
Liakada YleniaVielversprechend 1
Stowthorney Here I go againVielversprechend 2
Jugendklasse
Isa of Falcons Lakefehlte
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 1
Holly von der BorderworldSehr gut 2
offene Klasse
Bea of BordercountryVorzüglich 1  BOS
Liakada NiobeVorzüglich 2  Res.VDH
20.11.2021 Paaren / Glien | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Melchior-Schlechter / L
Rüden
Jugendklasse
InuYasha of Falcons LakeVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Championklasse
Locomotor von der Border-Meutenicht bewertet
offene Klasse
It's Carlo vom BordercampVorzüglich 1  BOS
Alfons-Hermann vom Forsthaus am OesterholzVorzüglich 1
Hündinnen
Jüngstenklasse
Liakada AthinaVielversprechend 1  BP
Stowthorney Here I go againVielversprechend 2
Jugendklasse
Isa of Falcons Lakefehlte
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BJ
Zwischenklasse
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 1  BOB
offene Klasse
Bea of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH
Liakada NiobeVorzüglich 1
14.11.2021 Karlsruhe CACIB | Internationale Ausstellung | RichterIn: Frau Margret Möller-Sieber, D
Rüden
Championklasse
Locomotor von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Earl of Naughty FellowVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
AugustSehr gut 3
Liakada MarisSehr gut 2
Hündinnen
Jugendklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS, BJ
Zwischenklasse
Ruby Dream von DuwesandVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
Mascha-Margret von der Border-Meutefehlte
Lovely Jumper's Ciellefehlte
Championklasse
Jorica von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
offene Klasse
Ines-Nele vom BordercampSehr gut 2
Bea of BordercountryVorzüglich 1
13.11.2021 Karlsruhe | Internationale Ausstellung | RichterIn: Reinhard Ritz
Rüden
Championklasse
Locomotor von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOB
offene Klasse
Earl of Naughty FellowVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Liakada MarisVorzüglich 2  Res.VDH
Hündinnen
Jugendklasse
Pearl von der Border-MeuteVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BJ
Zwischenklasse
Ruby Dream von DuwesandSehr gut 1
Mascha-Margret von der Border-Meutefehlte
offene Klasse
Ines-Nele vom BordercampVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Bea of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
22.10.2021 Gelsenkirchen Windhundrennbahn Bundessieger | Internationale Ausstellung | RichterIn: Frau Mette Sorum, DK
Rüden
Zwischenklasse
Fritzens Rodeo DriveVorzüglich 1
Championklasse
Expecto Patronum aus dem schwarzen HausVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB VDH Bundessieger, BOB
Liakada KonstantinVorzüglich 2  Res.VDH
offene Klasse
Unixu´s GordonSehr gut 3
It's Carlo vom BordercampSehr gut 2
Earl of Naughty FellowVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Hündinnen
Veteranenklasse
Enjoy Nancy SinatraVorzüglich 1  Jgd.VDH/CAC VDH Bundessieger Veteran
Cheeky Chum's ViolaSehr gut 3
Uplands Tramp AnniVorzüglich 2  Res.Jgd.VDH/CAC
Jugendklasse
Liakada VasilliaVorzüglich 1  VDH/Res.CAC VDH Bundessieger Jugend, BOS, BJ
Double Trouble Lexy from Discovery BordersVorzüglich 2  VDH
Goldstückchen´s BentheVorzüglich 3
Zwischenklasse
Hojotoho aus dem schwarzen HausVorzüglich 1
Championklasse
Liakada H IffigenieVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB VDH Bundessieger
offene Klasse
Eclipse aus dem schwarzen HausVorzüglich 4
Lucky Star von den MoorgeisternVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Fine von der BargenburgVorzüglich 2  Res.VDH
Ines-Nele vom BordercampVorzüglich 3
17.10.2021 Cacib Rostock | Internationale Ausstellung | RichterIn: Hans E. Grüttner
Rüden
Jugendklasse
Lucky Luke Leopold vom JagdgeschreiVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOB
Championklasse
Borderhouse Beaver Vorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB
Xaver von Alzendorffehlte
offene Klasse
Unixu´s GordonVorzüglich 1  VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Hündinnen
Jüngstenklasse
Perle vom Altmühlhof Vielversprechend 1
Zwischenklasse
Mac Killroy´s Xtreme Special EditionSehr gut 1
offene Klasse
Netty vom Altmühlhof Sehr gut 3
Optimistik Border I'll Be A StarVorzüglich 1  VDH/CAC/CACIB BOS
Bea of BordercountryVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC/Res.CACIB
Kaethe vom Rammelsbergfehlte
16.10.2021 Rostock OG Güstrow | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Herr Alpay Özkan, TUR
Rüden
Championklasse
Xaver von Alzendorffehlte
Hündinnen
Jugendklasse
Hobbit´s Pirkko PernilleVorzüglich 1  VDH/Res.CAC
Zwischenklasse
Mac Killroy´s Xtreme Special EditionVorzüglich 2  Res.VDH/Res.CAC
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 1  BOB
Cynetkoy AnastasiaVorzüglich 3
offene Klasse
Kaethe vom Rammelsbergfehlte
Bea of BordercountrySehr gut 1
03.10.2021 OG Saxonia / Remse | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Istvan Csik /D
Rüden
Jugendklasse
Baldur vom BachgauVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BOS, BJ
Championklasse
Xaver von Alzendorffehlte
Hündinnen
Babyklasse
Liakada AthinaVielversprechend 1
Jüngstenklasse
Liakada YleniaVielversprechend 1
Fiona Bell Soninfehlte
Zwischenklasse
Mac Killroy´s Xtreme Special EditionVorzüglich 2  Res.VDH
Mascha-Margret von der Border-Meutefehlte
Beck´sches AimeeVorzüglich 1  BOB
Snowfall von der BorderranchSehr gut 3
Championklasse
Messalina´s PaulinaVorzüglich 1
offene Klasse
Liakada OreadeSehr gut 2
Cynetkoy Sansa Soninfehlte
Jette Little Big Dog Vorzüglich 1
02.10.2021 OG Saxonia / Remse | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Peter Lauber/ CH
Rüden
Jugendklasse
Baldur vom BachgauVorzüglich 1  VDH/Res.CAC BJ
Championklasse
Xaver von Alzendorffehlte
Axtoca`s Crazy Horse on OlderhillVorzüglich 1  BOS
Hündinnen
Babyklasse
Liakada AthinaVielversprechend 2
Stowthorney Here I go againVielversprechend 1
Jüngstenklasse
Liakada YleniaVielversprechend 1
Fiona Bell Soninfehlte
Zwischenklasse
Mac Killroy´s Xtreme Special EditionVorzüglich 1
Mascha-Margret von der Border-MeuteSehr gut 4
Beck´sches Aimeesehr gut
Snowfall von der BorderranchVorzüglich 3
Liakada Sani vom Uhlenhorster BuschVorzüglich 2  Res.VDH
Championklasse
Messalina´s PaulinaVorzüglich 1  BOB
offene Klasse
Liakada OreadeVorzüglich 1
Cynetkoy Sansa Soninfehlte
01.10.2021 BRNO / CZ "WDS" | Internationale Ausstellung | RichterIn: Hideward Hoenderken
Rüden
Jugendklasse
NARDAI HURRIKAN Gardenring Zick Zack the HurrikaneVorzüglich 1  CAJC, FCI WORLD JUNIOR WINNER
Zwischenklasse
BEATIFIC BEAST AnterosVorzüglich 1  VDH/CAC
Championklasse
Avico de Marco's Hunter Vorzüglich 2  Res.CAC / Res. CACIB
Brackenfell Instant ReplayVorzüglich 1  CAC, CACIB, FCI WORLD WINNER  BOS
offene Klasse
Barnaby zpod Chlumskych haju Vorzüglich 1  VDH/CAC
Hündinnen
Veteranenklasse
Sangron Last First KissVorzüglich 1  FCI WORLD VETERAN WINNER
Zwischenklasse
Lyra od Paplove cestyVorzüglich 1  CAC, CACIB, FCI WORLD WINNER  BOB
Championklasse
Hilarius Heartsease KuburumbaVorzüglich 1  VDH/CAC
offene Klasse
Deisy Zimni vrchVorzüglich 1  CAC, res. CACIB
York and Ainsty Fiery LuciferVorzüglich 2  Res.CAC
26.09.2021 OG Merchweiler Saarbrücken | Terrier Spezial Ausstellung des KfT | RichterIn: Frau Marie France Cuny, F
Rüden
Jugendklasse
Goldstückchen's BexterVorzüglich 1  VDH/Res.CAC